п.Старый Салтов, Малышевский залив

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 11.12.14.

  1. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Вадим в эту тему не захожу, тк не могу ехать на рыбалку из-за здоровья, и что бы себя не дразнить, зашел на ютуб а там видео:) - с большим удовольствием посмотрел, как сам побывал - рад был знакомые личности увидеть:ribak:, :ay::ay::ay:!
     
    Pacha, Shuriken, Marlboro и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Просмотрел видеоролик и не увидел: в чем же жерлицы необычность?
     
  4. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    ОТЛИЧНАЯ РЫБАЛКА УДАЛАСЬ МОЛОДЕЦ
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сегодня без прелюдий...
    ...Без чего то 4 00 утра, я уверенно шагал к трассе которая направляется в Печенежское направление. Решил разведать тамошнюю обстановку. На пол пути меня встречает попутчик- рыбак из соседнего дома, и предлагает совместно посетить Старый Салтов. Ладно, отложим интригу первопроходца, зато с комфортом поеду на рыбалку на авто- от дома, до дома.
    Старый Салтов встретил темным ранним морозным утром совершенно без ветра. Пив кофе, и болтая с продавщицей, маялись на автостанции почти час дожидаясь рассвета. Между делом, сбегали на понтон который ведет спуск на лед в правую акваторию салтова; возле него лед почти десять сантиметров, дальше в море не ходил, и так картина стала ясной: в субботу там лед был никакой...
    Спускаясь с волнореза: лед оказался тонковат; сантиметров пять, но по прочности превосходил субботние восемь.
    Прикормил семь лунок на глубине немного больше трех с половиной метров прикормкой состоявшей из панировочных сухарей, разваренного гороха и молотых семечек, сл завтракать. От нечего делать, шляясь по салтовской автостанции; зашел в ночной магазин, и согрешил- взял чекушку... Завтракать было чем.
    Пока я завтракал, восходило солнце, и у людей которые утром не едет, моментально начались поклевки густеры и плотвы. Утренний клев я прозавтракал. Потом начали подлетать вороны- верный признак хорошего клева. Потом начали подходить рыбаки, размещались практически толкаясь локтями. Я немного побурчал ссылаясь на тонкий лед, потом смирился- сам знал куда лез...
    Рыба в качестве плотвы клевала как всегда интересно: то клюет у соседей сидящих с поплавками и крючками, я в это время безуспешно мотылял кивком и скрежитал зубами. Потом все происходило наоборот: я на вершине славы ловлю на игру а соседи ждут блуждающую рыбу. Впрочем, было весело и тихо, каждый занимался любимым делом, радовался прекрасной морозной и солнечной погодой. По моему, все были с рыбой.
    Основное видео будет через пару дней, пока презентация:
     
    zaxar, аВладимир, kavagr и 105 другим нравится это.
  6. Garik харьковский

    Garik харьковский

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    75
    Вадим. После Вашего видео возникло непреодолимое желание уволиться с работы и поехать на рыбалку.:(:rolleyes:
     
    zaxar, kavagr, ИВА и 15 другим нравится это.
  7. Garik харьковский

    Garik харьковский

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    75
    Перестаньте издеваться над больными людьми:ribak:
     
    zaxar, ИВА, Владимир Седых и 2 другим нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Это же обычное кино ;)
     
    zaxar, kavagr, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Вадик ты еще и музыку классную подбираешь!:ay:
     
    zaxar, LAZOROV, Прапорщик и 5 другим нравится это.
  10. Сандинист

    Сандинист

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    17
    Добрый день. Вадим, на каких глубинах ловил? Вернее так,- на каких глубинах отзывалась плотва?
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не очень радующие отчеты привели к мысли снова посетить Малышевский залив. Традиционная остановка в Старом Салтове.
    Малышевский залив 2016.11.01_02_1.jpg
    Вадима не встретили, очевидно, он перепутал день и ловил в Старом Салтове накануне.
    Снова на том же месте, которое очевидно хорошо знакомо любителям Малышевского залива.
    Малышевский залив 2016.11.01_03.jpg
    Лед явно крепче, чем в прошлую рыбалку, мы с Виктором поначалу решили идти к затопленному озеру, но путь нам преградила длиннющая трещина, идущая от самого берега. На подходе к этой трещине лед пробивался пешней с одного удара, так что мы идти дальше не рискнули и остановились неподалеку от Давыдыча.
    Малышевский залив 2016.11.01_04_1.jpg
    Я остановился на глубине 4, 5 м.
    У меня, как обычно, был запланирован ряд экспериментов.
    1. Закармливание. Решил испытать новый (для меня) метод закармливания лунок. Накануне дома заготовил ряд «бомб» из прикормки при помощи Флагмановской прессовалки.
    Малышевский залив 2016.11.01_08.jpg
    В отверстие бомбы пропускается леска с крючком от любой удочки, с противоположной стороны бомбы прижимается спичка, за которую цепляется крючок. После опускания на дно (в принципе, можно опускать на любую глубину) и разрушения бомбы спичка всплывает. Все!
    На малой глубине можно просто опускать бомбу в лунку.
    Эксперимент удался на 100%, и теперь я больше никогда не буду брать с собой громыхающую кормушку, замешивать прикормку на водоеме, пачкать руки, распугивать рыбу кормушкой и рассыпать прикормку вокруг лунки.
    2. Новая оснастка поплавочной удочки. Сравнивал с классической оснасткой.
    Малышевский залив 2016.11.01_07.jpg
    Не знаю, как ее обозвать, возможно, как-то по авторски?
    В принципе оснастка рабочая, ее описание выложу чуть позже отдельно.
    Конечно, она требует более обширных экспериментов, так как клев был у меня (или у рыбы) слабый – несколько плотвичек и с десяток густерок. Так как после предыдущей рыбалки оказалось, что вся густерка лигулезная, то я ее не забирал. Это меня не сильно огорчало, так как свою функцию – испытание оснастки – она выполнила.
    Что касается прикормки (Флагман, плотва, зимняя), то сегодня она мне рыбу не подогнала. Да и запах у нее какой-то лекарственный, впервые встречаю прикормку с таким неприятным запахом.
    Вдоволь наэкспериментировавшись, я взял удочку со своим любимым чертиком и пошел под камыш, где и насладился ловлей окуня.
    Уловистая лунка.
    Малышевский залив 2016.11.01_09_1.jpg
    Живцового окуня не было, вполне пристойный размер.
    Вскоре ко мне присоединился Валентин, а затем и Виктор.
    Валентин дает Виктору мастер-класс по ловле окуня.
    Малышевский залив 2016.11.01_11_1.jpg
    В общем, все супер!
    До встречи на водоемах.
     
    ARch1, aleks fish, SAW и 86 другим нравится это.