п.Приколотное

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем BALU, 23.05.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    А когда Вы взвешивали, на второй день в конце рыбалки? Или частями постепенно в течение всей двухдневной рыбалки? Это имеет значение, т.к. ласкирь, подлещик очень нежные существа и они были бы уже дохлыми в одном садке за два дня. Всё-таки 72 кг!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Ну что вы, разумеется частями. Ласкирь долго в садке не живёт. Помню как на меня там напал слепень. Бросался как собака. Шипит зараза, страшный зверь. Не думал что он такой шустрый и быстрый.





    Часть сообщений здесь: http://ribalkaforum.com/threads/rybackaja-boltovnja-flud.1247/page-47 (И)
     
  4. Vov4ik_83

    Vov4ik_83

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    2
    Надо будет Ромке Шабану рассказать, что вы там творите!:)))))
     
  5. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Читайте внимательно форум ! О Шабановском пруде , говорили и писали отчёты еще год назад , так что можете Ромку Шабана не беспокоить по пустякам!
     
  6. Vov4ik_83

    Vov4ik_83

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    2
    Да я шутки шучу! Нафиг мне тот Ромка!)))))
     
  7. Aleks-ftn

    Aleks-ftn

    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    9
    Мой дед, в 90-х поймал там карпа весом более 20 кг, 5-6 кг в то время были вполне обычной рыбой, пруд с 89-года в всегда в аренде, т.к. там установлена водокачка и он является водохранилищем то с 70-х годов и до 2001 пруд неспускали, дальше не следил. Говорят в районе насосной станции глубина 16 метров, местами под берегом в отвес до 2-х метров, я по крайней мере пару таких мест знаю, в основном ловил в хвосте который в сторону Приколотного, там ширина водохранилища около 100 метров и глубина до 3 метров. По рыбе - вся прудовая! Много судака. Толстолобы и карпы в 1996 длинной были больше метра, часто рвали 0,4 леску (карпы). Ласкиря и леща за рыбу ни кто не считал, но умельцы, на манку, ловили 1,5-2 кг экземпляров. Часто арендаторы и не только, цедили водохранилище сетями, но за счет закоряженности берегов крупный карп всегда спасался и в сети не шел, за такой процедурой сам наблюда. Личный рекорд 20 шт. карпов за час, весом 600-800 гр, но это в 1995. Карп, обычно отлично брал в утренние (с 3-00 и до 7-00) и вечерние часы (с 19-00 и до 23-00), под кустами и деревьями, то есть рядом с корягами, на глубинах от 0,8 м и до 1,5 м, днем клев был значительно хуже и на глубинах от 2-х метров и глубже, ловился на горох и недоваренный картофель.
     
  8. Алексей ("рыбное место")

    Алексей ("рыбное место")

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    513
    Подскажите какая обстановка там сейчас?
     
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Думаю достаточно активно ловят ласкиря, если со льдом порядок.
     
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Кстати тоже интересует как там сейчас, да и вобще реально ли подьехать с трассы т уда именно сейчас или нет?
     
  11. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Со стороны трассы подъехать на легковой думаю будет невозможно. Там сейчас поле раскисло наверно. А вот со стороны деревни думаю можно попробовать проехать.