п.Слатино

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем HyLiGaN, 28.03.12.

  1. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Скорее всего поохотиться.
     
    Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Рыбы там нет.Ехать не стоит.
     
  4. den29

    den29

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    1
    Добрый вечер. Могу рассказать что это был за водоем. Лет 20 назад, когда там жил, он не был платным, но первые попытки сделать его таковым уже были. Начиналось все со старой Гремучки (малого озера). Большую пока не трогали. Рыбы было много и крупной. Ловить с другом ездили часто, с ночевкой. Знали всех маститых местных ( и не только) рыболовов рыбачащих на этом пруду, а они знали нас и делили с нами самые уловистые места. Карпы днем выпрыгивали из воды на метр весом до 20 кг. И это не шутки. Толстолоба не было, и толком не попадал никогда. За ним ездили в Токаревку. Однако большая Гремучка водоем своеобразный, зависящий от погоды и от ветра, прикорма и еще чего-то неведомого рыбакам.. В общем интрига была всегда в том каким будет улов. Закидушки тогда ставили прямо с дамбы на расстояние 15-25м, ловили по несколько ночей. Поклевки карпа случались ночью , немного утром и днем до полудня - потом до позднего вечера тишина. Хорошо клевало в умеренную ветренную погоду с волной направленной на дамбу. Обычно попадались экземпляры в 2,5-6 кг, но и 12-16 проскаивали и считались вполне трофейным весом для этого водоема, а рассказы о таких экземплярах удивления местных не вызывали. Все зависило от терпения рыболовов, настойчивости,умения прогонять сон и ненавязчиво вывести рыбу на подсак . И многое зависило от прикорма. Чем обильнее, тем лучше. Мелочевка в виде плотвы, ершей и мелкого карася с окунем выедала все под чистую до прихода ожидаемой рыбы. Причем в первый день прикормив с вечера, можно было остаться с никаким уловом, но продолжая кормить в итоге рыба подходила и брала. Та сторона где сейчас расположены платные сижи и домики - никогда особо уловистой не считалась. Ловили на противоположной - в районе водокачки и на мысу. Кроме закидушек, ловили на резинки и кружки. Глубина ловли 4-6м, расстояние - до 100м от берега. Кормили с лодки, или камеры по маркерам - поплавкам надетым на крючки. На удочку не ловили и считали нецелесообразным на этом водоеме, хотя с лодки можно у тросника половить карася и карпа если поискать и подкормить место. Из малой Гремучки, в большую, через трубу в дамбе под дорогой, попало много запущенной молоди зеркального и простого карпа, которая быстро подросла до 1 кг и активно клевала на горох и опарыша по утру на уловистых местах. Ну и много еще чего было - эксперементы с прикормками, ароматизаторами,оснасткой, местами ловли и т.д. Сетями особо рыбу из Большой никогда не выбивали. Сколько помню их никогда не стояло и за этим следили те кто жил рядом с водой. Иногда местные баловались, но не больше. Потом все пошло к переводу рыбной ловли на Большой Гремучке на платную основу, появились арендаторы пруда, следили и бегали за каждым кто подойдет к берегу и т.д. и т.п... В общем потом я переехал жить в другое место, но вспоминаю о проведенном на ней времени с большим удовольствием. Не зная как, рыбу всегда поймать там было трудно. Обычные уловы были средними (4-6 кг карпа и карася на одного, не считая крупняка пойманого на закидушки и кружки),но клев всегда преподносил неожиданные сюрпризы и тогда уж было полно рыбы. Что там сейчас не знаю, но судя по уловам, сдается мне что пруд затягивали неводом и выловили крупняка. Но для желающих проверить, где ловить я написал. )
     
    $VETAL$, finist, Professor и 9 другим нравится это.
  5. Tolynchik

    Tolynchik

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    10
    на самом деле у меня есть доказательства, в обсуждениях есть парень Rus , я езжу на рыбалку с ним и на фотках есть я, боле того в 13 году кажется видео снимала знакомая, она с нами ездила и видео в ютуб выложила под названием рыбалка в слатино, там их несколько, на одном из них амур на 7,5 кг.
     
    Professor нравится это.
  6. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    что сейчас в Довжике ловится?
     
  7. Tolynchik

    Tolynchik

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    10
    Я незнаю, каждый год туда разок наведываюсь и в основном в мае месяце, но большой ноль, года 4 назад ничего так ловилась и карп и амура много а сейчас не слышал.
     
  8. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    с Довжик 2 толстолоба 2 карпа один из них 3800
     

    Вложения:

    • IMAG0527.jpg
      IMAG0527.jpg
      Размер файла:
      386,3 КБ
      Просмотров:
      54
    • IMAG0528.jpg
      IMAG0528.jpg
      Размер файла:
      285,5 КБ
      Просмотров:
      54
    • IMAG0529.jpg
      IMAG0529.jpg
      Размер файла:
      234,9 КБ
      Просмотров:
      54
  9. Tolynchik

    Tolynchik

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    10
    мы с тобой может о разных довжиках говорим, судя по пейзажу сзади тебя я такого там не помню там нет деревьев прямо возле воды
     
  10. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    хм пос Довжик Золочевский район у нас там еще дача даж есть там два больших ставка разделенных земляной дамбой
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну не такие уж и большие : )
     
    Катран нравится это.