РК"Хижак"с.Рясное пруд Байрак

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Хижак, 05.09.16.

?

Какой формат рыбалки на хищника вам больше по душе?

  1. Фиксированная плата ,спортивный водоем (поймал -отпустил)

    12,9%
  2. Закрытый клуб ,ограниченное кол-во рыбаков.Абонплата.С возможностью лимитного забора рыбы.

    10,0%
  3. Обычная рыбалка с фиксированной платой,но ограничение по вылову.

    77,1%
  1. SuperDuck

    SuperDuck

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    15
    Привет коллеги.
    Хижак просил отписываться, с запозданием, но таки решили отписаться. Были в компании из 3х человек на данном водоеме 5 ноября все первый раз. Приехали часов в 7 утра, начали с дамбы, вымучили в течение часа пару 30-граммовых окушков, первое ощущение - еще один перехваленный прудик с пиписечным окунем. Пошли по берегу со стороны сторожки, в прогале камыша, где максимально высокий берег. перед заливчиком с сижами на первой проводке получаю достаточно вялую поклевку, но чувствую что рыба тяжелая, даже было ощущение что тряпку тяну, но перед берегом начинаются достаточно бодрые рывки, когда вижу рыбу то немного впадаю в ступор, на вид 400-500 грамм (и это первая поклевка!), 0,14 флюр не дает мне шансов, учитывая что стою на обрыве высотой 2 метра, а внизу еще лежит ветка от вербы с кучей мелких веточек. Естественно попытка поднять окуня оканчивается провалом, но адреналин уже достиг нужных участков головного мозга. К счастью у Андрюхи в машине штекерный подхват длиной в 3 метра, хватаю его ключи и забираю вожделенный девайс из машины. Кирилл в это время достает первого приличного окуня на свет божий. Размер помельче чем мой первый но по харьковским меркам вполне товарный.
    DSC_0153.JPG
    Я перевязываю флюр на 0,16 и меняю палочку на более мощную по той причине что каким то с хитрым узлом вокруг 3го кольца мой фаворит отказывается в этом участвовать и ломает вклейку (я конечно не виноват был, это все чертов адреналин). Беру Ямагу BW, ее мощность и дальнобойность ложится под условия идеально, работаю 4-5 граммами. Клев постепенно начинает активизироваться. К примерно 10:30 утра начинается полная вакханалия. Окунь подогнал малька на дистанцию в 30-40 метров от берега и ЖРЕТ! Я смещаюсь к Анрюхе и начинаем дубасить. Дубасить это значит что на каждой проводке 3-4 поклевки. В финале вырисовываются фавориты по приманкам, я ловлю на секси импакт 3,8 дюйма натурального раскраса, у пацанов в фаворите светлая тиога. При этом окунь не хватает все подряд, хотя активно охотится во всех слоях воды. Мелкие ратлины почти не работают, минохи и мелкие колебалки не работают вообще. Карли Граб, жтрейл старурн разных размеров и цветов молчит вообще, рачки работают но живут мало.
    К часам 2-3 начали реально уставать, на куканах начал рисоваться явный перелов, поняли что главное проблема не остаться ночевать, бо азарт накрывал с головой. На закате волевым решением стопанули рыбалку. На кукане оставили экземляры весом от 300 грамм и собственно ограничили число отобраной рыбы примерно десятком, коптилка ждала их в большом городе, максимальный экземпляр затянул примерно на 490 грамм. При чистке на жареху обнаружил внутри окуней плотву и уклейку, при том плотва была на мой взгляд великовата относительно размеров поглотившего ее окуня.
    DSC_0154.JPG
    Это то что я забрал домой. Ну тут масштаба нет, скажем так, на переднем плане экземпляры около 350-400 грамм.
    Уставшие и довольные мы вернулись домой :)
    Ну как вы все понимаете всем нам захотелось дубля. Но тут, как все вы догадались, чудес не произошло. Кирилл уже в четверг не выдержал и заскочил на пруд, словил кажется с полтора десятка и тех что больше 300 грамм было всего парочка. Следующие выходные я пропустил, пацаны ездили но тоже штук 6 больше 300 грамм. В эту субботу опять втроем посетили водоем. Окунь активничал, но на дистанции слабо досягаемой даже отводным. Ребята были еще на спортеже, несколько раз просили подхват, по финалу примерно пару десятков на троих взяли с дамбы, крупных кажется около 5, но я в садок не заглядывал. Они ловили вроде на отводной. У нас слабее, отводной я не люблю. Пробовали утром прорваться через деревню на противоположный берег, дорога там конечно гаденькая, особенно в низине в деревне, не то чтобы вообще Ж, но машина моя была в комьях грязи включая крышу.
    Что не понравилось. Сетка стояла нитяная метров 10 от берега к первой сиже, притопленая, полно раков, рыбы небыло, но судя по всему не хозяйская а местных. По берегу пройти проблематично, заборы упираются в самую воду, но это как я понимаю не вина хозяина, соседи ему достались прямо скажем сложные. Сижи на ближнем к Золочеву берегу травмоопасные некоторые, некоторые полуразрушенные. Ну и конечно дорога от золочева до покровки.. без комментариев.
    Вообще ощущения от пруда позитивные, Жене огромное спасибо, но надо ему будет чуть поработать над облагораживанием территории и улучшением условий подъезда. Ну а про зарыбление не мне его учить. С удовольствием откроем там сезон весной и по карпику.
     
