п.Пасеки, Гомольша

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Павел, 23.03.10.

  1. Алтай

    Алтай

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    17
    Мы тоже были с 7.09 на 8.09 на первой беседке в лесу возле дамбы, хозяин Володя...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ValentinZ

    ValentinZ

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    11
    Тогда , где мы были?)))))
     
    Виктор И нравится это.
  4. Алтай

    Алтай

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    17
    может быть напротив, где машиной не заедешь. А мы были на том же месте где каждые выходные( см.выше фотки).
     
  5. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    а что там по карасю
     
  6. ValentinZ

    ValentinZ

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    11
    Видели как на удочку тягали карасиков "доладошечных", остальное возможно не видели....
     
  7. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    а сиж много на пруду?
     
  8. ValentinZ

    ValentinZ

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    11
    нет, 3-4, в основном с берега и то не везде!
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Прочитав отчет "Просто Юрец" об открытии сезона на этом пруду, решили и мы с командой сделать "пробный вылет" на день. Т.к. с ночевкой ехать еще холодновато, утром на траве был иней. Дорога знакомая, в прошлом году уже были на этом пруду, короче в 5.30 мы уже на водоеме, на пруду - никого. Солнышко поднималось и для комфортной ловли было выбрано место на дальней стороне, под лесом. Памятуя прошлогодний выезд, когда в пруду была оставлена куча снастей, основной упор был сделан на удочки, их было 4. Три, с крючками на карпа были заряжены по взрослому, поочередно менялись насадки: кукуруза "Бондюель", кукуруза венгерская: медовая, чесночная, тутти-фрутти, горох черноглазка, нут, ну и различные "куки". Сразу скажу, что поклевок на все это, я так и не дождался. На всякий случай поставил два фидера (метров 15-20 от берега с аналогичными насадками), ну а сам устроился с легкой шестиметровкой на карася. Клевал на опарыша как из пушки, но карасик мелковат - до ладони (точно такой как и в прошлом году, я питал иллюзии что он подрастет, ан нет). Природа красивая, птички поют - душа, после зимы, отдыхает. DSC00423.jpg DSC00425.jpg DSC00424.jpg Народ посидев некоторое время безрезультатно, пошел в то место где лес подходит прямо к воде. Поймали несколько коропчат а районе 1кг, но я, помня про прошлогодних клещей (да и в этом они уже активизировались), остался. В итоге: ничего крупней карася, я не дождался, ну а его получилось 7.5 кг. По оплате: рыбалка 100 гр. - сутки (но сказал хозяин, что будет поднимать цену), а там сколько ты будешь сидеть - твое дело, то ли час-два, то ли день, то ли полные сутки - без разницы. Для суток не дорого, а вот как для дня - дороговато. Где то около 16 часов смотались. Душу по поплавочке отвел, но лучше бы десяток карасей, но крупных. DSC00427.jpg Всего......!
     
  10. timi4i

    timi4i

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    2
    у петровича и в том году.... питали илюзии на большого карпа.... но карпа так и недождались... выезжали раз 10 за сезон... итог один.... куча мелкого карася... и как по мне за 150 грн с человека на мизиничного карася это слишком... плюс к тому охрана постоянно наблюдает в бинокль! ВОБЩЕМ К ПЕТРОВИЧУ ( по левую сторону если на аист подниматься) НИНОГОЙ
     
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра (хоть и с дождем). Как говорил "Генерал", в известном фильме про рыбалку: "Нескладно как то все получается" - так и меня в этом году. Уговорил все таки меня мой молодой напарник, полноценно открыть сезон. Решили ехать на сутки с 3 на 4 мая, на новый пруд, про который много слышали. Приехали, походили посмотрели - мест нет. DSC00439.jpg DSC00440.jpg Подошел управляющий, предложил ехать на дамбу, там есть несколько свободных мест. Переехали на дамбу и что мы видим, весь пруд перегорожен сетями (на фото плохо видно, но поверьте мне на слово) DSC00442.jpg Я одного не пойму, ты берешь 150 гр. за рыбалку, а пол пруда перегорожено сетями. Короче в аварийном порядке пришлось искать что то другое. Выбор пал на Гомольшу. Цена та же, место нашлось сразу, в нашем секторе беседка и метров 20 берега. При выгрузке из машины выплыла проблема: мною забыта дома сумка со всеми прикормками и насадками, но это не так страшно - у напарника что то было, хотя очень мало (он целенаправленно ехал на карпа). Вторую проблему с фонариком тоже решили (у напарника их 2). Но третья проблему оказалась невосполнимой - забыты с сумкой ОЧКИ.........., только тот кто носит, может меня понять, так что сутки сидел как крот, по пять минут опарыша на крючок цеплял. Я настраивал фидера, а напарник около часа кидал свой маркер, а потом столько же, булькал своей "ракетой". Место удобное, берег с песком и весьма комфортно. DSC00443.jpg DSC00448.jpg DSC00444.jpg DSC00445.jpg DSC00453.jpg DSC00454.jpg Ну а по рыбалке практически 0, у меня десяток карасей на фидер и удочку (еще одна неудача - за ночь весь опарыш окуклился). Напарник периодически менял комбинации бойлов, но на 6 карповиков за сутки не услышал ни одного "пика". К обеду небо начало затягивать облаками и мы смотались. Вот такое получилось открытие сезона. P.S. Страшно подумать если бы сегодняшний ночной дождь пошел на сутки раньше. Всего..........!
     
    GuEstgOOd, Шурпет, Konstantin и 23 другим нравится это.