с.Писаревка, рыболовный клуб "Хижак"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем dim, 22.05.15.

  1. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    Спасибо. Обязательно приедем.
     
    Хижак нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серега_Харьков

    Серега_Харьков

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    194
    Предлагаю, Андрюха, бронировать сразу самое уловистое место на 4-5 июня с ночёвкой. Обещают сразу жареную рыбу на крючок цеплять.:bm: Заодно попутно вымутим скидку за рекламу топика "Писаревка" и удержание его в верхних строчках хит-парада раздела "Донная и другие виды ловли".:bm:
     
    DieSSel73, kolbasnik и Хижак нравится это.
  4. Серега_Харьков

    Серега_Харьков

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    194
    Жека, привет. В следующий раз готовься на батл по плову с колбасником!:bm:
    Кратенький отчет по горячим следам.
    Приехали мы на Писаревку в субботу с ночевкой(дорога, кстати, благополучно подсохла), места были забронированы заранее. Закинули фидеры,карповики и пару поплавочек. Жена закормилась рядом с берегом и вытащила на червя карпика(на глаз похож на полкилушку) на поплавочку. Пока туда-сюда, палаточка, костерчик - подъезжает Женя с товарищем(привет ему!), жареными карасями(!!!!)(насчёт которых я прикалывался и шутил несколькими страницами ранее) и пузырём злой воды. Как ни странно, мы с собой привезли точно такой же пузырь такой же ТМ(совпадение!). Так что знакомство задалось с самого начала.:bm: Короче,посидели мы душевнейше, пообщались на различные темы(я, как всегда, присел на уши на тему путешествий, но вроде, вытерпели меня.:bm:) и разошлись благополучно в начале первого ночи. Потом с kolbasnikom попили ещё чайку перед сном и лягли спать около часа. В 4.20 поднялись. На фидеры и карповики за ночь не было ни одной поклевки, а на двух поплавочках под берегом ночью клюнуло два карпика. Мой увел в кусты и рыбу я так и не увидел, а напарник на горох вытащил карпика грамм на 800. Через часик после этого у меня опять клюнул карпик на удочку(опять на горох). Тут я уже не оплошал,хотя рыба оказалась боевой. Спустя пять минут в садок переместилась уверенная закилушка. После этого с некоторой периодичностью были ещё две нереализованных подачи на фидер. Поклевки были такой силы,что удилище вылетало из подставки. Я потом с подсказки Андрюхи-колбасника, понял,что,по всей видимости, виной нереализации была неправильная схема насадки гороха на крючок. Ближе к полудню у Андрея был ещё карпик(грамм 600 на глаз). Итог рыбалки - на двоих рыбаков 4 карпика и два карасика. Плотву можно не считать, так как ее, при настроении, там можно ловить вагонными нормами. В нас такого настроения не было,но иногда сама насильно попадалась.)))
    То,что у нас не было ни одной поклевки на карповые удилища, ни о чем не говорит. Так как мы с kolbasnikom благополучненько забили на закорм карповиков(и это при наличии отличного спомбового удилища под рукой),хотя намешали целый таз горох+кукуруза+просо+пеллеты+меласса+немного какой-то сыпучки. Короче,подошли к вопросу по-раздолбайски. Поэтому,фактически, при закинутых карповиках, реально мы занимались только двумя фидерами и двумя поплавочками на двоих. Весь закорм,соответственно, пошел на эти снасти. Можно было добавить поплавочек(у нас ещё были), но у нас и так всё было отлично и всё устраивало.)))) Уверен,что если бы не поленились и поработали спомбом,как следует,то карповики тоже начали бы отзываться. А с другой стороны,можно было бы вообще не ставить карповики и закормить побольше поплавочек под различными кустами у берега. Короче,фронт работы на следующие разы имеется.
    Резюме: Женя - отличный парень и по нему сразу видно, что человек готов вкладывать душу и развивать водоем. Предполагаю и верю, что с каждым годом пруд будет хорошеть, а рыбка в уловах крупнеть. Рыбалка удалась,отдохнули отлично,немного рыбки на ужин привезли,разведку боем провели. Прошлый выезд за разведку не считается,так как не доехали до того места,куда хотели попасть и ловили у будки охраны(плюс к этому - ехали без ночевки). Обязательно приедем ещё,предварительно исправив ошибки и подготовившись! Очень уж авторского плова хочется!:bm:
    ПЫСЫ Первый раз в жизни, приехав на рыбалку, обнаружил,что забыл дома род-под, подставку для фидела,голову подсака, фонарик и ещё что-то по-мелочи.:bm:
    ПЫПЫСЫ Караси,фаршированные укропом - супер! Никогда таких не ел!:ay:
     