    Последнее редактирование: 23.11.16
    bear76, Миха, Marlboro и 30 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Спасибо,за отчет)Деду горючку отдали?
     
    DieSSel73 и Артем-Дергачи нравится это.
  4. k.gladkiy

    k.gladkiy

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    4
    Ага, передали передачку.

    Вот с этого же водоема 10 ноября окушок на 580 грамм:
    15002483_1242121749193887_3599379931973807632_o.jpg
    ну и несколько полосатых поменьше уехало в коплилку
    IMG_20161106_113713.jpg
     
    bear76, Миха, Marlboro и 20 другим нравится это.
  5. Serg Smyk

    Serg Smyk

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    31
    Спасибо за подсак.
    Да поймали мы 5 штук примерно одинаковых, самый крупный 370, а всего около 2 десятков, все за 200 грамм
    Отчеты писать не люблю, по этому скопирую отчет своего напарника) оригинал вконтакте в группе kharkov_fishing_style

    Очередной выходной прошел на Ура.Утром двинули на пруд где нас должен был ждать трофейный окунь,щуки там мало,а судак отсутствует. (Разрешают на пруду ловить только по закрытию карпового сезона)выезд в 6;00 и около 100 км плохих дорог.Мы у места пруд не большой первых пол часа находим окуня у ног ,и еще пару часов не дают ни чего кроме Матросов.Печально столько надежды и...
    ...И тут мы идем к местам где был замечен выход но на приличном расстоянии поэтому Оливия лягла в стороне.Ставлю фиштеил и танту по очередно, ведь мягкость силикона FISHBAIT самое то что надо по холодной воде . Дела пошли на поправку и Ветал бежит к соседу за подсаком,а у меня флюр 0,1 и может не удержать рыбу,пару забросов и снова сто метровка,на третьем трофее решили достать нагрузив снасть и все ок)))) рыбы было не мало и размер по Осеннему хорош,удовольствие получено на все 100%.Окунь за 300 отзывался на дальней иногда на ближней дистанции, под вечер был выход достал около 10 шт подряд,У Сереги как это обычно бывает все началось под конец рыбалки.Влетел Горбач и частые поклевки,но пора ехать.Один минус у этих холодных дней это то что они такие короткие.Но такие богатые на Трофеев...
    Всем добра!!!ловите рыбку!!!
     
    Миха, Marlboro, Swag и 8 другим нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Писаревка лёд 3-5 см .
    ры.jpg пп.jpg pcgOaScM3po.jpg
    Фото с этой рыбалки?
     
    bear76, Миха, Marlboro и 18 другим нравится это.
  7. Serg Smyk

    Serg Smyk

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    31
    DieSSel73 нравится это.
  8. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Спешить пока не надо)Обязательно отпишусь)
     
    tynnyt, nemo, Vladimir_82 и 3 другим нравится это.
  9. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Женя,я понял по твоему отчету,что живца можно поместу наловить,а то я хотел звонить знакомому в Высокий чтоб он малявочником камсы мне подловил.
     
  10. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Да, пока есть в достатке)Но если будет давить мороз,хз
     
  11. Serg Smyk

    Serg Smyk

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    31
    Зачем вам живец на окуня? Мой напарник Саша Украинец делает отличные силиконовые приманки по копеечной цене, весь Харьков у него скупается. vk.com fish_bait (минутка рекламы:))
     
    Хижак нравится это.