п.Песчаное

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Маленький, 16.04.14.

  1. vladmakeev

    vladmakeev

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    9
    карп и амур по 1 кг,третий ставок находиться за вторым большим,оплата за удочки а потом за рыбу также как и на 2
     
    Маленький нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. NazaR

    NazaR

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    32
    Ураааа!!!Наконец то я съездил на рыбалку.:bp::16:
    Итак начнем, был вчера на 2 пруду, приехали в 05-15 спустились к воде,а там красотища вода как зеркало, ветра нет, периодически появлялись круги на водной глади, во общем уух. Выбрал место, разложился, и давай готовиться. Прикормка фд карп-микс+фидер+кукуруза+зёрна конопли+пшено (короче намудрил:oops:). Поставил три дальняка: 1)бойл тутти-фрутти(прикорма в пва пакетике), 2)кукуруза и пелетс( какой точно не скажу т.к. еще не разбираюсь,вроде с рыбным ароматом), 3)червь, опарыш, горох. DSCN0531[1].jpg

    Пока я всё это мудрил брат с женой начали ловить плотву на удочку, а я чем хуже, тоже достал удочку (в ожидании карпа, потягать плотву). Но рыб был другого мнения и вместо плотвы у меня начал клевать мелкий карпик который тут же отправлялся за родителями(в итоге за день было отпущено ровно 20 штук).

    DSCN0534[1].jpg

    DSCN0535[1].jpg

    Первый звон я услышал где-то в 10 часов и мелкий карпик на берегу, и потом тишина.


    DSCN0538[1].jpg DSCN0539[1].jpg

    В 12 позвали перекусить и как закон подлости поклевка, еле добежал подсёк почувствал тяжесть на том конце, и уже практически у берега он уткнулся носом подсак и помахал на прощанье плавниками(а там был зеркальный 1.5-2 кг). Больше нечего такого не было. Итог домой уехало: карп 3шт общим весом 2.800 и десятка полтора плотвы(на таранку).

    Сделал одно фото специально для любителя небесных красот. DSCN0537[1].jpg
     
    Konstantin, alex78, Шурпет и 24 другим нравится это.
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Прошу прощения, что отчёт с запозданием но не было возможности сразу отписаться.
    Решили отметить День Победы собравшись на природе, ну и конечно как здесь можно упустить возможность порыбачить.
    Приняли решение совместить и отдых, и рыбалку, что конечно получилось просто отлично несмотря на сильный ветер.
    Таких как мы оказалось очень много и можно сказать, что мест где вдали от всего шума можно уединиться с удочкой не оказалось.
    Предварительно запаслись широким выбором разнообразия прикормки и наживки, осталось только ждать когда окажемся у водоёма и выпадет возможность половить рыбку.
    Хозяева встретили нас очень добродушно и порекомендовали замечательное место на противоположном берегу от домика где и культурно посидеть можно и рыбку половить, как сказали - "не переживайте клёв будет", не соврали, так как уже заметил как на том берегу бегают ребята с подсаком.
    Приехав на место и увидев как соседи то и дело только и успевают менять наживку все кинулись не к мангалу и не к столу, а сразу раскладывать и закидывать удочки.

    [​IMG]

    Поинтересовавшись у рыбачков какая наживка в приоритете у местного карпика и сам поспешил к своей амуниции. Лакомством оказался бутерброд мотылька с опариком, что не вызвало в его вкусе никакого удивления. Разложив свои причандалы я принялся за прикормку, использовал карповую смесь с дополнительным добавлением всевозможных ингредиентов.
    Первая поклевка не заставила себя долго ждать, рыбка очень изголодалась после зимы и такое лакомство как в нашем случае было правильным выбором.
    Карпик грамм около четырехсот был беспощаден и не давал никому перекурить. Наши женщины были вынуждены взять на себя часть мужских обязанностей с приготовлениями к столу в том числе даже установку мангала и приготовление шашлыка и должен признать достойно с этим справились. Даже за отцов и дедов фронтовые сто грамм не давали поклевки выпить - то сигнализатор запищит, то колокольчики зазвенят. Где то примерно как на Чёрных Камнях. Естественно такие экземпляры сразу отправлялись мимо садка подрастать с возможностью радовать нас в будущем, а что по крупнее отправлялось во временное хранилище с последующим торжественным отпусканием.
    Были даже и вот такие казусы как совсем малёк с голодухи залез в кормушку у товарища и не мог вылезти после подсечки.

    [​IMG]

    На стороне домика конечно такого клёва не было и все с небольшой завистью наблюдали, что у нас тут за беготня с подсаками. Эту роль доверили опять таки нашему слабому полу и снова они просто отлично справились. А когда они сами без посторонней помощи поймали достойного карпика до кило то это было просто "зашкаливание адреналина в крови" - руки трясутся, глаза горят, в общем смело можно сказать "рыбачки". Клёв это хорошо, но хотелось чего то трофейного, а эта малышня уже порядком надоела, да ещё и карась начал проклёвывать. Нужно было кардинально менять тактику ловли и изменив наживку на бойлы использовав различные дипы начал ждать "паравоза".

    [​IMG]

    Но не тут то было, такое впечатление, что ловишь в тазике, а не на водоёме. Это дало возможность сделать перекур и пообщаться за очередной порцией шашлычка. Когда пригрело солнышко появились маленькие ящерицы которые вечно шныряли возле прикормки словно так и хотят её утащить.

    [​IMG] [​IMG]

    Сполна отдохнув от беготни и не увидев ожидаемого результата меняю бойлы на горох, кукурузу и всевозможные куки и тут дело пошло. Первая поклевка на горох и карпик как оказалось немногим более кило приятно сопротивляется при вываживании.

    [​IMG]

    Далее сработала и кукуруза (классика и чеснок), ну и куки тоже периодически отзывались но не особо крупными экземплярами, червя пропитанного в дипе карпик рвал сразу на мелкие части и удочку можно было с рук и не выпускать. Максимальный экземпляр за рыбалку слегка не дотянул до полтора кило но и это уже был достойный карпуша учитывая условия ловли и погодные условия.
    Когда соседи собирались уезжать к ним на лодке причалила хозяйка водоема на взвешивание.

    [​IMG]

    С их слов был один сход хорошего амура, который не захотел смирится со своей неволей и сошел с крючка на прощание дав хвостом. Забранный улов был средних экземпляров карпа и упитанных карасиков. Так же наблюдали за рыбаком с корабликом для завоза прикормки, говорят он взял хорошего амура и является постоянным гостем этого водоема.
    Периодически попадались карпики с поврежденной чешуей думаю в результате использования металлических садков от которых одна беда хоть они и запрещены на водоеме. Были и вот такие экземпляры с маленькими паразитами на их теле, наверное после длительной неподвижности.

    [​IMG]

    Мужики давайте хоть иногда думать о том, что будет после нас, а не только о себе. Я понимаю использование металлического садка при ловле карасика который однозначно попадет на сковородку, но не карпа которого вам нужно будет отпустить !
    Несмотря на сильный и холодный ветер праздник удался и все остались довольны выездом и гостеприимством данного водоема. Рыбалкой довольны остались все, особенно женщины и со скрипом на зубах отпускали рыбу (будем учиться брать ровно столько, сколько можем скушать) предварительно конечно оплатив и забрав улов в пределах нормы.
    Вывод можно сделать такой: водоем ухоженный, условия ловли правда я считаю слегка завышены, рыбная среда богата на разнообразие, присутствуют трофейные экземпляры карпа до 3кг и амура с толстолобом до 5кг, нужно лишь желание, умение и выдержка.
    Всем Звенящих Лесок в рыбной ловле и НХНЧ !!!
     
    Последнее редактирование: 24.05.14
    Червяк, MraK, Шурпет и 14 другим нравится это.
  5. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Так же был 9 мая на стороне охраны,заплывал на лодке кормил,думаю куб меня видел,мелочь там не ловлю,ставлю бойлы и крупный пелетс,на пелетс был подход сома кил на 7 перерезал поводок,больше подходов не было,брал Карпик до 500 грамм
     
    Шурпет, Миха, Валерон и 4 другим нравится это.
  6. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Забыл сказал,уверяю всех на данном пруду карп и амур 10 кг присутствуют в нормальных количествах))
     
    MaSaLb и Kado нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Хорошо отдохнули поздравляю!
    Но не будьте такими наивными в отношении этого ставка и его арендатора. Став этот знаю давно, и арендатор там грамотный мужик, который своего не упустит, и ему начхать на ваши переживания о вашей заботе по поводу его зарыбка - там все под контролем. Крупняк, да, там есть, но трется в основном в вершине, потому как арендатор перед выходными туда на лодке завозит мешки с пшеничной шелухой и прочим кормом. Там же он и ставит сети, и крупняка продает тут же рыболовам. Но сам категорически запрещает ловить в вершине весь сезон. Так же пару лет назад став спускался почти полностью, до состояния канавы, для забора рыбы, так что кпуняка там осталось немного.
    Я сам иногда по-местному приезжаю туда, так что все порядки хорошо знаю.
    Как по мне, это ставок, куда можно приехать на пару часиков отвести душу, так как знаешь, что клев хоть и зарыбка но будет.
     
    Vladimir0504, Червяк, Шурпет и 7 другим нравится это.
  8. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    В четверг буду там отпишусь,что к чему))))
     
    Kado и ispanez нравится это.
  9. maks80gel

    maks80gel Гость

    Борис Борисыч наверное завидует :D
     
  10. maks80gel

    maks80gel Гость

    +1
     
    KUB нравится это.
  11. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Вот я и приехал,планировал ехать со среды на четверг,но увы в среду прогнозтне радовала решили позже ехать в четверг утром,но начавшийся в 19.00 ливень отбил все желание ехать в четверг,решили ехать в пятницу,дождь шел ливнем до 23.00 на салтовке. Проснулся в 5 утра и решил позвонить на прудик,узнать что там какой силы был дождь,но услышав от Вики что дождя и не было,удивился,сердце начало биться сильнее и я технично уснул)))) проснулись в 6.30 решили ехать,быстрые сборы и 8 уже на пруду,скажу сразу ловил там где не всем разрешают ловить,за охраной в заливе( возле маточника) места там конечно класс,но все таки щитаю что зделал ошибку так как глубина на 100 метровой дистанции была 2 метра,ровное плато,ил помягче,чем в тех местах где можно ловить всем. Ну и ладно закормился с лодки,забросил и сел ждать,пока ждал решил достать поплавочку,было весело килограм30 думаю поймали,мелочи конечно до 700 грамм,но ждать поклевки на бойлы пришлось ждать долго,зато отлично пожарили шашел,выпили пивка( без алкогольного), по загорали))) в 12 паровоз,подсечка и ноль,огорчился но не сдавался ,запал был в душе,все подумывал что то делаю не так,решил поставить снеговики и погнало,в 13.00 паровоз есть один( вес говорить не буду,но уверяю меньше 2- х кг не было), через 30 минут сход,через час ещё один соперник попался,достал,пока перенасаживал удочку паровоз к берегу и не засек,через час ещё один,и на последок за 30 минут было ещё 3 подхода,увы только 1 реализовал самый крупный попался))). Скажу так рыбы там много просто нужно правильно питание подбирать и бойлы)))). Извиняюсь за ошибки пишу с телефона,даже для любителей облаков сфоткал пару фоток