    Swag, Валерон, alex_novichok и 23 другим нравится это.
  5. Серега_Харьков

    Серега_Харьков

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    194
    Окончение отчета.
    Рыба в пруду вкуснющая! Аж сладкая. Жена запекла карпиков в духовке. Вкуснотища!:ay:
    ЗЫ Фото сделать не успел.:bm:
     
    Катран, Хижак, yura и ещё 1-му нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG_20160610_141648.jpg Доброго дня.В гостях были ребята из Дергачей.:1:С их разрешения,отпишусь.По итогам ночи пару карпиков до кг.Зато с утра подобрали ключик к карасю:ad:.Карась весь хороший 200-300грамм,ну и пару фото:выложу чуть позже:(
     
    Последнее редактирование: 14.06.16
    Barmaley, Professor, $VETAL$ и 9 другим нравится это.
  7. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Фото ,как обещал,не выложу сегодня,гребаная связь(
     
  8. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Наконец-то вырвался в Харьков,да здравствует высокоскоростной инет!
    IMG_20160610_142018.jpg
    IMG_20160610_141952.jpg
    Мужики ,рад был знакомству,приезжайте в гости!
    IMG_20160610_184123.jpg
    Спасибо за чистоту!
    ПС:подставка для удилища и поплавок у меня)
    Если внимательно посмотреть ,то на столе стоит бутылка Поляны квасовой. Вам отдельное спасибо за неё от ребят ,которые были после Вас:D
     
    Последнее редактирование: 14.06.16
    Airfly, amigo72, alex_novichok и 8 другим нравится это.
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG_20160611_153057.jpg
    Решил и я днем позже пойти на карася;)Погодка карасиная мелкий дождик)
    Прикорм от Хижака,печенье топленое молоко и халва)
    Решил провести соревнование ,один фидер -метод,второй -УК,насадка кукуруза и пенопласт.
    IMG_20160611_165716.jpg
    IMG_20160611_154951.jpg
    Природа)
    IMG_20160611_155656.jpg
    Затем на легкий фидер с монтажем УК произошла резкая поклевка,рыба пошла уверенно в камыш.Водичка приятно щекотала ,разделся на ходу .После неудачной попытки поймать руками в камыше,рыба смиловалась и опять поплыла на чистую вода .Подхват я не брал,расчитывая на карася:( IMG_20160611_163240.jpg
    Но мы ни лыком шиты,карпик под килушку на берегу:bp:Ловить на фидер-это чисто кайф:ay:такого размера.
    IMG_20160611_164502.jpg
    На волю ,он так и не попал.Проезжающие мимо и ставшие невольными свидетелями моих баталий,ребята купили его на жарёху:ak:
    Затем снова припустил дождь .
    IMG_20160611_174247.jpg

    Но я получив свою долю адреналина и довольный небольшой сессией отправился к вагончику:br:
    Всем НХНЧ!
    Пысы: прикормка -вкуснятина)
     
    Последнее редактирование: 14.06.16
    fox, Jaxon81, Hunt и 19 другим нравится это.
  10. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Карасик ,клюёт исправно.В прилове по несколько карпиков.
    IMG_20160612_082913.jpg
    В гостях пацаны с соседнего села.Кто,как работает,тот так и отдыхает!Под таким девизом,прошла рыбалка:az:
     
