п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Всем привет!Только приехал с рыбалки!"Стадион".Скажу сразу-слабовато.Выехал с Харькова в 6:35 Мартовским.Пока дотопал,пока закормился,50 за выезд,а тут 9:00!Ёпт,а ловить когда?Кормил сухарями от Степаныча с добавлением кормового..Глубина 6.8-7.2м.Вообще ноль.В 10:30 решаю искать,направляясь ближе к берегу.На 4,5 м нашел.Ну как нашел,с лунки плотвина и два окуня и ушел,с лунки плотвина и два окуня и ушел и так целый день.Все на игру.В приоритете серебристая граненная дробинка.Под снегом воды много!Топтаться возле лунок не стоит много,хотя бы там,куда выматываете леску(вся каша замерзает и начинается гемор).В 14:10 Ушел.Как-то так.Всем НХНЧ! [

    Photo0082.jpg Photo0077.jpg
     
    Славик 69, Light sym, SAW и 55 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Хождение по мукам
    ... За каждым поворотом, мысом, тропинка становилась все уже и уже, потом из сплошной дорожки превратилась в лошадиную рысь из отдельных отпечатков обуви рыбаков. За предпоследним мысом тропа полностью пропала, начался жесткий наст который не выдерживал вес человеческого тела, а под ним двадцать сантиметров коктейля из снега и выдавленной им воды...
    Все равно, к месту прибыл затемно, и как ни старался в прошлые разы, на этот раз с первой же лунки попал в канаву глубиной метров десять, с обрывистым берегом/свалом. Лукавить не буду- прикормил я там пару лунок, и сразу же "выпрыгнул, из нее на глубину почти восемь метров. Начал делать серию из пяти лунок от этой канавы в прямую линию. Последняя, на всякий случай, шестая, опять "проваливаюсь" в канаву.
    ...Линия лунок оказалась параллельно обрывистого свала- тут подлещика ждать нечего, плотва может быть, но не на такой глубине.
    Кто знает что такое "авоська", то поймет меня: а вдруг...
    Теряя драгоценное время, я прохожу эти лунки, и глубинные тоже- 0.
    Хватаю манатки и бегом на сто пятьдесят метров ближе к берегу, как раз и шквальный ветер поднялся от которого немного защищал высокий берег черного леса.
    К девяти часам вся прикормка в воде, половину ложил на дно, вторую открывал в двух метрах ото дна.
    В этот раз к сухарям и гороху добавил двести грамм кормового мотыля, прикормки обильно сдобренной мотылем хватило на дюжину лунок.
    Звезда этого зимнего сезона- окунь, на мотыльную раздачу налетел мигом. Но, на некоторых лунках сразу же после первого окуня, на стояк влетело пару упитанных подлещиков, ласкириков и густерок.
    Часовая стрелка неумолимо переваливает за двенадцать, бегу на утренние лунки, там окунь на первой и второй, топлю, некогда пакет из ящика доставать. Обратно...
    Почти два, окунь куда то исчез, подозрительно, игра- ничего не дает. Уже отчаявшись ложу удочку на лед, и думаю собирать манатки.
    ...Плавный, высокий подъем кивка освобожденного от тяжести мормышки, подсечка. Я такой тяжести на другом конце лески в этом сезоне еще не чувствовал, подумал - лещ, оказался подлещик:
    vlcsnap-2017-01-13-20h30m47s107.png
    vlcsnap-2017-01-13-20h31m21s161.png
    vlcsnap-2017-01-13-20h31m46s190.png
    vlcsnap-2017-01-13-20h32m25s125.png
    vlcsnap-2017-01-13-19h21m28s150.png
    DSC07268.JPG
    Всем хорошего клева и С Новым Годом, по старому календарю

    П.С. На подлещике местами нету чешуи, это атака сома, но мой подлещик оказался ловчее, правда, не совсем...
     

    Вложения:

    Миха, Славик 69, Light sym и 70 другим нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    А почему именно сома?
     
    zaxar, Ain, sasha и 3 другим нравится это.
  5. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    почистился в лунке , лунка подмерзла сузилась :bk:
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Мое предположение такое... следы на подлещеке на сетку не похожи, на щуку тоже, а вот на зубы-щетки сома могли бы и помять подлещика... а там может другой какакой секрет;)
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Налимов с такой пастью у нас нету.
    На реке много рыб ловил с такими травмами.
    Если чешуйный покров рыбы содран в форме подковы, это был он.
    У сома клыков нету.
    Это как раз подходящий живец для сома.

    В лунке он не почистился, так как она не смерзлась.
    Если я сказал сом, значит сом, соглашусь только еще с одной версией- ихтиандр.
     
    Славик 69, Swag, zaxar и 23 другим нравится это.
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Вадим, а чего Вас все к черному лесу тянет? Там же говорят зимняя рыбалка не ахти.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Мне нравится
     
    Славик 69, Swag, [one-x] и 6 другим нравится это.
  10. ganch

    ganch

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    249
    Завтра тоже еду в эти места. Вадим на какой глубине подлещик взял ?
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я предпочитаю ловить и ловлю на ровном столе, дне водоема. сейчас в печенежской акватории средняя глубина стола по восемь метров, около восьми метров. Вэтом сезоне водохранилище на зиму набрано водой под завязку, уровень воды в этом сезоне примерно на шестьдесят сантиметров выше прошлогоднего.
    Все мои рыбалки проходили на этой глубине, у меня узел на леске кормушки обозначает эту глубину. Глубже у меня не получалось ловить, и не люблю канавы, особенно в печенежской акватории.
     
    alex 31/ 01, Славик 69 и Swag нравится это.