п. Первые Бугаи

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Путешественник, 16.05.16.

  1. Путешественник

    Путешественник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    176
    Знаю, что в разделе про карпфишинг есть ветка с отчетами с данного водоема, но поскольку не являюсь любителем ловли именно карпа с помощью бойлов и прочих нанотехнологий, а больше по душе рыбалка с фидером-поплавочкой на обычные насадки (червь-опарыш) и в свой вчерашний выезд ловил преимущественно на фидер, то думаю что такой необычной рыбалке на сугубо карповом спортивном водоемем место скорее здесь чем там. Если не прав, то думаю администратор перенесет мой пост в соответствующий раздел :)
    Для тех кто слышит о водоеме в первые, то вот ссылка на сайт водоема http://bugai.stel.com.ua/
    Стоимость 200 грн сутки (день, полдня тоже), карп меньше 1кг и больше 3 кг в воду, лимит на карпа 3 кг. На остальные виды рыб (а особо карась, которого там много) никаких лимитов нет и можно заниматься рыбозаготовкой. :)
    Итак, проснувшись вчера в 4-00 с целью поехать на рыбалку во чтобы то нистало, ибо нет сил больше терпеть и оценив обстановку за окном (сплошные тучи намекающие на доджь) сходу отбросил пару водемов которые хотел посетить, но не захотел выкапывать авто из грязи, что в такую погоду было неминуемо на грунтовой дороге. Сел я завтракать и думать думу кудаже так поехать чтоб и не застрять, да и рыбу увидеть. И вспомнил я об этом озере, где подъезд конечно тоже не ахти (несмотря на остатки асфальта посыпанные щебенкой там есть все же пара мест, где можно надежно встать), но, имея некие навыки оффроада вполне очень даже проезжабелен на переднем приводе.
    ну вобщем допил утренний чай, захватил перебранные накануне катушки и поехал в неизвестность покорять большую воду.
    На выезде с Харькова погода радовала остутствием дождя и местами подсохшим асфальтом, но вот на подъезде к Золочеву дождь не отступил и уверенно поливал окружающую природу.
    Проехав Золочев и кое как перепрыгнув парочку горок и лужи побольше и не застряв к шести утра я добрался на водоем.
    Водоем меня встретил хорошим затяжным дождиком, думал я конечно развернуться и поехать еще куда-то, но вроде бы уже добрался, а так сейчас поедешь куда-то, там тоже дождь, только зря кататься прийдется.
    Вобщем набрался я храбрости, вылез из машины (попутно похвалив себя что не выложил демисезонную куртку и отругав за то, что выложил резиновые сапоги) отправился на поиски приключений.
    Первым делом зашел к Наталье, спросить что как да заплатить за рыбалку. Как оказалось в это утро я был один рыбак на озере, на что Наталья сказала мне что я смелый (тут ей хотелось сказать что я не смелый, а е*анутый, но я постиснялся) и снабдила меня резиновыми сапогами и дождевиком (ну обычный такой, с клеенки), за что я ей очень благодарен, иначе я б там уплыл бы и продрог к чертям (надо будет все таки купить дождевик и закинуть сапоги обратно в машину) и отправила меня покорять левый берег, попутно подсказав что садится луше ближе к вершине, ибо там клюет лучше.
    С горем пополам (намочив штаны по пояс и подскользувшись пару раз) добрался до 11-й сижы, и осмотрел водоем
    Дождь все лил, а водоем был прекрасен в своем безмолвии...
    P_20160515_063905.jpg
    P_20160515_063909.jpg
    P_20160515_063911.jpg
    быстренько размотал поплавочку и нацепив туда червяка закинул ее и уставился на поплавок, посмотрел на него мин 5 стоя под дождем, но он не думал даже совершать каких-то движений и намекал на то, что рыба сегодня спит
    P_20160515_070500.jpg
    Ну ничего... подумал я.., от меня уйдешь и пошел готовить фидеры к забросу
    быстренько замешал прикормку из того, что бог послал сегодня рыбе на обед
    P_20160515_071004.jpg
    собрал два фидера, снабдил один кукурузой, а второй червем и сел ждать...
    тем временем дождь лил и лил....
    Кругом весна, заелень, с озера периодически выпрыгивают кабанчик за 5 кил, вокруг никого и только я один сижу в беседке и смотрю на фидеры
    Ждать первой поклевки пришлось с 7 утра, до 10, за это время дождь несколько поутих, стал как-то пожиже и даже пошел на спад
    Первая поклевка она неожиданная самая, я уже было забросил это гиблое дело, уставился в телефон и тут внезапно услышал звон колокольчика на фидере.
    Я даже привстал от неожиданности, ибо думал что это мертвое дело рыбалка в этот день, но колокольчик звякнул опять и через мгновения я был у фидера.
    ну тут все было как по книжке, потяжка, потяжка, потяжка начинаетя, я резко подсекаю и чувствую как на том конце кто-то болтается. Этот кто-то оказался карасиком поменьше.
    Клюнул на червя.
    Ну ладно, думаю, хоть распочинился, наживил червя взамен съеденного, забросил фидер и сел ждать опять.
    Ну сидим, фидер с кукурузой молчит, фидер с червям иногда подергивается, но как-то слабо, одиночными кивками и я сижу в беседке (дождь же) и жду момента почетче, чтобы если уже бежать к фидеру, то чтобы наверняка.
    И тут без объявления войны, фидер номер 1 сначала в дугу, а потом из стороны сторону, выбегаю, чуть не падаю, подсекаю и чувствую что опять кто-то есть
