п. Песчаное

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Sanechek, 27.03.12.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Песчаное, один из худших психологически водоёмов для рыбалки, раньше мы ездили тренироваться перед соревнованиями туда. А потом переместились на Компрады, который тоже обосрался. :ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    100% не рыбалка. На рыбалке хочется отдохнуть, если ты заплатил деньги. Я считаю что водоёмы где пойманную рыбу (карпы и караси) считают тебе по цене севрюги, или просто вообще считают, вообще полный развод. Обречённые водоёмы.
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    проблема даже не в стоимости, трудно получить комфорт и нормальную рыбалку даже за приличные деньги... их просто очень мало
    не так часто получается отдохнуть и то везде бред
    песчаное этому отличный пример, поэтому выход только один, раскошеливаться на свой водоем и ловить там самому :)
     
  5. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Как ни странно я не могу назвать ни один достойный платный водоём в Харьковской обл., где можно хорошо отдохнуть и половить от души. Цены гипер высокие за полный отстой по комфорту. А если не дай Бог построят картонные домики, то цена сравнима с Монте Карло. :bj:
     
    barbaris нравится это.
  6. joker

    joker

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    47
    У меня там дача. Я помню этот пруд с тех времён, когда он ещё был колхозным. Окунь был до 2 кг., а про щуку я вообще молчу. Когда его первый раз спустил под ноль арендатор лет эдак 20 назад, я столько экземпляров щуки свыше 10 кг больше никогда в жизни не видел. Раньше там было много аборигенной рыбы: плотва, краснопёрка, аборигенный карась, немерянно раков гигантских размеров, водились черепахи. Сейчас стандартный набор любого из прудов Харьковской области: карп, амур, толстолоб, карась, мелкий окунь и щука (которую постоянно пытаются выбивать при спускании водоёме и во время нереста).
     
  7. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Очень обидно, что всё так происходит в стране. Я когда то на Журавлёвке ловил лещей. Сейчас - это фантастика :ag:
     
  8. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    вчера был на одном из прудов в Песчаном, цена не заоблачная = 20 грн за световой день, правда за каждый пойманый килограмм рыбы плюс рыночная цена той рыбы которую поймал (например карп на вчерашний день 1 кг = 30 грн), места для рыбалки не оборудованы, условий почти никаких - чистый берег (даже от солнца толком спрятаться негде). А если рыбу выпускаешь то и не плотишь.:bk:Клёв более менее (горох, кукуруза, мастырка, бойлы) карп от 500 гр до 4 кг (это то что видел сам в день рыбалки) на выходные людей много.
     
    Hunt и Серж нравится это.
  9. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    да чуть не забыл, 20 грн - это за 2 удочки, каждая последующая +10 грн
     
  10. Vetal_86

    Vetal_86

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    12
    были 28 июля с 5 утра до 3 дня. поймал 2 карпика. один на 2 кг, второй на 1,5 кг. оплата сразу 30 грн. с рыбака. потом по весу тоже 30 гривен за кг карпа.
     
    Серж, Kado, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  11. joker

    joker

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    47
    Vetal_86
    А где ловил: на большом пруду или на маточнике за ним?