п.Первые Бугаи

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 23.03.14.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Мда уж)
    Теперь и берега Харьковских водоемов будут украшены красавицами-карпятницами !)
    Но все таки меня всегда удивляло увлечение карповой рыбалкой прекрасным полом, не так часто это встречается, да и не легкое это дело ! Ладно попловок еще, как я заметил многим девушкам интересно и не сложно ловить именно на попловок, но серьезная карповая рыбалка и красавицы это жесть конечно ! Респект и уважуха, а так же низкий поклон Вам девчонки !)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    предлагаю на этом обсуждение темы пола завершить, а при желании говорить непосредственно о карповой рыбалке:) на дворе 21й век, и патриархальное общество осталось в глубоком прошлом, так что меня удивляет как раз сам факт удивления :)
     
    Professor, Aelharon, VaD1M и 5 другим нравится это.
  4. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Этот факт не вызывал бы удивления,если бы хотя бы через рыбалку в соседних секторах встречались карпятницы.
     
    Валерон, fox и tynnyt нравится это.
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Самое емкое и краткое обьяснение удивлению!!:)
     
    Валерон нравится это.
  6. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    Сегодня вернулась с трехсуточной рыбалки в Первых Бугаях (с 30.06 по 3.07).

    Ловила в коряжнике. Выбрала две точки, на каждой ловила двумя удилищами. Первая – левая точка – вершинная на мелководье (глубина 90см – 1 м). Вторая – правая - вблизи коряг на более глубоком участке пруда (2 м). Точки были достаточно сильно удалены друг от друга по горизонтали.

    bereg.jpg

    Кормить решила так, чтобы не создавать лишнего шума: вечером с помощью лодки охраны, утром и в течение дня – с помощью кобры бойлами + ПВА.

    В первые сутки вечером в обеих точках использовала одинаковую прикормку, основной упор в ней делался на аттрактивность и быстрый эффект. Зерновая смесь - кукуруза и конопля, мелкий пеллетс (Carpio Multi Mix) составляли большую часть прикормки, а крупный масляный пеллетс (Carpio Big Fish Mix и CCMoore Halibut Stix) и вареные бойлы Технокарп с забавным названием «БОМЖ» (Bomj) – меньшую.

    В первые сутки поклевки происходили регулярно - периодами: несколько поклевок-затишье. Большую часть улова в первые сутки составили небольшие карпики весом 1-1,5 кг.

    Они не давали проспать утреннюю зорьку, так что уже ранним утром я начала подкармливать точки «Бомжом» с помощью кобры. Перезабрасывала с ПВА-сеткой с несколькими бойлами внутри.

    Выход крупной рыбы в первые сутки произошел после 10 утра: первый сумасшедший паровоз в 10.30. Не успела – карп ушел в коряги.

    В 11.30 совершенно такой же «паровоз», с той же точки, на ту же насадку (Ричворд мед донный + слива поп-ап), и на этот раз на мате оказывается карп весом 6600 кг. Обе поклевки с левой точки.
    fish1.jpg



    В первые сутки днем в основном работала мелководная левая точка, а ночью – более глубокая правая.

    На вторые сутки прикармливала две точки по-разному. Правая - кукуруза, конопля, пеллетс Carpio мелкий и крупный, бойлы Технокарп разные сладкие (слива, ананас, банофи). Левая точка - большая часть прикормки бойлы «Бомж», пеллетс Carpio крупный, немного мелкого и горсть кукурузы для яркости.

    С раннего утра докармливала точки бойлами с помощью кобры (все тот же «Бомж»), забрасывала с ПВА-стиками с несколькими крупными частицами пеллетса Carpio халибут-криль.

    Снова рыба стала клевать ночью, периодически, как и в первые сутки. Но размер ее увеличился: если в первую ночь это были килограммовые карпы, но во вторую в основном свыше двух, один немножко не дотянул до «четверочки» (3800), еще один - 3900 результат дневного «сумасшедшего паровоза». Сопротивлялся он так, будто веса в нем было как минимум вдвое больше. Работала только левая точка.

