Рыболовный клуб "Хижак", пруд Байрак

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Хижак, 24.11.16.

  1. Ajdar

    Ajdar

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    7
    Всем Доброго утра! Женя спасибо за теплый прием,за вкусную уху,очень рад знакомству! Прекрасно провели время в замечательной компании! Буду наведываться!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ajdar

    Ajdar

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    7
  4. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Напишу и я пару слов о рыбалке в субботу на Писаревке у Женьки с нашими форумчанами....... Да не было у меня ни какой рыбалки:ac:. Уже сидел "на чемоданах", но в силу определенных причин поехать не смог... Но друзяки меня в грусти и печали не бросили.. Рыбки таки подогнали...
    IMG_20161126_183755.jpg
    IMG_20161126_183701.jpg
    И вот что получилось
    IMG_20161127_110121.jpg
    IMG_20161127_122800.jpg
    ребятушки, Рыбачелло, PREDATOR, $VETAL$, Андрей 8099, Александр, ну и конечно гостеприимный Хижачек, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!:br::bq:
    ХРФ РУЛИТ... всех кто открылся, поздравляю с открытие зима 2016/17, а кто нет, как я, не грустите, всё будет!!!
     
    Последнее редактирование: 28.11.16
    Vladimir_82, Славик 69, predator и 51 другим нравится это.
  5. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    Добрый день уважаемые форумчане а также гости нашего форума!
    IMG_2963.JPG
    Вчера открылись по твердой и не совсем твердой воде и мы ( Дронис, Легион, Ликос и я). Были в гостях у Жени - Хижака. Ему отдельное спасибо за гостеприимство и радушие:az:. Ловили окуня. Поймали все, но мало. Женя объясняет это понижением давления и тем, что "вчера клевало" :). Япопытался половить на мотыля и не увидев ни одной поклевки - перешел на балансир. Для меня это новый вид рыбалки и интересный опыт. Интересно получилось, что первую свою и первую рыбу нашей компании я поймал у Кости из-под ног из его лунки, пока он после расстановки жерлиц разматывал свою удочку. Рыба была конечно не трофейная, но первая на балансир:). Я подумал - Ура, дело пошло, но после поимки второй рыбы из другой лунки, клевать стало только у Кости на жерлицы. По совету Жени и Кости смастерил мини жерлицу и я из удочки с балансирным кивком. И о чудо, передвигаясь между лунками с балансиром (а еще безрезультатно попробовал блесну) увидел момент поклевки на свою мини жерлицу. Подбежал, подсек, потащил, увидел рыбу возле лунки, но рыба начала нарезать круги под лункой и леска зацепилась за нижний край лунки и получился сход:eek:.
    IMG_2967.JPG
    В течении дня температура воздуха повышалась. Лед начал подтаивать и поверхность с тонким слоем воды стала напоминать зеркало. Лед стал прозрачным и иногда подо льдом можно было увидеть проплывающую рыбку, а иногда и инопланетянина:(.
    В общем остались мы с Ликосом на льду почти одни. Наша компания пошла готовить уху. Я от Кости, учитывая его наклонность снимать видео с собой из проруби;), никуда не отходил. И вот настал и мой миг удачи, когда Костя снимал предпоследнюю жерлицу, на последней, на моих глазах поднялся флажок. И пока Костя ничего не подозревал, я в первый раз в своей практике вытащил на жерлицу неплохого окуня:10:. Так что выезд получился очень поучительный:). Остальными подробностями поделиться Костя.
    IMG_2969.JPG
    Возвращались к машине мы с Костей как по открытой воде. IMG_2965.JPG
    IMG_2966.JPG
    Но лед не трещал. Все выбрались на берег сухие и здоровые. Чего и всем рыболовам желаю!
     
    Валерон, Славик 69, predator и 63 другим нравится это.
  6. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    В субботу и я гостил у гостеприимного Жени.Рыбку поймал.сезон открыл.Прекрасно отдохнул в обществе форумчан.варили кашу с Андрюхой.но тяжело восстанавливался.так как проспал почти сутки после рыбалки.Всем спасибо и до новых встреч.
     
    Славик 69, Роман, Dronis и 14 другим нравится это.
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем добрый вечер! Соскучился я уже по рыбалке и отчетам. Куда ехать и где открываться, вот в чем вопрос был... Мои соседи, с которыми мы раньше компанией часто выезжали на рыбалки и хорошо отдыхали решили открываться на Рубежке с жерлицами. Они вдвоем и еще с одним моим хорошим знакомым решили выезжать в субботу в двенадцать часов ночи, чтобы занять места и половить в воскресенье. Но так как меня никто не звал, а в последний момент и места в бусе уже не нашлось, то вопрос оставался еще более открытым... Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно... Гнать одному машину на Рубежку было не камильфо. Так что предложение Андрея составить компанию и вместе открыться на пруду у Жеки Хижака было как нельзя кстати. Тем более, что первый десант из наших ребят был там уже в субботу и мы все были заинтригованы ихними окуневыми монстрами.

