п.Печенеги (Печенежское поле и окрестности)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем хищник дру, 17.04.11.

  1. хищник дру

    хищник дру

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    26
    Привет с Донбасса, форумчане! Подскажите, плиз, как дела сейчас на Печенегах по фидеру. можно ли с ночевкой, в Мартовой.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245


    Через недельку думаю можно будет выдвигаться, а пока тишина, последние две недели погода баламутила, некоторые форумчане ездили - результаты не порадовали...:bk: После Пасхи будет совсем другая рыбалка! :ay:
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Был я 28 апреля на Печенегах, плотва с густерой идет отлично и на удочку и на фидер. Насадка, опарон.
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    А где были в Печенегах, перед дамбой слева или справа, или вообще за дамбой? :ab:
     
    Золотуха нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Сперва ловил на Артемовской дамбе (с левой стороны), дела шли с переменным успехом, но в 14.30 поднялся сильнейший ветер который всех посдувал по домам. Я переехал на первую дамбу и сел недалеко от водосброса (со стороны поселка), там было безветрено и "таранка":az: шла прекрасно!

    Вчера звонил знакомый, он там с ночевкой, сказал, что плотва идет "набегами" и в основном на мотыля.
     
  7. Den77

    Den77

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    31
    Здравствуйте многоуважаемые форумчане. Подскажите плиз, как обстоят дела сейчас на печенежской дамбе? Хочу в воскресенье в те края поехать.
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да в общем так же как и на старосалтовской! В целом - неплохо. :bs: Плотва, ласкирь, подлещик...:bq: Но это имеется ввиду Артёмовская дамба. По выходным, правда, там ещё очень много спиннингистов! :bk: Но места, я думаю, всем хватит! :ab:
    P.S. Den, прикормочки главное вкусненькой побольше взять для рыбы! :ag:
     
  9. Den77

    Den77

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    31
    Иваныч, большое спасибо за ответ и совет:ab:
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Мда, бабки в Печенегах - рыбачки ещё те...:be: :ag:

    Эх, знакомые места...:ab: Исхоженные тропы! :ay:
    Такое явление как полный штиль на этом "море" не часто бывает...:bk:

    :ay::ay::ay:

    P.S. В том районе я был несколько раз, с клёвом не особо дела были хороши, хотя может потому, что мы тоже ловили на фидеры, постоянные зацепы, дно очень каменистое, а вот мужички с лодок действительно одну за одной... Видать постоянные прикормленные места - залог успеха ловли рыбы в тех краях...:bk:

    :ag: :ag::ag: :25:
     
  11. Вадим 2

    Вадим 2

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    36
    Часто встречаю в отчетах название рыбы-ласкирь. Я ласкиря ловил на Черном море. По другому он называется морской карась. А что за рыба речной ласкирь?
     
    Лед4ик нравится это.