    39.jpg

    Все поклевки только на сладкие насадки небольших диаметров. Что в левой, что в правой точке. И только нейтральной плавучести – донные бойлы оставались нетронутыми. Каждый раз нужно было подсаживать яркий фруктовый поп-ап к донному бойлу.

    window.jpg

    Главная поклевка этой рыбалки случилась в 14.30 на вторые сутки с правой точки. Я пила кофе, пытаясь хоть как-то прийти в себя после двух ночей недосыпания. Чашка кофе на берегу в тишине, наблюдение за движением воды, ветер и шум листьев – тихое и спокойное умиротворение, состояние чистоты и подлинности – то самое, чем так замечательна рыбалка. И вдруг - трель сигнализатора: крайнее правое удилище. Подсекаю и чувствую: контакт есть. Вываживание было эмоциональным: рыба сильная, постоянно стремилась уйти в укрытие – то давила и будто прижималась ко дну, то уходила в сторону коряг, а уже потом, у берега, уверенно направилась в прибрежный камыш и кусты. Когда до подсака оставалось метра два, над водой показалась голова карпа – и меня переполнило радостное удивление. Когда же рыба оказалась внутри сетки подсака и я заглянула туда, удивление превратилось в восхищение и восторг. Таких красивых карпов я еще не видела.

    13.jpg

    Он почти полностью заполнил собой наш мат.

    Чистого веса в нем оказалось 13 килограммов: новый личный рекорд.

    13a.jpg

    Взял он на комбинацию Технокарп слива (тонущий дамбелс) и поп-ап белый шоколад Ричворд.

    13c.jpg

    Попрощавшись с рыбой, я ощутила, что, наверное, мне больше нечего хотеть от этой рыбалки. Она уже и так замечательна, и как-то продолжить этот сюжет было бы негармонично и невозможно. Интересно, но рыба решила так же: на третьи сутки будто кто-то нажал на кнопку и выключил обе наши точки. Хотя на самом деле, после двух ночных поклевок мелких карпов я поняла, что сил у меня уже просто нет, подниматься с раскладушки было невозможно. И поставила крупные «вонючие» насадки с фруктовыми поп-апами, надеясь отсечь небольшую рыбу, но, похоже, отсекла всех Проснулась в половине восьмого оттого, что начало становиться жарко.
    Перезабросила удилища, прикормилась коброй, но поклевок больше не увидела. Весь результат третьих суток – это 2 поклевки небольших карпов в 12 и в час ночи.
    На третьи сутки на берегу распустились васильки, которых до того не было.

    vasilki.jpg

    Около 3 часов дня уехали домой.

    В общей сложности было 20 поклевок, трижды при поклевках рыба заводила в коряги без шансов. 15 потерянных оснасток после заброса и во время выматывания (коряг действительно очень много).

    Хочется сказать не формальное («спасибо-за-вкусные-чебуреки»), а искреннее спасибо охраннице Наташе за разнообразную помощь, которая нам не раз понадобилась при длительном пребывании на пруду, и в целом за доброжелательность и хороший прием.

    P.S. Вся рыба отпущена.
     
    zaxar, sasha, roman1986 и 27 другим нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ай да Настя, ай да рыбачка !
    Рыбалка супер, рыбка супер, отчет супер ! Особенно трофей шикарней только мечтать можно !
    Ну просто шик, читал не отрываясь, а когда отчет закончился аж расстроился что уже прочитал, и по второму кругу прочитал !
     
    А.А. нравится это.
  8. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Поздравляю с новым рекордом :)
     
    А.А. нравится это.
  9. PIONEER

    PIONEER

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    79
    Супер, молодец, рыбачка :ay:, рыбка :ay:, отчет вообще :be::ay::ay:, так держать и продолжать, и не останавливаться на рекордах. Ждем следующих отчетов. Настя твои отчеты просто приятно читать, иногда даже представляешь что сам на такой рыбалке.
     
    Валерон и А.А. нравится это.
  10. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Хорший отчет, только вот на последнием фото не васильки.
     
  11. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    а что это за цветы тогда?