    Этот кот-то пытается уплыть вправо, потом влево, не хочет идти к берегу, всячески уворачивается от подсака, но в конце концов оказывается на берегу. Им был карпик побольше.
    Кинул его в садок, поменял червя, вытащил второй фидер с несъеденной кукурузой, поставил туда червя, заметил как поплавок начал плавать из стороны в сторону, вытащил, заметил покусанного червя, заменил его, сел ждать.
    Вскорости дождь сошел на нет и фидер номер 1 начал радовать небольшими поклевками, подсекал пару раз, но без результатно, подсечешь, вытащишь, червя поменяешь и обратно бросишь
    и во время одно из таких перезабросов глянул на фидер номер и удивился провисшей леске, ну понятно, поклевка в берег и сход.
    Тяну этот фидер а там тоже кто-то сидит, им оказался карпик поменьше (его пришлось выпустить ибо киллограма в нем не было, ну грамм 800 может)
    потом доловил еще одного карася, один сход, глянул на часы и начал собираться домой.
    Хочется отметить что вся рыба была поймана в течении примерно 1.5 часов из 5 проведенных на рыбалке
    Вытаскиваю поплавочку, а там рак. Вот думаю кто мне поплавок из стороны в сторону водил :)
    Как по мне рыбалка получилась супер, мешка рыбы не поймал конечно, но удовольствия от тишины как на кладбище и ливня, который поутих и просыпания рыбы соразмерно утиханию ливня получил море.
    Собственно фото улова
    P_20160515_130235.jpg
    НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 16.05.16
    well, Ветал19881988, Andrii_MKh и 38 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Открытие флэт фидерного сезона 2017.
    Решили открываться на маленьком коммерческом водоеме «Первые бугаи» который находиться всего в 40 км от Харькова. Водоем маленький, всего 8 гектар и с сравнительно не большими глубинами, скорее всего рыба там должна была проснуться немного раньше чем на остальных прудах, тем более друзья рассказали что там уже удалось поймать.
    Подъехали, пообщались с администратором, договорились сесть ближе к мелководной вершине. Уже с утра ветер, решаем сесть со стороны пруда где ветер будет в лицо. Водоем шириной около двухсот метров, с противоположного берега мы бы попросту не добросили, а все мы знаем как важно направление ветра в карповой рыбалке.
    Сразу решаю приготовить несколько составов методных смесей. Отсыпаю треть корма из пачек по емкостям, остальное содержимое упаковки заматываю скотчем.
    4.JPG
    Составы: Flagman Gold Pellet Crush, Flagman Gold Boilie Crush, Flagman, Carp Pro Halibut, нужно экспериментировать, никогда не знаешь на что сегодня будет лучше отзываться карп, поэтому мешаемся по чуть - чуть, потом всегда можно еще домешать того на что больше получили поклевок.
    С этого года наша команда тесно, очень упорно работает с компанией Flagman, мы планируем ездить на соревнования, снимать фильмы о реальной работе команды в туре, снимать фильмы про рыбалку. В наши задачи входит тестирование снастей, оборудования и расходников, поэтому нам нужно до соревнований опробовать очень большой ассортимент продукции и выбрать для себя всё самое подходящее. Весь мой рыболовный скарб со снастями, сумка с дорогущими насадочными бойлами, поп-апами, пелетсом, искусственной кукурузкой был отставлен в сторону. Из огромного ассортимента нужно выбрать для себя сильные позиции, разобраться с разновидностью прикормки и насадочных материалов.
    7.JPG
    Также компания постоянно расширяет свой ассортимент, в общем есть над чем подумать, поэкспериментировать – впереди еще месяц, впереди ещё большое количество тренировок.
    Понимал что рано поклевок не должно быть, неспешно разобрался, позавтракали. Ветер поднялся невероятной силы, практически в лицо, немного боковой. Ставлю флэты 60-ки, до противоположного берега не достать никак – метров 200. Разложил удилища которые я разрабатывал специально для дальних дистанций: - модели Exterity Long Distance 13.4ft и Exterity Long Distance 13.8ft, ставлю лёгкие катушки Shimano Ultegra 5500 ci4+ XTB.
    6.JPG
    Палки для таких водоемов как «Прилбычи», «Уляныки», «Марьевка», «Червоный прапор», «Кричевичи»… Эти два удилища я изначально задумывал в классическом дизайне, комбинированная рукоятка с пробки и качественной ЕВА Matagi, 17-й катушкодержатель Fugi, декоративные вставки gunsmoke, длинные вершинки из Preston DM160, глянцевый достаточно слимовый бланк черного цвета, вдохновлялся я легендарными английскими палками HARDY. Пробиваю дно, везде всё ровное твёрдое, единственное примерно от 45 и до 57 метров грузило протянул по более прииленому участку – решаю ловить одной палкой до мягкого, одной далеко за. Больше рассчитывал на ближнюю дистанцию так как ветер в нашу сторону. С 7.30 и до 10.30 ни единой поклевки, ребятам так и сказал что раньше 11 не должно клевать, так и есть, все шестеро сидели «курили бамбук».
    Отошёл к ребятам через сектор узнать как дела, слышу зовёт напарник по сектору, успел перехватить у него палку на финале и первого карпика сезона 2017 завожу в подсак.
    1.JPG

