п. Плоское (Мацековый ставок)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Jaxon81, 27.08.15.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Отвечу в личку ;)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    рассекретили этот водоемчик) Собственно водоем типа - рыба есть, но к ней особенный там подход. Мы были большой компанией, с рыбой не повезло, зато по информации что имею, некоторые местные там и зимой трешек вытаскивают с подо льда, не говоря уже за лето. Другое дело что с местных возможно другая и оплата.
    Но - 100 км. только в одну сторону, плюс 200 грн. - это дорого как для такого типа водоема.

    пс когда мы были не было еще таких крутых сиж, и с оплатой можно было договорится нормально. Рыбы нет - оплаты нет, а сейчас эти сижы и обустройство обходится в эту стоимость походу.
     
  4. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Сегодня удалось побывать на рыбалке на данном водоеме. 2016-05-09 17.44.59.jpg Стоимость оплаты опять увеличилась. Теперь день рыбалки стоит 200 грн, сутки - 250 грн. Одно из ограничений - отпускать карпиков до кило. Сижи конечно хорошо, но я к ним не готов или они не совсем готовы. IMG_4714.JPG Мои стойки туда не воткнуть. Я так и не понял как на них ловить? Кресла прикручены, род-под поставишь, к крайней удочке не удобно тянуться. В общем посмотрел я на эти сижи и поехал искать чистый берег. Ближе к базе еще осталось 4 места без сиж в вербах. 3 места уже были заняты рыболовами, которые были с ночевкой. В улове у них был только карась и то начал ловиться с утра, за целую ночь - ноль. Разместился на оставшемся свободном месте и обустроил себе место. IMG_7531.JPG К рыбалке не готовился, поэтому из прикормки были только эти IMG_7525.JPG Профмонтаж остался с СВ, а Чемпион с прошлого года. Хоть прикормка и создавалась для других условий, но выбора у меня не было. Заодно и протестируем, а то как то зимой не удалось. Решил замешать сразу Профмонтаж, а потом уже домешать в оставшуюся прикормку Чемпион. И не прогадал. Результат не заставил себя долго ждать. IMG_7526.JPG За ним второй IMG_7529.JPG Третий IMG_7530.JPG И это все пока я забрасывал удочки. Соседи меня тихо ненавидели, т.к. пока они отсасывали по полной, я бегал от удочки к удочке и таскал карасей. Были и дуплеты IMG_7538.JPG IMG_7633.JPG Ловился карась на опарыша, кук чесночный, кук медовый и на кукурузу. Но все-таки я ехал не за карасем и надеялся на поклевку карпа. И она произошла IMG_7597.JPG Но это не тот карп и он уплыл звать своих старших родственников IMG_7610.JPG В обще я устал бегать и на дальняки вытаскивать карасиков, когда на поплавочку была и результативность выше и время перезаброса. Забросил дальняки на кукурузу и продолжил ловлю на поплавочку. Но как всегда бывает случается все не так ках хочется. На одном дальняке стоял поводок с крючком гамакатсу с тонкой проволокой для опарыша и по воле случая на него и клюнул старший брат отпущенного карпика. Ну и как следствие досадный сход возле берега. Временами делал паузу и просто фотографировал. IMG_7589.JPG IMG_7590.JPG Погодка - благодать. Можно и позагорать. Флора и фауна имеется. IMG_7617.JPG Символ нашего района - байбак. IMG_7635.JPG IMG_7639.JPG Цапля IMG_7680.JPG Вскоре я потерял надежду на поклевку еще карпа и увидев как гуляет толстолоб решил его поймать. Привязал на дальняк снасть "убийца толстолоба" и стал ждать поклевки IMG_7683.JPG Через несколько минут я увидел поклевку через видоискатель фотоаппарата. Вокруг поплавка образовался бурун и поплавок поплыл в сторону IMG_7685.JPG Аж серце замерло. Подсечка ... и на крючке карась. И так несколько раз. В принципе можно уже и собираться домой. Вот улов за день IMG_7687.JPG . Дома взвешивание показало почти 8 кг вместе с садком. Итак подведем итоги:
    - рыбалкой как всегда доволен;
    - прикормка Профмонтаж рабочая (даже не по назначению). Надеюсь на СВ еще дадут для теста:ah:;
    - пока не могу рекомендовать данный водоем для рыбалки с такой ценовой политикой и уловами;
    Всех с праздником. НХНЧ и звенящих лесок.
     
    Maksim 0000, Рыбак, Airfly и 20 другим нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Женя у них цена не первый сезон " виляет" поэтому и я туда не смотря на хорошие условия не езжу .
     
    Бармалей, Jaxon81 и Катран нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    даа(( печалька. 250км+- +250 с чела за сутки для мелкокарася черезчур круто)
    Ничего, есть там еще водоемы хорошие, летом посетим :)
     
    Jaxon81 нравится это.
  7. Denichka

    Denichka

    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    86
    Пруд спустили полностью. Вычёркиваем!
     
    Fisherman, zerr и Shura70 нравится это.
  8. колян

    колян

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    63
    Есть у кого-то номер телефона. (у меня есть номер Влада но он недоступен, может уже там и не работает)
     
  9. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Весной звонил Владу он там не работает, и как он сказал хозяева пруда рыбаков перестали пускать, им намного выгодней запустить зарыбок откормить и выловить