п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    731
    Спасибо:bs: Иваныч!!! учел, подожду инфы форумчан, просто интересное место!!! и маршброски не пугают)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    Едь смело и нераздумывай.Я на той неделе был два раза и нормально отловился. Топать далеко смысла нет. Слева от дамбы есть пятак где ставят машины. русло идет практически под берегом. Я сидел на русле примерно 300м от пятака (там еще стоит старая сижа). Товарищ ходил по-дальше,но поймал не более. Желаю удачи.
     
    SAW нравится это.
  4. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    А я не собираюсь с мыслями,а сразу пишу:)
    Надоело шляться по Салтовам и спать на Хотомле:ag:Вот и решил кардинально сменить место и в принципе не пожалел.Поехал вчера под Черный лес с командой одномышленников:)
    Приехали рано,без проблем нашел свои прошлогодние места.Разбурил глубины 5-10м,закормил.Сам сел на 7 метрах.Надо сказать,что подводный ладшафт там-мама не горюй.Кто думает что внизу простой покатый свал,тот жестко ошибается:ag:К примеру:вдоль свала между лунками 5м,а разница в глубине 0.7м.Наобум лазаря там садится нельзя.Так что все эти советы:отошел на 200м от дамбы и плюхнулся немного не корректны.Как плюхнешься так и порыбачишь:ag:
    Ладно-продолжим.Сидел до 9-полный ноль,а у ребят на 7.5м проклевывалась плотва.Быстрая проверка по кормленым лункам показала,что плотва стоит на 8.5м.Разбуриваю лунки и переезжаю туда.И началась спокойная,нормальная рыбалка.Клевало не часто,но регулярно(видимо сказалась погода).В улове одна плотва мерная(мелких практически не было)и тройка окуней.Единственное что плохо это отсутствие леща(я в принципе на него и ехал,но видно не судьба:ag:)В итоге улов 3.8кг и море удовольствия от рыбалки!Всем НХНЧ:)
     

    Вложения:

    • 21022012.jpg
      21022012.jpg
      Размер файла:
      186,1 КБ
      Просмотров:
      81
    • 21022012(001).jpg
      21022012(001).jpg
      Размер файла:
      186,8 КБ
      Просмотров:
      79
    zaxar, VEF, urrik и 8 другим нравится это.
  5. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    Ув.Ветал,Печенеги знаю как свои пять пальцев и рыбачу уже не один десяток лет. Познаниями нашего ремесла овладел давно и в совершенстве. Нашему коллеге дал краткий совет, а ты сразу "плюхнулся"- очень нетактично.
     
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Здравствуйте.Сам сюда езжу года 4 рельеф дна заманчивый .в этом году на 5 просверленых лунках гдето 15м разница в глубине составляла до полутара метров.рядом сидит друг 3-4метра а разница глубин 50-70 см .у него глубже я :zimnaya:а он:14: вот такие места .а поехать стоит туда.НХНЧ.
     
    SAW нравится это.
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Самому ехать туда -потерянное время...Надо чтобы кто-то рассказа о рельефе или ехать с эхолотом.
     
  8. Voldemar

    Voldemar

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    34
    Были под Черным лесом в понедельник ,не написал отчет из-за проблем с инетом . В принципе и писать было особо не о чем . Вместо ожидаемых 14-15 градусов утром оказалось все 20 !!! К обеду потеплело ,но на клеве это не отразилось. Ездили впятером ,сидели на разных глубинах - но результат примерно одинаковый : у меня до килограмма разнокалиберной плотвы у товарища 4 подлещика ,дед ,сидевший на окуня , два десятка хвостов ... У меня клевало исключительно на верхний крючок ,на стоячку .Всякие подергивания результатов не давали ,такое впечатление ,что рыб от мормышки шугался в разные стороны . Еще интересный факт - я такого количества народу под черным лесом ,да еще и в понедельник никогда не видел ! А по рассказам очевидцев на выходных это место было похоже на ТЦ Барабашово в оптовый день !!!!!!!
     
    Миха и SAW нравится это.
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Ну вот не хотел,а получилось:)Я таки дико извиняюсь,но обидеть Вас Женя не хотел никоим образом:)Под словом "плюхнулся" я имел в виду то, чтобы человек приехав в те места не пробурил 2-4 дырки и спал над ними целый день, а поработал:буром,глубиномером(эхолотом) и головой. К примеру человек ловивший от меня в 30 метрах-уверял что кормил мотылем,а ловил "балалайку"(не в том горизонте сидел и все тут).Так что Женя обидеть не хотел,так получилось:)
     
    VEF и urrik нравится это.
  10. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Я полностью согласен с vetal67 .первые познания в этом делал буром.приезжаю на водоем ищу либо русло либо перепад глубин было и 20 и более лунок .насверлюсь что аж руки болят .но мне было кому подсказать.
     
  11. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    731
    Класс!!! :ay:и Плотва - Хорошая!!! :bq:как раз, то что доктор прописал))))