    Потом ещё несколько карпиков и карась буквально сразу, все з дальней. [​IMG]
    3.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    Потом заброс чуть дальше, тридцать минут тишины и на выматывании понимаю зацеп глухой, обрыв оснастки с шок лидером на узле с леской. Еще один флэт оставляю там, решаю ближе ловить, получаю еще поклевки. Друг рядом сидел, переодически таскал трёхсот граммового зарыбка на классический фидер с патерностером и открытой клеткой , смотрел как я ловлю, решился, связал флэт оснастку, я дал ему ту же насадку и тот же корм, два заброса его палкой дальше – два карпика.
    13.JPG
    5.JPG

    Я для себя выбрал уже первую уловистую комбинашку:).
    12.JPG
    С крюком никогда не мельчу, 6 номер, изредка 8-й. Мечтаю что бы кто из ребят научил работать 10 крюком, часто слышу про сходы на маленькие номера, разогнутые крючки, но есть люди хорошо ловят ими. Много раз пробовал - не то, нету уверености, а тут тяжёлый гак получается хорошо взвешен поп-апчиком, при малейшем всасывании сам залетает далеко в рот карпа. Красный корм Source, аккуратненький желтый поп – ап 10мм, хороший контраст.
    10.JPG
    Все засечки правильные, за нижнюю губу по центру, крючки добротные – начинаю верить в них))), но всего одна рыбалка, нужно пробовать дальше.
    14.JPG
    Всё оно такое нарядное, ребята дизайнеры молодцы, смотришь на упаковку – хочется купить.
    У друзей только зарыбок, решаем долго не сидеть, итог рыбалки:
    2.JPG
    Малыши уплыли подрастать:10:
     
    Последнее редактирование: 31.03.17
    Axell, Vladimir_82, интерн и 68 другим нравится это.
  4. Рыбак

    Рыбак

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    273
  5. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Это место возле последнего от дамбы домика?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
  6. konekt

    konekt

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    41
    Какие там условия ловли?
     
  7. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    16 сектор. Условия очень демократичные.
    097 035 86 56 администратор Наталья. Сектор стоит 250 грн за 4 удилища, у нас на двоих было 4 палки, мы заплатили по 125 грн с человека.
     
    Professor, Aviator, Alex_Str и 13 другим нравится это.
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    карасик был частым гостем?
     