    Jaxon81, Дим Саныч, Airfly и 8 другим нравится это.
  11. Agckuu_CAHTA

    Agckuu_CAHTA

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    38
    Всем ДВС!
    Были на рыбалке в Писаревке 26-27 июля. Приехали где-то к часу дня. Место Хижаком для нас было выбрано замечательное и весьма живописное. Стол и лавочки, деревья, дающие тень, и удобные подходы к воде. Я наглым образом занял самое удобное место прямо возле стола мотивируя тем, что мои колокольчики издалека можно не услышать :), за что потом и поплатился, и даже висящая на дереве чья то оснастка не смутила меня. Саня занял два окна слева и справа от меня, а Леха еще дальше справа.
    Изначально Хижак сказал, что ловить нужно на поплавочки, а дальники закидывать дальше 25 метров нет смысла, но мы как-то не очень вняли таким советам. Я заклипсовался на 25 м - и то казалось, что это слишком близко к берегу, Саня на разных кордонах 30-60м, Леха также. Ну и по одному поплавку все-же закинули. Из наживок по рекомендации взяли горох и кукурузу, животные насадки не брали, ну и всяческие куки и так в ящике лежат. Покормили немного спомбом. Тут я первый раз задумался, что, возможно, место у меня не самое лучшее и таки ветки деревьев могут мешать при забросе из-за спины. Но т.к. кормил 3-метровым крокодилом с коротким свисом и недалеко - то все прошло нормально. И даже первый заброс 3.6 метровыми удилищами прошел нормально т.к. можно было найти коридоры для забросов сзади и между ветками пока заброшены не все удилища. Вообщем закинулись. К вечеру у ребят уже плескались в садках по паре ВЕСЬМА БОЙКИХ докилушных тузиков, которые соблазнились крупно кукурузой и оказывали солидное сопротивление несмотря на размер и очень не хотели заходить в подсак. У Лехи уже было несколько поклевок на поплавок с попытками украсть удочку. Он успевал схватить ее уже практически в воде. Но все они закочились обрывом 0,18 поводка либо сразу после подсечки, либо в камышах и корягах, куда рыба мгновенно затягивала леску несмотря на все старания Лехи. Я курил в прямом и переносном смысле. Горох не работал, один флет с универсальной прикормкой от степаныча и анисовым куком предательски молчал. Поплавок издевательски дрожал и дергался от игр себеля. Закрадывались сомнения в правильности недавнего расширения арсенала катушек и удилищ. А так хотелось разловиться... Тут пришло время перезабрасываться и я понял свою ошибку в выборе места. 3.6 м удилище плюс длинная оснастка в момент заброса давали обязательный зацеп за свисающие ветки. 90 грамовый грузик каждый раз улетал в одиночестве. А я напоминал церковного звонаря, дергая за шоклидер и пытаясь освободить оснастку из цепких деревянных лап. Матерился и психовал страшно, чем вызывал улыбку у ребят и подколки, что сам выбрал место. В итоге на длинных палках перевязал оснастки прямо на шок лидер и хоть так перестал загрязнять водоем свинцом. За это часа в два ночи был награжден поклевкой на флет. Филигранная работа Сани подсаком в темноте и хитрый маневр рыбы по укрытию в кармане под кручей был пресечен. Новая палка и новая катушка были разловлены докилушным тузиком и я успокоился. Спустя небольшое время раздался серьезнейший паравоз макушатника у Сани. Саня сломя голову несется подсекать, я хватаю подсак и за ним. По пути оба сильно ушибаемся на одном и том же бревне и к неутихающему писку сигнализатора присоединяется два матерящихся голоса. Только вот подсак не понадобился. На полутораунцовом!! грузе макушатника достаточно долго паравозила и сматывала леску с байтраннера плотва размером в два пальца. :mad:. Дальше ночь прошла тихо. Только Леха продолжал обрывать поплавочные поводки. А на 0.3 поводок рыб упорно не хотел брать.
    Утром приехал хозяин водоема и привез с собой водолоза :29: Рассказал и показал как закидывать и где плавает водолаз цепляющий рыбу :D и почему ветки здесь не должны мешать рыбалке. В общем всех секретов раскрывать не буду. Но пока Хижак был с нами, поклевки были у всех, да какие. Иногда после заброса минуты не проходило. Сигнализаторы с отпущеным байтраннером и не нужны. Этот мелкий монстр во время поклевки сматывает кучу лески с катушки. Я наконец-то увидел как гнется удилище крокодил с тестом 250 грамм. Этого не удавалось сделать даже 2,5 кг амуру. Единственное, что расстраивало так это огромное количество сходов и не засеканий у всех. По десятку у каждого точно. Это не считая обрывов. Поплавочки свои Саня с Лехой с завидным постоянством плавали освобождать из камышей и коряг. Так как карп отказывался клевать в их присутствии, но обязательно пользовался моментом стоило им отвлечься. Я же в это время дергал на поплавок себеля и мелкую плотву на таранку. Причем он похоже тоже здесь дрессированный, в присутствии Хижака клюет крупнее, он отойдет - рыба сразу мельче )).
    В общем у ребят по 6-7 карпиков до кило,в том числе у Сани один закилушный. У меня только 2 реализованных поклевки. И килограмма 1,5-2 местной кильки :10: на таранку вместо семечек. Нужно отметить, что местный карп больше похож на сазана. Но вот упорности и боевого запала у него немеряно. Несмотря на размер, он действительно достойный соперник, как бы не смешно это звучало, но вытягивать такого рыба было действительно интересно. Его полевки тоже не оставляют сомнений - клюнул так клюнул. Только вот с реализацией проблемы. Крючки разных форм и новые, только из упаковки, и уже бывшие на рыбалках, и показавшие нормальную засекаемость на др. водоемах, разные способы насадки гороха - ничего не давало гарантии на засечку и отсутствие схода.
    Вот такой вот отчет. Фото не делал - не фанат. Что-то фотографировал alex_novichok и сам Хижак, может быть они выложат. Рыбалкой очень доволен. Спасибо Хижаку!