п. Рубежное и его окрестности (архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем strongerOK, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grizzzzzli

    Grizzzzzli

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    493
    ночью подходы были ?? как ледок ?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Ночью был один подход,полностью вымотало и покромсало живчика,видимо мелочь.Лед около 8-10 см,смотря где.
     
    Marlboro, $VETAL$, Sergey 81 и 7 другим нравится это.
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Привет !
    Как дела с браками ? Сетей много ?
     
  5. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Макс я тебе скажу/ больше чем много,выставился,а утром уже между жерлиц проверяют сети
     
    макс82, Marlboro, Professor и 3 другим нравится это.
  6. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Сегодня жерлицы на Рубежное: за пол дня на 20 жерлиц три подхода и все холостые - два пожеванных карасика (5см), один сбила. Рыбаки, которые в обед возвращались с суток на берег, рассказывают, что есть подходы, но осторожные и максимум по одному шнурку у тех, у кого удалось расспросить.
    Так же ловился на мормышку с мотылем окунь, попадались изредка хорошие экземпляры. Мелочь топили.
    Лед хороший, крепкий, но без резиновых сапогов по колено некоторым было тяжко.
    Спасибо ребятам со стоянки за то, что выталкали меня из кучугур )
     

    Вложения:

    Серж, Хижак, Роман и 36 другим нравится это.
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! Дошел и я до этой темы! Вчера с напарником решили поехать в Рубежное на щучку. Напарник открывал здесь зимний сезон и довольно таки удачно. Для меня это тоже был второй зимний выезд, первый был на пруду у Жеки Хижака в Писаревке, где я неплохо отловился на жерлицы по окуню (см. отчет в сооветствующей ветке).

    Договорились стартовать в 12-ть ночи, чтобы спокойно занять перспективные места. Днем заскочил в "Фишн рой" на Героев труда, чтобы докупить недостающие вещицы для ловли щуки и там встретил Дениса на работе, с которым общался последний раз еще весной. Вот удача! Он помог мне выбрать зевник и экстрактор, а также еще некоторые "мелкие ингридиенты". Наставил меня на путь истинный и поделился советами со своего личного опыта по ловле жерлицами, за что ему огромное спасибо!!!:bs: Так что решил во что бы то ни стало перед самим выездом успеть переделать десяток жерлиц по новому. И это мне удалось!

    Еще в день выезда поступала информация с разных водоемов о состоянии льда и она была неутешительной. Многие рекомендовали просто воздержаться от выезда. До последнего сомневался в правильности своего решения и так как напарнику уже дал свое добро, то решил ехать и проверять все на месте.

    Выехали в двенадцать ночи как и планировали. Дорога была просто сказка по сравнению с обратной... А чем плохо? Ям нет, неровностей асфальта не ощущается - все компенсировалось льдом и снегом... Так что доехали с комфортом на одном дыхании к пол-второму ночи. Машину парконули возле шлагбаума. Рядом был еще один экипаж, который решил перед выходом на лед выпить "по пятьдесят" за... или просто... А впрочем, это уже не наше дело... Лишь бы на здоровье!

    Вещи вобраны. В путь! IMG_0550.JPG Шли к заветным местам напарника, потому что именно там самое то... Реально - блуканули, потеряли ориентир в темноте, начали петлять вокруг островов и в конце концов стали уже там где стали. Место мне показалось знакомым. Так и оказалось потом, я здесь в том сезоне уже неоднократно ставил жерлицы. Ну, за дело! Ты налево, я направо... IMG_0552.JPG Ночь не принесла никаких результатов. Так, периодически ходили проверяли, но тщетно... К трем часам ночи стало немного веселее - с разных сторон к нам направлялись по два-три фонарика, освещая свободные участки от жерлиц. Так же начал усиливаться снег, которого до этого практически не было. Ближе к рассвету, еще по темному я не выдержал и поставил палатку восьмерку - спрятать вещи, покушать и все такое...