    Даю добро и вечером субботы подготовка к рыбалке. С зимними удочками полный порядок еще с прошлой зимы! А вот жерлицы решил подкорректировать с прицелом на окуня. Благо информацией от ребят с субботы уже владели и было немного легче. Ставлю поводок из флюра 0,3, может на окуня надо и тоньше, но какой был. Хорошо, что со спиннинговой рыбалки остались одинарники овнер №6 и №8. Их хватило на 8 жерлиц, еще 6 штук укомплектовал двойниками того же производителя, купленными под щучку. Все, готово! Выбрал еще чуть больше десятка самых маленьких карасиков на всяк случай, в надежде на Жекину овсянку. Дальше все по фен-шую, как на прежние рыбалки, и в шесть утра ждем звоночка от Олега ST, рано решили не выезжать...

    Утро. Все на мази. Олег с Володей забирают меня, затем рядышком Андрея и уже знакомая дорога к Хижаку. У всех приподнятое настроение! Андрей говорит, что не успел собрать тормозок и мы в Дергачах ищем открытый магазин, но тщетно. Последняя надежда на Золочев... Автостанция. Есть контакт! И нас уже встречает радушный хозяин магазина и его приветливые продавщицы.Чувство юмора на высоте! IMG_0464.JPG IMG_0467.JPG Купив все необходимое, направляемся к выходу, а тут в соседнем отделе такое... IMG_0469.JPG Двоякое чувство... С одной стороны красиво, но с другой стороны хотелось бы, чтобы такая красота бегала по нашим лесам в живую...
    Все, по коням! Нас ждут великие дела! Немного поблукав, приезжаем все-таки на место. Место нашего летнего СВ!!!... IMG_0472.JPG IMG_0474.JPG IMG_0473.JPG И ни души... Нас никто тут не ждет... Пруд спущен, даже зайти нельзя на лед - бьют родники. И сразу возникает вопрос, а на тот ли мы пруд приехали, где вчера были ребята? Однозначно нет! Едем обратно. Связи с Женей нет. IMG_0476.JPG Пришлось звонить и будить Андрея 8099, узнавать дорогу к пруду в Писаревке. Спасибо Андрюхе, все доходчиво рассказал и сказал, где набрать живца-овсянки для окуней. Это у нас заняло еще полчасика. Зрелище было еще то!:ay: Раз десять зачерпывать ведерко, стоя в неудобной позе на скользкой трубе (слив с первого пруда) и держась одной рукой за задвижку, чтобы не грохнуться в воду. В ассистентах был у меня Володя, который эти ведра выливал на землю и оставлял несколько маленьких живцов. Наловив таким образом штук двадцать пять, решили, что хватит и двинулись дальше. (на эту тему есть фото у Андрея, я думаю он их выложит...) IMG_0477.JPG Наконец-то на месте! Все сходится - и дерево, и столик... Разгружаемся и за дело. IMG_0480.JPG Я пробурил больше пятнадцати лунок под жерлицы и удочки. Ребята тоже время не теряли и разбрелись на понравившиеся места. И тут приходит Жека... IMG_0481.JPG Обнимашки, рукопожатия и все такое... IMG_0482.JPG Говорит, вы не там стали, надо переходить в залив. Еханый бабай... Ну, делать нечего, надо так надо. Кто машиной, а кто по льду прибываем на место дислокации. И все по новой... Буримся. Людишек хватает. Я в первую очередь ставлю жерлицы. IMG_0501.JPG Поставил десять штук, все как по правилам водоема. Потом принялся за удочку. Пока собирал Олег из-под носа с моей лунки вытаскивает окушка на балансир. Первая рыба есть! И первая у Олега именно на балансир! С чем я его и поздравляю! IMG_0484.JPG Не успеваю собрать удочку и вижу первую сработку на дальнем кордоне! Багор в руки (а то мало ли что...) и не спеша к поднятому флажку. Есть первый и у меня! Овсянка рулит! Снасть работает! IMG_0485.JPG IMG_0487.JPG IMG_0488.JPG Через некоторое время еще две сработки практически одновременно. Еще и реализация 100%, что не могло не радовать. И у меня уже кое-что было. IMG_0489.JPG Спонтанное фото. Нужда заставила выйти на берег...:ag::ag::ag: IMG_0491.JPG В общем у меня потихоньку проклевывало на жерлицы. Олег выхватил двух на балансир. Андрей, видя что на мотыля вообще глухо, пошел на базу к вагончику Хижака помогать готовить уху и не только...:ag::ag::ag: Володя тоже пошел ближе к дамбе искать счастья. Остались мы вдвоем с Олегом как самые стойкие, готовые по первому зову прибыть на готовую уху...
