п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я даже не знаю как начать.
    Сегодня я практически полностью переполнен впечатлениями, которые загодя приготовил для себя, и все эмоции где то на заднем плане.
    Частенько вертится в голове отрывок из прекрасной поэмы:
    Евгений Онегин

    Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
    На дровнях обновляет путь;
    Его лошадка, снег почуя,
    Плетется рысью как-нибудь;

    Автор: А. С. Пушкин
    Так и я; решил обновить путь под черный лес. Но, торжество быстро закончилось: пройдя немного вдоль берега, и нарвавшись седьмым чувством на никакой лед, понял- сегодня будет экстрим, если возле берега такая напасть.
    А мне хотелось вырваться на ровный стол, подальше от берегового свала, и подальше от глубокой прибрежной канавы- аппендицита старого русла, не люблю я его.
    Пару минут пообщавшись с двумя местными рыболовами ловившими возле камышей палечных окуньков; где то за мысами лед вдали немного лучше, но все равно смотри и возле берега под ноги! Эту фразу я вспомнил когда под ногами услышал другой звук своих шагов- чуть не булькнул... Потом пожалел что не посмотрел архив погоды с направлением ветров в начале декабря, когда море стало.
    Плохой участок обходил по берегу.
    За мысами лед стал немного лучше, даже позволял удалятся от берега, но все равно упирался в плохой лед, опять к берегу. И дальше на север.
    Потом начал по поверхности и цвету льда понимать куда можно идти...
    Нашел приличную полосу с серым льдом толщиной пятнадцать сантиметров, впрочем там где и хотел.
    Глубина в месте ловли около семи с половиной метров, практически ровный стол. Пять лунок кормлю в десять часов утра увлажненными сухарями с добавлением кормового мотыля.
    Не успел попить чаю, и опустить удочку, сразу же поклевка- окунь, потом второй, третий. На следующей лунке тоже окунь. Картина маслом стала ясной- бели тут нету, если и подойдет, то окуня прогонит. А может и не подойдет, потому что окунь сожрет всего мотыля.
    Потом ветер с юго западного начал выворачивать на север, пошел дождь, руки и леска начали путаться и мерзнуть. Потом потянуло морозом, шпули катушек на удочках начали примерзать. А окунь продолжал клевать, и неплохих размеров, как для мормышки.
    За хлопотами привыкания к большим глубинам очень быстро пролетело четыре часа рыбалки, да и кузовок неплохо наполнился прекрасным окунем.
     
    Хижак, Light sym, dimka1003 и 78 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ganch

    ganch

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    249
    Спасибо за отчет Вадим ! Значит не дошел еще лещик в печенеги. Меня тоже в этом году тянет под черный лес в район метеостанции.
     
    Кучерявый, VaD1M и макарон13 нравится это.
  4. chuker

    chuker

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    58
    всем добрый день. подскажите как обстановка со льдом на метеостанции? может кто был?
     
    Andrii_MKh нравится это.
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
  6. andrey1977

    andrey1977

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    12
    Приветствyю всех любителе зимне рыбалkи Сегодня посетили с товарищами ,,глобyС,, Лед отличны по yловy y всех тольkо оkyнь.Фото завтра.
     
    Андрей13, VaD1M, $VETAL$ и 4 другим нравится это.
  7. andrey1977

    andrey1977

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    12
    K сожалению с фото поkа проблемы:(:(:(
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Всем Привет!
    Сегодня пошлялись под Черным и дремучим лесом, и по печенежским просторам:
    DSC07232.JPG
    Ранним утром немного отойдя от берега Печенежского Поля, в сторону стадиона, поняли; на средине ветер будет сильным и будет лунки заметать- констатировал дружок. И предложил идти под защиту черного леса на шестиметровую отмель.
    Местечко прекрасное: на расстоянии почти ста метров к берегу, куда я втулил семь лунок- глубина уменьшилась на один метр, с шести метров на пять. Прикормил их панировочными сухарями и кормовым мотылем.
    За первый проход в каждой лунке по единичному окуню. Второй проход решили не делать, так как ветер начал выворачивать к северо востоку и усиливаться.
    Решили двинуть под камышовую защиту залива на Бурлуцкой развилке. Пять лунок сделанных в пятиметровой ямке посреди залива приносили очень редких окуней и одну плотвину.
    DSC07230.JPG
    Даже прояснение неба не принесло послеобеднего выхода плотвы.
    После двух часов ретировались.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сегодня кина не будет, нечего было снимать, разве что мчавшуюся по льду мышь с просеки к черному лесу. Это уже другая история...
     
    Seasawa, Славик 69, zaxar и 9 другим нравится это.
  10. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Вадим, лайк можно поставить только за одно фото с окунем, не фотошопили?
     
    Кучерявый, KUB, wash и ещё 1-му нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Нет, только немного отредактировал резкость, контраст и насыщенность. Еще уменьшил размер фото.
     
    donya и Родион нравится это.