п.Ольховка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем masterden, 29.02.12.

  1. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    И судя по карте есть ещё свободный пятак между рукавами. На него реально попасть?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    За дамбой сидят на карасика с поплавочкой.Лужа сильно заросшая.Пятак между рукавами есть,но доехать туда не знаю как.Там "сиротские" поселения и кругом шлагбаумы.
     
  4. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    Намазюкал так сказать карту местности:) Пытаюсь разобрать что тут к чему, но пока не очень выходит.
    Поможете? Заодно и и для остальных желающих попытать удачи, но незнакомых с данных водоёмом это снимет массу дальнейших вопросов.
     
    Иваныч нравится это.
  5. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    [​IMG]

    1. Надыбал вроде как два общих пляжа ("пляж-1" и "пляж-2"). Возле какого из них реально втиснуться и обычно ловят?
    2. У водоёма два рукава. Судя по инфе с форума один из них вроде как ранее был платным, но был помещён в blacklist ещё в 2010г как не перспективный по причине того, что "арендаторы больше разводят лохов, чем рыбу".
    Сможете подсказать какой из рукавов "рукав-1" или "рукав-2" платный, что почём и на сколько оправдывает вложенные в рыбалку средства?
    3. Реально ли засесть в "залив-1" и "залив-2(затока)" или проход к ним недоступен? На сколько каждый из этих заливов может быть перспективными в плане порыбачить?
    4. Реально ли в "деревья за плотиной" воткнуть палатку или там сильный уклон? С плотины рыбачить реально?
    5. Через оба рукава есть два моста "мост-1" и "мост-2". Реально ли рыбачить с них или под ними? Слева (по карте) от "мост-2" вроде как зелёная зона? Туда можно втиснуться?
    6. Автобус на Ольховку как я понял приезжает с левой стороны водоёма (по карте). Есть ли смысл ехать великом, увеличит ли это шансы найти перспективное и свободное место или не морочить голову и ехать автобусом?
    7. Где вообще тусит основная масса рыбаков на этом водоёме?
    8. Есть ли где-то родник\колонка с питьевой водой?
    9. "Лужа-1" как я понял бесплатна, сильно заросшая и там идёт исключительно карасик?
    10. "пятак" судя по карте вроде как относительно чист и не застроен. Реально ли всё же туда попасть? Может кто был. пытался?
    11. Какие снасти перспективнее (поплавок, фидер, пикер)? Какие прикормки и наживки в данный момент более приоритетны на данном водоёме?
     
    Последнее редактирование: 11.06.15
  6. Мираж

    Мираж

    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    116
    Самый простой вариант для вас это дамба, там и палатку поставите и рыбу половите восновном на дальняк, под берегом мелко, а вообще если есть выбор водоемов кроме альховки и нет лодки ,то я бы поехал на любой другой водоем.
     
  7. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    Сенкс большой. Это реально ценный совет, так как собираюсь с кумом с ночёвкой и хотелось бы с палаткой, а где её воткнуть не представляю. Так что если есть самый простой и надёжный вариант, то он может быть и основным. Если конечно других нет, но что-то мне подсказывает, что они таки есть и их тоже стоит рассмотреть :)
     
  8. Мираж

    Мираж

    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    116
    Вы представьте сколько есть желающих рыбаков половить там рыбу и сколько там мест для рыбалки....... на дамбу народ приезжает в 3 часа ночи чтобы занять место ! Я обычно приезжаю в пятницу вечером и жду когда освободится место от дневных отдыхающих на дамбе!
     
  9. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    это я как раз представляю, потому и хотелось найти укромное местечко, чтобы никому из завсегдатаев не мешать, но и самим как-то разместиться :)
    Собираюсь с кумом в эту пятницу вечером быть на месте. Так что можем пересечься :)
     
  10. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    На счёт других водоёмов, то как варианты рассматривал "Даманский" пруд на Докучаева ну или "Таборский" чуть подальше, но как я понял там ловить кроме краснопёрки размером с палец особо нечего :-( Есть ещё близко от меня Комсомольское озеро, которое сразу за Зелёным гаем. Можно конечно и туда, но там, думаю, конкуренция и борьба за место под солнцем будет не меньше, шансы на улов тоже сомнительны. Качество рыбы тоже оставляет желать лучшего (по слухам есть её вообще нереально стрёмно), хотя в плане гастрономических предпочтений для меня вопрос не принципиален - рыбку то и отпустить можно, даже нужно.
     
    Последнее редактирование: 11.06.15
  11. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    Вообще, если честно выбор водоёма для ловли для меня очень актуальный вопрос, так как рыбак-любитель я заядлый, но местных водоёмов не знаю вообще. Ну и недавно переехал на ХТЗ с Алексеевки и хотелось бы найти что-то хоть немного вменяемое, а собственный транспорт только двухколёсный и далеко на нём укатишь. :-(
    Так что любому совету буду рад.