п.Пасеки, Гомольша

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Павел, 23.03.10.

  1. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Странно, почему никто толстолоба не ловит?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    С 24.05 по 25.05 побывали мы в этих краях. Прибыли на место около 6 вечера, разложились , забросились , клев долго ждать не пришлось, брал в основном карасик чуть больше ладоши . Ночью клевало реже, но экземпляры по крупней + начал попадаться карпик 0,7- 1,3 кг. ,но к сожалению ничего трофейного не попалось . Из наживки использовали горох, кукуруза и кук с запахом чеснока и мёда. В приоритете из наживки для рыбы был кук медовый , на семи метровый мах на червя , что бешеный ловился окунь кстати не плохих размеров, но правда попадались и маленькие! Ночь была тихая и теплая и пролетела не заметно , с рассветом начало припекать солнышко я решил , что рыбы мне уже хватит и в 7 утра свернул свои снасти. Коллеги мои планировали порыбачить до обеда , мне тем временем удалось не много поспать на свежем воздухе ! Рыбалкой остались довольны, отдохнули от городской суеты , рыбы наловили , чего и всем желаю !
    Вот не много фот о :
    IMG_20140524_192851.jpg IMG_20140524_192905.jpg IMG_20140524_221149.jpg IMG_20140525_061447.jpg IMG_20140525_135713.jpg IMG_20140525_135730.jpg
    ВСЕМ НХНЧ !!!
     
    Konstantin, sasha, Олежан и 24 другим нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Решили мы командой повторно посетить ставок в Пасеках, прошло 12 дней после предыдущего посещения когда там нерестился карась. Мысль была что он уже закончил свои брачные игры. Волновало только одно, выходной, как с местами? В 4.00 мы на водоеме, места свободны, (радость от этого, как в последствии оказалась преждевременной), но нерест идет полным ходом, такое ощущение что работает гигантская стиральная машина Советского производства. Только разложились, приходит сторож и говорит, что рыбалка закрыта до осени. Немая сцена........, в прошлое посещение ничего подобного о закрытии не говорилось. Оказалось, что приехала компания, наловили сколько там кг. ладошечного карпа, отпустить отказалась, мотивируя это тем, что деньги уплачены. Сразу поняли, что день накрылся. Пока смотались - уже 6.00. Альтернативных вариантов изначально не рассматривали, готовились на этот водоем. В авральном порядке начали просчитывать варианты, увы - выбор был весьма скуден, т.к. собирались порыбачить только до обеда, а на многих прудах неделят на день и на сутки. Плати за сутки, а сколько ты будешь рыбачить - твое дело. Но несколько водоёмов на примете было, хотя и знали присказку "Не поймав за голову, за хвост не поймаешь" (в последствии она себя оправдала). Объехали три пруда, два закрыты для рыбалки,(хотя на одном из них при нас приехало два джипа и сторож на задних лапках побежал показывать приехавшим, где можно разместиться) на двух, нет мест. По пути попалось болотце в лесу, решили хоть кошкам что нибудь поймать, надежду вселяло наличие "рогачиков" на берегу. Забросили по одной поплавочке, кукуруза, кук, червяк и тишина. Товарищ заколотил манку (ловил впервые в жизни - не понравилось). Проклюнул доладошечный карасик, поймав по десятку - поехали в родные пенаты. Очередная рыбалка превратилась в экскурсию по родному краю. Но как известно, надежда умирает последней - у нас она еще теплится. Всего.........! DSC00478.jpg
     
    Konstantin, sasha, Олежан и 23 другим нравится это.
  5. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Виктор Андриенко, скажите, Вы говорите про тот же ставок, Что и SAZAN?
    А то я запутался?
     
  6. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Виктор скажите запретили ловить у Петровича?
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Нет, это другой пруд. "Дикий карп" ловил на пруду, № 4, если я ошибаюсь, пусть он меня поправит. Безымянный.png
     
    Sazan и Виталий Васильевич нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброе утро !
    Виктор, а чего в Тарановку не заехали ? Там цена не изменилась вроде, да и карась там не плохой есть ! Да и карп или амур трофейные могут нервы потрепать... правда редко, но метко...
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    "У Петровича", пруд № 1 на карте, я не про него писал. Кто то говорил, что "У Петровича" - 200 гр. сутки на карася и 300 гр. сутки на карпа.
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    В Тарановке несколько прудов. Лесной, Дачный, Скрыня и еще один я знаю без названия. Какой ты имеешь ввиду?
     
  11. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Были неделю назад 100 за карася 200 за все. Но такого КАРПА жалко даже ловить:9:.