п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Добрый день! Был 17 и 19 февраля в Печенегах, возле дамбы! (кстати, если что, то перекиньте моё сообщение в нужную тему - просто я не нашёл "п. Печенеги").
    17.02.2012 прибыл в Печенеги около 11:30 (в силу определённых обстоятельств), остановился на пятачке перед дамбой. Пошел проверить, как бурит бур с новыми ножами - оказалось всё верри-гуд. Переоделся, иду........ а на встречу идут рыбаки, поговаривая, что клёва сегодня нет, - ну думаю, "отлично", "попадалово", и авто по льду уже выезжают..., мда. Смотрю впереди палаточный городок, но решил я к нему сильно не приближаться по 2-м причинам: 1) что б не мешать в разгар ловли бурением; 2) есть не плохой опыт ловить там, где рыбаки не сидят!

    Остановился за метров 20-25 от первого палаточника. Пробурил 3 лунки, поставил палатку, начал прикармливать и понял, что я допустил ужасную ошибку - НЕ ПРОВЕРИЛ ГЛУБИНУ, и это при том что этих мест ващще не знаю (о чём и спрашивал с утра у форумчан, но до отъезда ни кто не отозвался). Глубина оказалась 10,5 м. Разматываю удочку - лёски не хватает! Разматываю вторую - тоже самое! Всё, думаю, крах сегодняшней рыбалке (время то идёт). Выкурил сигаретку, (и думаю, ну что это такое, мало-того что в 11:30 только приехал, рыбаки уже уходят и тут такие неприятности), и решил дать себе ещё один шанс, реабилитироваться. Иду в сторону берега метров 20, бурю, переставляю палатку (заведома понимая необходимость проверить глубину, но этого не делаю, т.к. если не фартит, так значит не фартит и надо будет ехать домой). Глубина 8,5.
    Закормил, опустил удочки, 1 из 3 так и не достала до дна, поплавочная, и на неё было принято нацепить опарыша, что б и не сворачивать и не заморачиваться.

    И тут клёв начался ТАКОЙ, что реально я не успевал! Клевало даже на ту, которая не доставала до дна - поклёвку видел и подсекал тогда, когда поплавок в лунке, как медведи на мотоцикле в цирке круги наматывал! Но результативность была слабая, - понял, что это из-за того что я не успеваю за всеми 3-мя удочками. Бросил реагировать на 2 удочки и сконцентрироваться на одной поплавочной - результат за 1,5 часа всей ловли на фото. И переставать клевать рыба не собиралась, но увы, надо было ехать - итак не запланированый заезд получился!

    1.JPG

    2.JPG

    3.JPG

    Вот, такая "необычная" для меня, рыбалка получилась 17.02.2012.

    Теперь отпишусь за 19.02.2012:
    Договорился со знакомыми рыбаками встретиться в 05:00 на Ужгородской. Куда ехать будем, я даже заранее не спросил. Подумал, куда большинство скажет - туда и ехать будет. Я то кроме Ст. Салтова и Печенег зимой ни где не был. Вот и подумал, что в новое место - будет интересно! Но не тут-то было, оказалось, что мы едет туда, где я был в пятницу - под Чёрный лес (я хоть понял, что "ото оно", о чём пишут - Чёрный лес).

    Приехали около 06:00. Я решил далеко не идти, и сесть на пятничные лунки, а друзяки пошли дальше, за поворот. Но клёв "пятничным" быть не хотел - расклевалось, только к 07:15, и активненько было до 10:15 - потом как обрезало. Прикормил - результат НОЛЬ, даже не "сипает". Рыбаки в округе тоже оживились хождениями друг к другу в гости с вопросами "а у тебя тоже перестало...?". И на протяжении томных 5 часов было споймано 3 плотвы и под занавес 1 красавец ёрш. Фото за воскресенье добавлю чуть позже! Кстати, у товарищей было по разному - у кого меньше улов, а у кого и в пару раз больше. Свежим воздухом подышал, рыбу в руках подержал - отдохнул отлично, и это самое главное!
     
    Шурпет, DieSSel73, лелик и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Зачем же ты судачка взял???? Их там и так мало осталось
     
    Даниил Жебров нравится это.
  4. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Честно говоря, что б ребёнку показать - он уменя тоже рыбачек! Больше не буду - обещаю!
     
  5. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Да судачка действительно жалко!!!!!
     
  6. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Ладно,поверим что для малого;) ,а лучше пусть изучает рыбу вместе с папкой на водоеме.И знания,и опыт ловли.НХНЧ.
     
    Миха нравится это.
  7. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Да в воскресенье он как раз и был со мной на рыбалке! Наверное, рыбка, привезённая в пятницу его подбила на этот подвиг - подъём в 04:00!
     
    aleks.sv75 нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    так на фото нормально видно! и сказали бы: "Нельзя было брать, маленький ОН (судачек)

    P.S. Моему сыну 9 месяцев, надеюсь будет рыбаком.... заставим (Шутка) ;)
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Хороший выезд, содержательный отчёт, нормальный стандартный улов(с судачком, я считаю, уже разобрались общими усилиями...):ad:

    P.S. Ещё раз большая просьба ко всем форумчанам - не превращайте раздел Вести с водоёмов в раздел Браконьерские вести! :)
    Для обсуждения правил и ограничений любительской ловли рыбы есть соответствующая тема: http://ribalkaforum.com/threads/Правила-и-ограничения.21/
     
    revazzz и Миха нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А как перенести, и кто это увидет??

    Я думаю ОН даже не глянет.....
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ежели КАЖДАЯ тема превратится в обсуждение правил и ограничений, то всем это быстро надоест. Всё должно быть в меру. Для поучительной наглядности оставим эти несколько сообщений в данной теме, но всё же желательно бОльшую часть обсуждений элементов браконьерства видеть в том разделе: http://ribalkaforum.com/forums/Правила-рыбной-ловли.29/
    Так будет правильней, а здесь - отчёты, обсуждение отчётов, места ловли, непосредственно процесса самой рыбалки. И фотки с выезда естественно...:bk:
     
    march-yu, Миха, Sanek и 3 другим нравится это.