п.Ольховка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Олексій, 09.05.11.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Нехрен там во второй штанине делать...Берите лодку,заплывайте,прикармливайте и ловите на ставке,где мост.
     
    Серж, колесо, Геша и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Прапор_

    Прапор_

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    95
    На платнике рыба есть ( в смысле карп 5 видов), но там слишком многа мелкого карася, водоём мелкий и дно очень илистое. А вот как раз на против него выплывайте в заводь на большое. Подальше, там увидите к чему привязаться, есть и буйки и палки. Их сразу не видно.
     
    Андрей13 нравится это.
  4. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    БЫЛИ с 17.09 на 18.09 Наконец то вырвались порыбачить с Батей,два раза собирались на прошлой неделе но по разным причинам не удалось съездить! Приехали в 17:16 на подъезде к водоему с стороны асфальта,замечены рыбаки(дневники),кстати одни и те-же в этом месте уже не первый раз.Только въехали на дамбу,увидели следующую картину немного набита колея,огромные лужи и скольсковато. ИЗ рыбаков на дамбе сидел один,приехал на Румыне. И в плавнях сидел рыбачок. В общем разложились,забросились PICT0002.JPG у меня как всегда, фидер+ дальник. Батя в этот раз два карповика+фидер. Кормили каша1 (кукурузная дерть горох халва) каша2 (комбикорм горох кукуруза хальва конопля рыбий жир) ловили (червь апариш мастырка горох пенопласт-комби) первая поклевка у Бати В 19:00 на карповик- ложка,карась взял на пенопласт. В 19:35 я решил проверить фидер вытянул, а там сидит вот это недоразумение PICT0004.JPG зацепился клешней. Буквально через 20 минут у меня поклевка на дальник и карась (червь апариш) PICT0006.JPG появилась надежда вдруг попрет! Да! до 05:35 больше я, и поклевки не видел.Да еще и это недоразумение вылезло,как бы полная. PICT0008.JPG В 21:50 как по расписанию у Бати хорошо поехал поезд,есть что то тяжелое,сопротивляеться, подтянул Батя его почти к берегу, и я с фото прибежал,а он гад в камыши и финиш сошел:( с крючка. Взял на пенопласт-комби(ложка). Да крупная рыба гуляла,как только стемнело и до 05:00 утра,если смотреть с дамбы прямо на воду и немного правее видно мыс и сижу,так вот паралельно этой сижэ выворачивались довольно таки часто,иной раз судя по всплеску неплохого размера,а иной раз и поменьше. На фото примерно показал его маршрут и сижу. PICT0014.JPG А с права в районе микро-пляжа тоже плескалось правда не так интенсивно,но довольно таки! После схода у Бати затихло PICT0009.JPG АЖ ДО 02:00!!! А с двух до 02:30 кратковременный всплеск 3шт. карася,что самое интересное опять хорошо едут паровозы(ложка) (пенопласт-комби) остальное просто напросто игнорируеться,фидер молчит! Утричком в 05:35 я взял маленького карасика(червь апариш), чуть позже у Бати еще два раза поехал поезд, караси и опять (ложка) (пенопласт-комби) Когда начали собираться,у Бати на карповике прицепился этот драный деликатес. PICT0015.JPG Ночью на дамбе кроме нас никого не было,почему то народ игнорирует ночную ловлю?Хотя ночька теплая,примерно от 9 до 11грд. А вот дневники с утра пошли на микро пляж,и все норавят забросить ближе к тому месту где он ночью кувыркался. Собрались мы в 06:30 и домой! Наш улов PICT0018.JPG ИТОГ: НАШЕЙ РЫБАЛКИ ТАКОЙ. клева практически не было,брал в основном только пенопласт-комби? Батина каша сработала лучше чем моя,холостых поклевок не было, (червь,апариш,мастырка,горох безжалостно кем то объедалось но при этом поплавки и не шевелились?) возможно раками. Погодка (мертвый штиль,балдоха ПОЛНАЯ) наверное тоже повлияло! ВОТ ТАК МЫ ПОРЫБАЧИЛИ.:) P/S. На выезде немного по буксовали.
     
    Artem, Yershtvoyoumedd, Олежан и 9 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Андрей, а Вы на фидере постоянно противозакручиватель используете, не пробовали просто петли, патерностер?
     
  6. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    l
    Да на фидере постоянно использую противозакручиватель,с петлями некогда не пробовал. На дальнике без антизакручивателя,но там глухая пружина.
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Попробуйте петлю Гарднера (патерностер) в нэте есть много инфы. противозакручиватель думаю уже устарел морально)))





    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/fider.74/page-29(И)
     
    druid, Серж и Андрей13 нравится это.
  8. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Вот и до рыбалки дело дошло, были с 09.10 на 10.10 Приехали в пять часов вечера,на водоеме пусто,акромя одного рыбака который к нашему приезду уже собирался. Подошли спросили у него, как? Просидел он с 12:00 до 17:00 на две попловочки и поклевки не видел! Разложились,забросились PICT0023.JPG Тесть два дальника, у еня фидер и дальник с ложкой. Хорошо закормили вкусной кашей,ловили мастырка,перловка,пенопласт,горох. Первые две поклевки у тестя в период с 18:00 до 18:30 и все мимо последняя поклевка у меня в начале восьмого вечера,тоже мимо все больше мы поклевок не видели!!! Чесно отсидели,практически всю ночь PICT0027.JPG перезабрасывал фидер через каждые 20 мин,ложку проверял раз в два часа,безрезультатно. В 01:00 Тесть сказал (привижу бубенцы и пойду спать) я тоже пошел перекимарить. В 03:00 подъем,проверка все на месте PICT0029.JPG и не тронуло,ждали надеялись на утреннюю зорьку,ничего!!! Жуткий туман,в 06:00 начали немного сходится съезжатся,с донками дальниками и пр. в начале седьмого проплыли двое спинингистов на лодке с мотором, в 09:00 собрались и домой,даже садки не замочили! Итог:рыбы 0,погода мертвейший штиль вечером +9 утром +4,туман. Тесть все свалил на гнилой месяц:) Рыбалку на Ольховке в этом сезоне закрыли, если все будет ok. еще раза три выехать можно,но в другое место.
     
    Artem, Шурпет, максимка и 7 другим нравится это.
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Осень!Какая ночь и зорька?Это же вам не лето!Пробуйте с 10 часов дня,прикармливайте.Может и поймаете карася....
     
    Ясер и Андрей13 нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Да! лето,да не то:)
     
  11. Exact

    Exact

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    14
    народ,а что зимой на этом водоеме?хочу на карасика поехать:10:,а куда - не знаю:bk: