п.Печенеги (Печенежское поле и окрестности)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем хищник дру, 17.04.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Немец - это кто? Неужели настоящий немец? Что уже немцы к нам ездят на рыбалку? :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    немец -это немец из германии.корни его российские.интересно это получается у немца корни русские или еврейские.ху# их разберет/народ душевный и порядочный.
     
    Шурпет нравится это.
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    интересные вещи он рассказывал,для того чтобы рыбачить в германии надо пройти ликбез и здать экзамены получив удостоверение на рыбалку,а без этого ловить рыбу нельзя. рыбу в садке держать нельзя-ее надо убить не причиняя ей душевных и физических страданий.хорошо что я не немец-а то полный пипец.
     
    Шурпет, Юрий.Н, Серж и 2 другим нравится это.
  5. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Это распространенная практика во многих развитых странах. Вообще это правильно - нельзя же просто так купить ружьё и пойти убивать зайцев. Так почему можно просто купить удочку и пойти убивать карпов? Чем карп хуже зайца?...
     
    YoGik, Шурпет, Юрий.Н и 2 другим нравится это.
  6. Кузьмич

    Кузьмич

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    48
    :eek::bj:
    Наши меньшие братья жгут.
     
    Славик 69 нравится это.
  7. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    getImage.jpg

    Ловил на фидер -кормушка и три крючка -карповая -что удивило мелочи вообще нет -на такие крючки мелочь проходила мимо
     
    Шурпет, Artem, olegan и 3 другим нравится это.
  8. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    За свидетелей были аисты.
    С 12-го на 13-е июля были втроем на рыбалке на Печенежском Поле - Черный Лес. Было солнечно и безветренно. Давление по-видимому падало, так как 13-го к вечеру, когда мы уже вернулись в Харьков, собрались грозовые тучи и даже немного покапало. Наверное поэтому и клев был слабоватый, но он был. Был клев и с вечера, когда только заякорились на лодках и прикормили место, был он и с утра часов до 10-11 слабый, правда, но все-таки... Я и Петр рыбачили с лодок, а Сергей - с сижи. У нас под лодками глубина была 7,5 м и очень слабое течение. У сижи Сергея глубина около 3-х м. На поплавочную он поймал всего лишь одну плотвичку, а вот на спиннинг с кормушкой (дальний заброс) попались три неплохие подлещика и даже один почти лещ. Дальше предлагаю посмотреть отчет на фото с комментариями. Перед въездом в Черный Лес, мы остановились и я не удержался и сделал пару снимков общей панорамы. Какая красота все-таки нас окружает! Какой благодатный край наша Харьковщина! Есть и бескрайние поля, и дремучие леса, и многоводные реки, и холмы, и долины... Копия 567890 015.jpg Копия 567890 016.jpg Копия 567890 017.jpg Жара все эти дни стоит приличная. И сегодня было за тридцать. Трава на открытых местах уже пожелтела, как осенью. Но оказавшись в гуще леса, мы почувствовали прохладу и не могли первое время надышаться настоем лесного воздуха. Но этим воздухом в этом лесу дышало еще, наверное, пятьсот человек! Лес забит машинами и людьми. Нам надо было пробраться до сижи Сергея, которую он с товарищем восстанавливают каждый год. Вот и этой весной они укрепили её на своем старом месте. До сижи подъехать на машине не возможно, т.к. лесную дорогу прерывает глубокий овраг. Мы ехали, пока было можно, затем выгрузили вещи и оставили машину в лесу. Сергей пошел пешком по лесной тропинке, а мы с Петром накачали лодки, погрузили в них все вещи и поплыли вдоль берега. Копия 567890 018.jpg Копия 567890 021.jpg Копия 567890 023.jpg Копия 567890 024.jpg Копия 567890 025.jpg Настроение немного упало, когда оглядевшись вокруг, в глаза бросились кучи мусора, оставленные предыдущими отдыхающими. "Люди! Как вы можете так гадить среди такой нежной и очень уязвимой природы! А если следующий раз вы приедете сюда отдыхать, то что будете ходить по стеклу и банкам и лежать среди зловонных пищевых отходов!? ", - казалось спрашивали беззащитные кусты и деревья. Копия 567890 020.jpg Копия 567890 022.jpg Мы немного успокоились, когда вышли на лодках на водный простор. Глаз опять любовался видами природы. Копия 567890 027.jpg Копия 567890 046.jpg Копия 567890 040.jpg Копия 567890 047.jpg Причалив к берегу, где была расположена сижа Сергея, мы выгрузили вещи, которые не нужны были в данный момент для вечерней рыбалки и начали приготовления к вечерней зорьке. Сергей тем временем расположился на сиже, перед этим культурно попросив освободить её двух парней из соседнего палаточного лагеря. Они приехали с девушками из Славянска на несколько дней отдохнуть в наших краях. Когда один из парней доставал садок из воды, мы увидели неплохой улов. Там в основном были подлещики. Со слов парня утром был хороший клев на поплавочную удочку. Брало на желтый пенопласт. Опарыш, перловка и все остальное игнорировалось, а мотыля у них не было... Копия 567890 033.jpg Копия 567890 039.jpg Я высыпал в ведро все свои ингредиенты, приготовленные дома, тщательно перемешал и добавил воды. Состав у меня простой: вареный половинчатый горох, плющеный овес, плющеная пшеница, чернозём, жареные молотые подсолнечные семечки, пару порций опарыша. Получилась вот такая смесь: Копия 567890 045.jpg Кроме этого я добавил туда немного живого рачка-бокоплава или мормыша, как его еще называют. А наловить его в прибрежном песке и гальке нет проблем. Для этого я нарвал пучок водорослей и теребя его в прибрежном песке, создавал муть. Рачки набивались в мой пучок, а я их вытрушивал в тазик. Правда попадалось много песка, гальки и обрывков водорослей, но когда я добавил воды, мормыш весь всплыл и сбился на краю. Теперь его легко можно было собрать руками и смешать с остальной прикормкой в ведре. Копия 567890 028.jpg Копия 567890 029.jpg Копия 567890 036.jpg Отплытие! Теперь главное найти перспективное место. Так как мы собирались ловить в отвес на самодельные удочки с кивком по типу "зимних", глубина желательно чтобы была 7-8 м, а то и немного больше. Как известно, в этом месте русло близко подходит к берегу, и на середине его глубина бывает 10-12 м. Но я хотел стать за руслом, чтобы течение было не сильным, да и слишком большая глубина не желательна. Мы с Петром отошли от берега метров 150-200. Я заметил на зеркальной поверхности воздушные пузыри, которые шли из глубины вереницей - это признак кормящегося леща! Вот здесь и нужно бросать якоря. Веревки должны быть длинные, чтобы крепко натянуть их между якорями. Таким образом якоря сильно вгрызаются в грунт и любая волна и ветер не страшны. Как всегда, начинаю подготовку к ужению с садка и подсака. Затем настраиваю удочку. Заброс, регулировка - дно найдено. Теперь туда, под кивок шары прикормки. Через пять-десять минут начался активный клев. Клевал ласкирь и небольшой подлещик. Часто попадались ласкири размером с ладонь, а то и, вообще, с лавровый листик. Таких я выпускал - пусть подрастают. Незаметно солнце тронуло верхушки деревьев и начало вечереть. Пора на берег, на сегодня рыбалка с лодок закончилась. Пустая 5-литровая боклажка из-под воды послужила поплавком-ориентиром, к которому я привязал концы веревки с якорями. Чем порадует завтрашняя зорька? Подойдет ли на прикормку крупняк? Копия 567890 048.jpg До завтра, друзья! Копия 567890 054.jpg
    (Продолжение следует)
     
    sasha, Шурпет, mamon и 33 другим нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Класс!:ay: Как всегда заинтриговали! Будем ждать продолжения! Только начинайте пожалуйста "продолжение", в новом сообщении, а не добавляйте к существующему. Так как на вторую половину Вашего прошлого отчета, я наткнулся случайно.:)
     
    olegan и Yershtvoyoumedd нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    За свидетелей были аисты. (Продолжение).
    Ночь пролетела быстро. Летние ночи короткие. Тем более, что мы с Петром полночи были заняты костром и ухой. Серёга храпел. Спасибо Петру, если бы ни его инициатива по ухе, сам бы я не стал возиться. А уха получилась славная! [​IMG]Сёрбая ушицу, мы травили рыбацкие байки и любовались летней ночью.[​IMG] Картина была великолепная! Вот только звуковое сопровождение не очень. В ближнем и дальнем лесу раздавались пьяные крики и песни. Часто эти люди вспоминали половые органы и способы сэкса, да, ещё маму чью-то. Полночи гавкала собака, потом замолчала, по-видимому устала, поняв, что эту "свору" не перегавкать. А может они её съели?...
    На фото видно, что в тазике засолена рыба. Это мой вечерний улов. Я всегда беру летом пару кг соли и тазик. Кстати половина рыбы, причем самой крупной, убежала, когда я в лодке отвязывался от якорей. Одну веревку отвязал, занялся второй, а лодку начало разворачивать. Садок всплыл и лег набок, открыв таким образом широкий выход - рыба, что по-шустрее, и слиняла...
    Было около двенадцати, когда я пошел спать в машину. Идти по лесной тропинке в дремучем ночном лесу - это, я вам скажу, еще тот экстрим. Тем более, что тропинку обрывают крутые овраги и переплетают корни. Иногда приходилось лезть вверх, как по лестнице или боком спускаться вниз по корням. А пройти надо было метров триста...[​IMG]Будильник мобильника сработал в 2.45. Я лежал уже с открытыми глазами и сказал ему: "Молодец, дневальный! Не проспал". Закрыв машину я пошел к Петру. И опять ему большое спасибо - он уже заварил ароматнейший чай (Петр! Спасибо). Когда выглянуло из-за горизонта солнце, мы с Петром были уже на своих якорях. Сергей храпел.[​IMG] Когда совсем развиднелось, открылась вот такая картина:[​IMG]И главное, никто не орал и не пел песен, даже не разговаривали, как глухонемые какие-то. Клева ранним утром не было ни у кого. То там, то там раздавались всплески крупной рыбы. Веером разлеталась по поверхности мелочь - окунь охотился... Две лодки, по два человека в каждой, целенаправленно прокурсировали на середину русла и по всему водохранилищу начали раздаваться "квоки" - это были сомятники. Клева не было... Я начал бомбить шарами прикормкой предполагаемое "поле боя". Соседи по цеху делали то же самое. Клева не было... В лесу громко захохотала пьяная женщина и загавкала вчерашняя собака. И тут началось! Клевал ласкирь один за одним. Половину я выпускал из-за малого роста. Время от времени попадались подлещики. Брало в основном на бутерброд 20-30 см ото дна иногда и выше. [​IMG]Надо было поигрывать кивочком, как зимой, медленно и плавно подымая при этом кончик удилища до метра. Затем свободное падение наживки и... в этот момент происходила поклевка. Крючок у меня 12-й номер, леска без поводка 0,15[​IMG], две средние дробинки зажимались в 40-50 см от крючка, но зажимались не сильно, я ими часто маневрировал то вверх, то вниз. У Петра дело тоже наладилось. Некогда было ни фотографировать, ни даже разговаривать. В какой-то момент клев резко прекратился. Сколько я ни работал кивком, безрезультатно. И вдруг я увидел, как дуга кивка выравнивается и даже идет вверх. Это ОН! Ну кто так еще может клевать, как не лещ. Подсечка, удочка дугой, леска зазвенела. Поднимаю вверх сколько позволяет трехметровое удилище и рука, затем бросаю удочку в лодку и перехватываю руками, ну как зимой над лункой! Борьба была не долгой. ОН меня победил... Сошел под самой лодкой хороший лещара! Долго потом не было клева. Я выбросил почти всю прикормку и тут подошла ОНА - плотва. Она брала около метра ото дна, но надо было все время подбрасывать небольшие шарики корма, иначе клев прекращался. На берегу часто раздавались тарахтушки "дальняков" - значит и у них клюет. А где наш Серёга? Сижа была пустая. Серега храпел...[​IMG]Полный штиль и солнце делали своё коварное дело, хотелось в тень, в лес. Начали мотаться моторки и даже речной трамвай. Один крупный катер с мощным двигателем полный народу тащил за собой "шайбу" в которую всеми руками и ногами вцепилась какая-то девка в спасательном жилете. Она сильно кричала и молилась, чтобы её сняли с шайбы и прекратили это издевательство. Но капитан, с лицом морского волка, делал вид, что не слышит - за всё, мол, уплочено... [​IMG]
    Клев заметно ослабел и мы поплыли будить Серёгу, чтобы собираться домой.[​IMG] Обратили внимание на моё сиденье? Это старый советский надувной матрац. Две большие части связал и за спину, а на маленькой секции сижу. Очень удобно, советую...[​IMG] Промыли, просушили, собрали лодки, собрали вещи, засолили улов[​IMG]Серёга спит, хотя мы его неоднократно окрикивали. У нас с Петром закралась тревога за друга. Может сердце, может еще что, не дай Бог! Оказалось - отравился... Только отравился он кислородом, чистым лесным воздухом, этим цимусом! Сутки почти проспал человек и довольный такой. Говорит:"А нафиг мне та рыба. Я поймал гораздо больше - здоровый, глубокий сон и омолодился лет на пять!" Когда выбрались из Черного Леса, я с облегчением вздохнул, как водитель. Очень непростая лесная дорожка, я вам скажу. А если пройдет дождь, сидеть там и сидеть. А люди всё ехали и ехали в этот лес. На обратном пути нас провожали аисты. Они одобрительно кивали клювами и похлопывали крыльями, как бы говоря: "Мы все видели. Вы молодцы! И отдохнули, и рыбки наловили, и мусора за собой не оставили. Приезжайте ещё. До свидания![​IMG]" [​IMG][​IMG][​IMG]А завтра был праздник - День Рыбака. С праздником вас, друзья![​IMG]
     

    Вложения:

    Landau D, fish44, Родион и 38 другим нравится это.