  9. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Три карася на всех, а нас было шестеро:(. В конце следующей недели должен быть там "разрыв" по карасю. Сейчас уложим малого сынишку спать и я напишу отчет
     
    Alex_Str, kbok, amigo72 и ещё 1-му нравится это.
  10. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    DSC_7716.JPG
    Атака малышей...
    Добрый день друзья! Вчера удалось открыть сезон карповой рыбалки на фидер.
    Накануне мне позвонил товарищ Саша, и предложил поехать на рыбалку с его компанией на карпа, который по имеющейся информации, неплохо клюет на фидер. Конечно же я согласился, потому как после зимы очень хотелось получить дозу адреналина, которая ни чем не заменится, кроме как карповыми поклевками. Быстрые сборы карповых оснасток после работы, и короткий сон в предвкушении рыбалки, предшествовали данному выезду. И вот в шесть часов утра мы уже были на дамбе, выведали у Наташи всю информацию за последние дни, и определили для себя место предстоящей рыбалки. Не спеша разобрали свое оборудование, и принялись подготавливаться к предстоящей ловле.
    Промер глубины показал примерно одинаковую картину по рельефу, поэтому я решил ловить на комфортных 20 м классическим фидером (потому как не слабый ветер, не дал возможности ловить на понравившейся дистанции), и поисковым методом на флэт фидер, потому как на новой для себя акватории, хотелось найти не плохие участки в секторе.
    После промера глубины, я преступил к замесу прикормки. Для флет фидера сегодня был выбран следующий состав: Brain Premium River+ Brain CARASSIUS. Для классического фидера, я замешал Прикормку Brain CARASSIUS с добавлением Brain Molasses Sweet Corn. Для классического фидера использовалась оснастка птерностер, с поводком из лески Brain NRG 0,128 и крючком Drennan Carbon Feeder №8-10. В качестве насадки я использовал опарыша, в комбинации с кукурузой и червем. На флет фидер для насадки использовались различные POP-up в 10мм размере, но лучше всего отработали Brain - Radical, Vampire, Sour pear. Поводочный материал использовался Prologic Gladio Link 15 Lb, с крючком Prologik hook xc-5 №6 . Флет кормушка 40 грамм. Большинство поклевок на этой рыбалке у меня было на классическую оснастку. К своему сожалению, для флета я выбрал не то удилище, так как весь более менее крупный рыб, у товарищей клевал с дистанции 80+, а я туда не докидывал. Сектора мы выбрали по средине водоема, там где глубина порядка 2-х метров. Рыбка начала клевать, после девяти часов утра, когда солнце начало немного прогревать водичку. Первые поклевочки были не внятными, и казались покачиванием квивертипа волной. Но после подбора насадки, и применения дип-спреев GStream карповой серирии, поклевки стали четкими, и уверенными. Но размер рыбы оставлял желать лучшего. Клевали небольшие карпики, и проскочил пару карасей. На флет у меня к сожалению поклевок было мало, но тем не менее удовольствия от них полученно массу, ведь это первые поклевкии в новом сезоне. Не смотря на то, что на протяжении всей сессии у меня клевали малыши, которые были запущены в прошлом году, удовольствие получено огромное, ведь это первая карповая рыбалка, и вываживание, даже таких карпиков на легкий фидерок, доставляет максимум удовольствия. Вся рыбка, после короткой фото сессии была отпущена в родную стихию, для дальнейшего нагуливания веса. Спасибо администрации водоема за прекрасные условия, и в частности Наташе, за предоставленную информацию и внимание предоставленное нам. Водоем очень понравился, и я думаю, что еще обязательно сюда вернусь.

    IMG_20170329_083140.jpg IMG_20170329_155411.jpg IMG_20170329_103126.jpg IMG_20170329_102908.jpg IMG_20170329_112813.jpg IMG_20170329_113402.jpg IMG_20170329_120824.jpg IMG_20170329_122051.jpg IMG_20170329_161738.jpg DSC_7698.JPG DSC_7718.JPG DSC_7720.JPG DSC_7722.JPG DSC_7727.JPG DSC_7730.JPG DSC_7733.JPG DSC_7734.JPG
     
    Axell, Vladimir_82, Swag и 56 другим нравится это.
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Олег!
    Поздравляю с замечательным открытием сезона!:ay:
    Удачи!
     
    Shura70, Professor, Aviator и 4 другим нравится это.