    Потеряв надежду на мотыля, я зарядил удочку на живца, повесив его на мормышку за хребет. И это дало свой результат! Одного таки окуня вытащил!!! IMG_0492.JPG IMG_0494.JPG Но и Олег тоже не сдавался. Или о просто не хотел меня оставлять одного, зная о моих похождениях годичной давности на Травянке... IMG_0499.JPG Здесь непонятно на сколько Олег стоит в воде... IMG_0498.JPG Начало третьего дня. Уха готова. С двенадцати до двух вообще затишье у всех рыбаков. Начинаю складывать жерлицы и тут две сработки. Одного взял. Решаю по быстрому на тех же местах перезарядить на удачу и потихоньку продолжаю собираться. И вот наступил звездный час Олега! Сработала свежезаряженная жерлица. Пока я был занят Олег и сам справился на отлично, получив при этом свою долю адреналина и положительных эмоций!!! IMG_0502.JPG Учитывая что клевало вчера, погоду, давление и все остальное, открылся супер!!! Всем доволен, что слон! IMG_0506.JPG А дальше - уха и приятное времяпрепровождение... Счастливые идем с Олегом на базу. IMG_0510.JPG Приятный дымок от костра и предвкушение горяченькой ушицы... IMG_0509.JPG А вот и сама уха! IMG_0514.JPG Ну-ка, открой крышку! Ничего не видно, помаши пожалуйста! IMG_0518.JPG Ну, это же другое дело!!! IMG_0522.JPG Хоть я и не сторонник спиртного в отчетах, но тут сам Бог велел "соточку" за открытие!!! IMG_0515.JPG У жени всегда все здорово! IMG_0517.JPG Пока настаивается уха душевно общаемся и хорошо сидим! IMG_0524.JPG Собственно сам вагончик. IMG_0525.JPG IMG_0526.JPG Что поймали, с того и уху сделали! Кто-то любит разбирать головы... IMG_0527.JPG А я больше люблю юшку и чуть-чуть рыбки. IMG_0529.JPG Культурная программа была просто супер! Все были на позитиве, а иначе и быть не могло - у Жени всегда душевно и по домашнему! Спасибо ему за прием, было очень приятно отдохнуть и пообщаться!!! IMG_0528.JPG Не обошлось и без тостов во славу ХРФ, который нас всех объединил! IMG_0530.JPG Форумского флага не было, но у Олега все-таки нашелся маленький флажок с символикой ХРФ. Нам и этого хватило! IMG_0532.JPG Вечерело. Ушица была сытной и вкусной, а главное горячей! Получилась просто класс! Посидели здорово, пообщались замечательно. Приехав хоть раз к Жене, хочется вернуться еще! Я думаю это не последний раз! IMG_0536.JPG Женя показал нам другую дорогу. Не фонтан конечно, зато какой никакой асфальт. Расстались на развилке. Общее фото на память и по домам... IMG_0537.JPG IMG_0539.JPG Много слов писать не буду, итак видно все по лицам! Все остались довольны! Жене еще раз спасибо за приглашение и за гостеприимство! Все прошло просто замечательно! Олегу большое спасибо за доставку от дома до дома, еще и к Мальборо успели подтянуться! Спасибо Андрею, что пригласил в экипаж и Володе за общение! На этом все! До встречи!
     
  8. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    По поводу магазинов в Дергачах,подскажу на будущее;) как только въезжаете в Дергачи и переезжаете переезд по левой стороне сразу за Лесничеством стоит магазин из красного кирпича-Людмила,он круглосуточный.Так же проезжая дальше по Дергачам,на втором светофоре на перекрестке поворачиваете на право вверх к ЖД вокзалу как подыматься,есть слева магазин Посад,он круглосуточный и и сразу справа стоит АТБ тоже круглосуточный!!!!:az:
     
    Славик 69, Airfly, Sanek и 9 другим нравится это.
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Костяныч,привет!Отчет и фото на высоте)
     
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Женя, спасибо!:az:
     
    DieSSel73, Хижак, LAZOROV и ещё 1-му нравится это.
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Хех!А жерлички-то мои!;)
     
    Likos, Олежан, Dronis и 4 другим нравится это.