п.Старый Салтов, Малышевский залив

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 11.12.14.

  1. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Решили закрыть сезон! Олег Топ обнадежил со льдом и выехали на Ветерок! все наши попытки забраться на лед, даже с лодкой закончились неудачно! Лед не держал, даже пробив штробу, к белому, рисковать не решили!

    Фото0945_001.jpg Фото0946_001.jpg Фото0947_001.jpg

    Местный обнадежил, что выход есть на катерах, вчера ловили! переехали туда, но и там выхода не нашли! Приняли решение ехать по убойной дороге на Старый Салтов! чтоб на верняка, ведь фотки были по льду, а значит есть возможность. 147 КМ ПУТИ И МЫ НА МЕСТЕ! Возле дамбы сидело два рыбачка, а туман не давал рассмотреть, что на глубине! Упали на 4,5 метра, от дамбы сотня метров район трубы! (насоска) ЗАКОРМИЛИСЬ И ПРОЦЕСС ПОШЕЛ! Душу отвели, правда в основном мелочь! клевало в течении дня, лед держал, но когда ходили, местами шипел! В основном плотва и густера, много "внуков" Лещей, которые топились, но и за это спасибо водоему! Все!!! закрытие получилось и без купания! Всм удачи в летнем сезоне и Н.Х. Н.Ч.

    Фото0948_001.jpg Фото0953_001.jpg Фото0955.jpg Фото0956.jpg
     
    KUB, bodya76, Aleksandr и 36 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. морячoк

    морячoк Гость

    дело конечно каждого,обожаю зимнюю рыбалку!но это перебор:ai:[​IMG]
     
    bacha-sergey, Professor, Хижак и 17 другим нравится это.
  4. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Не перестаю удивляться не преодолимому желанию рыбаков,закрыть зимний сезон как можно позже.
    Но на лодке,на лед:ai:,-оригинально.
    Не боялись лодку порезать?
     
    Professor, Shuriken, морячoк и 2 другим нравится это.
  5. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Года четыре назад тоже так закрывались и тоже на Ветерке.. Идиоты.. Вылезли на лед, а оказалось что и ловить надо с лодки, т.к. лед хоть и 30см, но рыхлый и нихера не держит.. Так и ходили с лодкой в руках втроем и даже жидкость для храбрости не лезла.. Вспомню - вздрогну, наверно я не люблю экстрим. Но больше такое повторять не хочу..
     
    VaD1M, kavagr, Керя и 10 другим нравится это.
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Дед Мазай и зайцы,правда зайцы где-то в тумане,ну мужики вы и даете,если бы сняли видео,то на Ютубе количество просмотров зашкалило.:be:
     
    Professor, давыдыч, nemo и 5 другим нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    И зачем сказал?;)Найдутся умники прославиться.:D:ag:
     
    Керя, Professor, Airfly и 3 другим нравится это.
  8. HOHOL87

    HOHOL87

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    62
    проезжал в 11.00 некого не видел только уже гуляет возле моста
     
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Такого экстрима, я еще не видел!!!
     
  10. masteriz

    masteriz

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    345
    4,03 около трёх часов на заливе находилось около четырёх ловителей и на дамбе напротив станции поодиночно тоже четыре,и вдалеке,где-то в районе Яхтклуба кто-то виднелся.А на дамбе на волнорезах с маховой.
     
    Professor, Shuriken, LAZOROV и 4 другим нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сезон зимней рыбалки 2016-2017 открыт!
    Малышевский залив 26.11.2016
    После изучения ледовых отчетов и прогнозов погоды, нашей командой единогласно было решено – ехать надо!
    И вот мы уже в пути. Традиционная чашечка кофе в Старом Салтове, и тут, как снег на голову, сваливается Вадим. Он нас вычислил с точностью до минуты.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_02_1.JPG
    После опробывания льда в районе насосной, решили ехать в Малышевский залив. Оказалось, что Вадима к нам привело провидение, потому что, кроме него, никто из нас не знал – как там подъехать ко льду.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_03_1_1.jpg
    Малышевский залив 26.11.2016-2_04_1.jpg
    Сначала проскочили совершенно незаметный поворот, и выскочили на высокий бугор, где проверка показала, что лед держит нормально, но спуск крутой.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_05_1_1_1.jpg
    Малышевский залив 26.11.2016-2_06_1_1.jpg
    По настоянию Вадима вернулись на правильную дорогу, которая привела нас прямо к берегу.
    Лед у берега слегка потрескивает, затем стабильные 8 см, но Виктор где-то нашел и 4-5 см, так что далеко идти не рискнули.
    Как обычно, Виктор ушел дальше всех. Вадим оккупировал свал, а я начал бурить лунки в сторону камыша, так как изначально нацеливался на окуня.
    Но первого окушка поймал Вадим, что и было отмечено. Почему все стоят под углом к горизонту, даже трезвый Виктор – не понятно.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_1.JPG
    Малышевский залив 26.11.2016-2_07_1.JPG
    Однако вскоре Виктор поймал пяток мелких окуней, и мы решили использовать их по назначению – на жерлицах.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_08_1.jpg
    Понятно, что никаких иллюзий по поводу жерлиц я не питал, так как считаю, что любым видом ловли надо заниматься целенаправленно, особенно жерлицами. Дилетантизм тут не уместен. Но ведь роль удачи и случая в рыбалке никто не отменял? Чтобы закончить с этой темой, скажу, что один подход все же был, но оказалось, что леска спущена метра на 3, окунь помят, вернее порезан, но и все.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_16_1.JPG
    Компактные жерлицы конструкции Давыдыча, которым лет 40. Несмотря на непрезентабельный вид, щук на них поймано много. Следствием компактности является короткий флажок, так что далеко уходить нельзя.
    Первую плотву я быстро поймал на «кошачий глаз» возле камыша на глубине 50 см, что несколько обескуражило.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_09_1_1_1.jpg
    Следующую – на чертика, глубина около метра.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_10_1_1.JPG
    А вполне кондиционный окунь отозвался на двух метрах на медузу, на нее также была поймана густерка.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_12_1_1_1.JPG
    Малышевский залив 26.11.2016-2_13_1_1_1.JPG
    Последующий обход десятка лунок на разных глубинах показал, что клев слабенький, с одной лунки одна-две рыбки, или ничего.
    Улов на безмотылку. Две рыбки на «кошачий глаз», одна на чертика, одна на клопика, остальные на медузу.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_15_1_1_1.JPG
    На этот раз решил попробовать ловить с короткими кивками производства Colonel, но для моей манеры игры безмотылкой они не годятся, нужны все-таки подлиннее.
    С непривычки рука детренировалась, устала задавать нужные колебания на безмотылке, и я решил перейти на стариковский способ – поплавок.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_14_1_1_1.JPG
    Так как я не брал ни мотыля, ни прикормки, то пришлось попрошайничать. Мотылем поделились Вадим и Давыдыч, а прикормку (типа, Трапер, черная) презентовал Вадим, которому она не понравилась, и напрасно!
    Прикормка рабочая. Рыба под лункой стояла все время. На глубине 1 м стабильно клевала густера, изредка плотва. За весь день была только одна нормальная поклевка, остальные – какие то невнятные, шевеленки, подергунчики, проплывы в сторону. Поэтому реализация поклевок была очень низкой, примерно 1 пойманная рыбка на 5 поклевок.
    Малышевский залив 26.11.2016-2_17_1_1.JPG
    Но ведь бывали и значительно хуже первые выходы на лед.
    Все сошлись на том, что открытие сезона было просто замечательным!
     
    White_Fish, zaxar, Wildcat и 133 другим нравится это.