    Утро. Рассвело. Слова Профессора по вайберу в ответ на мое безклевье - " Костя, не переживай, сейчас все начнется!..." И таки да, практически сразу все и началось... У меня первая! IMG_0557.JPG Зачет! Беру! IMG_0556.JPG Затем почти сразу вторая! Красавица!!! IMG_0558.JPG Но не зачет... Фотосессия и обратно в лунку! Не было как-то и сомнений - брать, не брать... IMG_0559.JPG IMG_0560.JPG "Олег, спасибо!" В ответ - "Костя, я грибочек погладил, должно работать!!!..." С небольшим интервалом беру третью!!! IMG_0561.JPG IMG_0563.JPG Зачет! Тоже беру!
    Дальше наступило затишье, но только по рыбе. С погодой наоборот - снег все более усиливался и передвигаться было еще сложнее. Но рыбаки - люди отчаянные, многие без палаток, плащ в помощь и все дела... Воспользовался и я этой опцией! Смотреть против снега на ветру было практически невозможно, сразу слезились глаза. IMG_0568.JPG "А из нашего окна площадь Красная видна..."
    А из нашего окошка только рыбаков немножко...
    IMG_0566.JPG Еще один не зачет. Не берем... IMG_0571.JPG В общем дальше были выстрелы в час по чайной ложке. Но как-то не складывалось. Иногда может опыта не хватало, рано подсекал когда после паузы начинало крутить катушку. Иногда приходилось по пять минуть ждать активности после сработки, но ее не последовало...
    Третьего шнурка спасти не удалось... Жалко... Заглотил по самые немогу, а я экстрактором впервые пользуюсь... Взял грех на душу, как говорится...
    Ближе к часу решили что с нас хватит и начали собираться. Хотя народ начал еще до двенадцати уходить. Снега навалило капец! Ноги аж гудели от передвижений, зато было не холодно. Но коллег-рыбаков это не пугало и ближе к двум часам дня ночники уже начали подтягиваться на лед. IMG_0575.JPG
    При сматывании одной из жерлиц затрещал лед! Это сразу насторожило, так как к обеду возле камыша было очень много воды под снегом. Второй раз купаться не хотелось... Поэтому жерлицы буквально выдергивал из лунки и бегом на сухой лед. Только там я чувствовал себя в безопасности. Вода разъедала лунки и толщину льда. Собирались в одно время с соседями.
    IMG_0578.JPG
    Все собрано. Теперь нелегкая дорога к машине. Тащить санки по колено в снегу было непросто. Пока дошли, они переворачивались раз десять. Так что живца я домой привез без воды, но живого... IMG_0580.JPG
    Дальше - откапывание машины, так как она превратилась в огромный сугроб. Взятая с собой лопата на всякий случай оказалась совсем не лишней - как раз тот "всякий случай" и ждет нас когда мы чего-то не берем. Хорошо, что машину оставили возле дороги, а не спустились ниже к шлагбауму, иначе с выездом под горку были бы проблемы и лопатой пришлось бы работать дольше. IMG_0582.JPG Были опасения насчет дороги домой, есть ли она вообще... Но, к счастью, дорогу к обеду раскатали и на душе полегчало. А то были мысли уже искать ночлег в Рубежном...

    Вот так и прошел один рыбацкий день. Рыбку поймал. В тяжелых погодных условиях побывал, себя проверил. Навыки вождения в экстремальных условиях пополнил, опыт получил. До Перемоги ехали по одноколейке, влево-вправо свернуть нереально, только работать лопатой при встречке. До 60 км в час, третья передача - машина скользит по снегу, плывет, как на воздушной подушке. На второй было ехать не комфортно, начинала грузнуть... От Перемоги и дальше было уже почищено и даже двусторонка была.
    На этом пока все. Всем спасибо! До встречи!

    П.С. Вес щучек 1100 и 1200 грамм.
     
    Последнее редактирование: 05.12.16
    Рыбачелло, Кедр, Серж и 94 другим нравится это.
  8. orel_1977

    orel_1977

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    46
    Здравствуйте колеги. Были с пятницы вечера до обеда воскресенья между В. Салтовом и Рубежным на чистом. Ставили жерлицы, на четверых 35 шт. Ну что сказать клева практически нет, причем это уже второй раз. Суббота утро- с ночи 3 флага , одну больше 1кг взяли и все. Погоду описывать в субботу не буду, все видели, жопа. До 11 постояли и ушли на дачу есть, пить, и т.д.
    После бурных посиделок часов в девять вечера пошли проверить жерлицы соседа, т.к. до своих не дошли бы- ноль, хотя часов в шесть он 3 штуки поймал. Видели ночников - храбрые духом. А снег все сыплет, начали уже переживать за выезд, но утром в воскресенье трактор все почистил. Утром пошли на жерлицы смотреть - 1 на кг , 1 на 2 кг и еще 5 флагов, собрались и уехали в Харьков. Выводы- ловили на карася, а знакомый местный рядом на окуня, у него было по лучше, В том месте где мы ставим по ходу ее мало, не так как в прошлые года. а может когда-то попадем на раздачу.;) Ни хвоста.
     
    kraftpkv, Роман, Миха и 31 другим нравится это.
  9. Скабардин

    Скабардин

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    18
    Всем привет! Были в воскресенье в заливах на Рубежом, местами очень много воды под снегом! Снега много на лед давит так что когда лунку пробурил вода аж напором выходит на лед....! Лед нормальный стояли рядом впятером не трещал даже наш друг весом 130кг не стремился)) По рыбалке, взяли 7 штук, из них 5 от одного кг и до двух кг, и два шнурка , было два схода, и около 15 халостых поклевок ! Фото выложу чуть позже, открытие в этом сезоне прошло нормально, но очень много снега!
     
    Роман, Sергуня, Шурпет и 20 другим нравится это.
  10. Скабардин

    Скабардин

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    18
  11. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Мой Вам совет: покрасьте катушку. Я покрасил маркером. 2016-12-04 08.59.46.jpg Хорошо видно из далека мотает или нет. Также жерлицы покупные и рядом могут стоять чужие жерлицы, я подписал флажки.
     
    Dronis, Роман, Шурпет и 19 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.