п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Диментий улов Тани мы видим. А ты чё нибудь словил ?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    О как..., оказывается у меня тёзка на форуме есть :)
     
    Александр 77 и ramzes 3 нравится это.
  4. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    с удовольствием сидел на 6-7 метрах за корм был флагман плотва ( на серегеных местах ) место кормили МНЕ 4 дня ЗАРАНЕЕ ПЕРЕДАННОЙ ПРИКОРМКОЙ АВТОБУСОМ
    огород был закормлен квадратом в длину 10 в ширину 5 в каждой лунке по 2 кормушки в день )))) все интересное по весу , и как это может быть и любопытное в личку или по телефону )))!!!! hs,fxtr.jpg
    рыба.jpg раки.jpg рыб.jpg
     
    Последнее редактирование: 11.03.17
    Сью, Likos, vlas01 и 20 другим нравится это.
  5. UltraLight

    UltraLight

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    19
    Как по мне у меня получился неплохой сезон, найден пяток перспективных мест и разведаны новые интересные локации. В новом зимнем сезоне будем изучать :). А закрылись в прошлую субботу. Плотву так и не нашли, пришлось довольствоваться окунем. Небольшое видео с "мероприятия":



    До встречи в новом сезоне!
     
    VaD1M, Shuriken, Airfly и 22 другим нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    С появлением идентичной видеокамеры, аккумуляторные батареи стали унифицированными. Могу снимать практически всю рыбалку: две батареи в камерах, две на зарядках от повербанка...
    По зимней рыбалке русловая зона водохранилища всегда была самой перспективной, особенно в первых двух третях ледостава. Вам открывается огромный горизонт глубин относительно участка водохранилища, не клюет на одном горизонте, ищите другой. Вот только бездумно где попало бурить не следует, надо понимать, знать рельеф дна на определенном участке водохранилища, и повадки рыбы. Всегда будите с уловом!
     
    Георгиевич, givman, Bigwater и 72 другим нравится это.
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вадик , как всегда было интересно посмотреть за твоим процессом рыбалки ! Мне нравится , что ты снимаешь все как есть , в том числе и то как ты размышляешь на рыбалке :) В этот раз от комментариев воздержусь , все и так ясно ! Термоклин дал добро ;)
     
    любой, Jeki4, Andrey8099 и 7 другим нравится это.
  8. Диментор :-)

    Диментор :-)

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    127
    Подскажите как доехать своим ходом до печенег.
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    С пролета на автобусе.
    Спросите у гугла, он и расписание знает :bs:
     
    Oleq Fish, Alex_Str, Alex1978 и 2 другим нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Всем привет!
    В воскресенье 28 января опять под Черный Лес, место ловли- русловая зона. Один берег затопленного русла обрывистый, второй пологий- классика.
    На этот раз опять основной упор был на поиск леща, точнее подлещика. Серия лунок на пологом свале с глубины 7,5 до 8,5 метров.
    Вторую серию прикармливал за обрывистым свалом, на том горизонте с глубинами 6,5- 6 метров мои два товарища уже успешно начали ловить плотву. Выбрав место чтобы коллеги не попадали в объектив и ветром не доносило их восклицательных реплик, прикормил почти семь лунок. И сразу же совершил две ошибки, о них я догадался позже.
    1) Не зная о том есть ли рыба под моими лунками, я сразу сделал аж семь лунок, вполне хватило бы трех, четырех, пяти.
    2) Я оказался отрезанным сериями лунок моих товарищей от рыбы. Их лунки перекрывали ход рыбы. Ловля в толпе.
    Первыми начал проверять глубинную серию, в отличии от четверга ситуация в корне изменилась- утром глубина не дала ни единой поклевки, товарищи на мели ловят.
    Проверяю опять мелкую серию- 0 поклевок!
    Ладно, подхожу к более обрывистому свалу и делаю практически в метре от бровки серию из пяти лунок, какие попали за "пропасть" какие куда надо, дело к обеду.
    Бегом на глубокую серию, там появилось оживление: сначала густерка, потом на опускании остановка кивка, думал плотва, оказался подлещик, хоть и мелкий но первый. Потом следущая лунка, пока возился с камерой, на лежащую удочку поклевка, еще один подлещик. Еще один проход по лункам дал окуня, и двух плотвин. Стрелка часов приближалась к двум часам дня, финалу рыбалки, Решил проверить плотву на бровке, на новой серии.
    Там мне хватило менее часа чтобы снять несколько дублей когда плотва не давала мормышке достичь дна, клевала как из пулемета.
    На следующий выезд уже буду брать кормового мотыля, если лед не раскиснет.
     
    Danila2005, Vader, alex-fish и 82 другим нравится это.
  11. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    :)Вы реально гуру!!!
    Не один новичек стал любителем - благодаря вам!!!
    Респект и уважуха!!!
    Так Держать!!!
    Ждём новых идей и мыслей...
    Спс что вы есть