п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Так хорошо читается отчёт, фото изумительные! Спасибо!
    А, рыба..... , будет!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    комбинатор и Karaart нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. мурчелага

    мурчелага

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    29
    Всем привет. В воскресенье в 5-00 .был в районе 2-й высоковольтки .Ловил с лодки на поплавочную удочку.наконец-то открыл сезон. Прикормка фидер-универсал. насадка бутерброд опарыш+мотыль.глубина 2-50 м . Клевать как ни странно начало сразу .проклёвывался подлещик и некрупный ласкирь. Потом затишье около часа и опять клев .В 11-30 рыбалку закончил.Результат рыбалки 5-кг.На выходные поеду ещё. Извините фоток нет. в следующий раз будут обязательно.
     
    Sергуня, Artem88, Konstantin и 14 другим нравится это.
  4. рыболюб

    рыболюб

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    30
    Всем ДВС. Был вчера в районе "Соича".
    17062015322.jpg
    Прибыл в 4 утра, замешал прикормку, расчехлился, закормился.
    Прикормка своя - молотые семечки, отруби, панировочный сухарь. Дабы не искушать себя поиском способов ловли, решил сегодня
    ловить исключительно на фидер. Хочется отточить мастерство, по тому как влюбился я в последнее время в эту снасть.
    С 5ти утра кое как начала проклёвывать плотвичка и подлещик ладошечного размера, всё это длилось ровно до 7ми утра.
    потом как отрезало. Погодка и так с утра не очень была, а тут ещё и в 8.30 тучка дождевая подтянулась. Но на удивление плотва
    перед дождиком начала клевать как из пулемёта, поклёвка происходила через 2 секунды после того как кормушка достигала дна.
    20ти минутный бешеный клёв закончился с началом дождика. Дальше были редкие и вялые поклёвки плотвы.

    К 10ти часам закончилась прикормка ( делал не большой замес).Наступило время эксперементов, в запасе была покупная прикормка
    "карась чеснок" и "фидер" смешал их в 50ти %ном соотношении и в воду. Я был очень удевлён когда на точку стал подлещик вытеснив
    напрочь плотву, да и размер его стал побольше чем поподался ранним утром. Откровенно говоря Я так и не понял прикормка привлекла
    подлещика или улучшение погоды и выглянувшее солнышко.
    17062015321.jpg
    Проскочил линёк ладошечного размера который после фотосессии был выпущен в родную стихию ( очень хочется чтобы его популяция
    выросла в наших краях).
    17062015324.jpg
    17062015325.jpg
    в 12.00 уехал домой, хотя рыбка ещё клевала.
    17062015323.jpg
    Всем удачи.
     
    Северян, Xander, колесо и 47 другим нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Спасибо за отчет и отдельное за выпущеного линка.:ay:
     
    Vla_ gimir и kavagr нравится это.
  6. антиглаз

    антиглаз

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    101
    Всем привет!Был 19.06 на дамбе Ст. Салтов, а отчет пишу только сейчас-звыняйте , бытовуха замотала...Разместился ближе к 1 волнорезу у моста на южную сторону. В 6 часов все было готово и я начал ловить . Первая поклёвка со дна дала плотву на бутер ( мотыль с опариком). Я ловил на две маховые -одна 8 м на дно , 2я -7 м в проводку.В первую половину утра лучше клевало на 7м -ку и я убрал вторую удочку , чтобы не мешала.Потом часов после 10 всё стало утихать и я снова перешел на 8 рку. Зарядил чистый мотыль и стал попадаться карась, густера и лоскирь.Всего мне удалось поймать 9 карасей и еще два досадных схода более крупных особей, а также один лоскирь грамм на 300 - общий вес около 6 кг. Из наживки еще пробовал мастырку, опарыш и перловку, но лучше всего работал чистый мотыль по 3-4 шт.Прикормку всегда использую собственного приготовления.

    рыбалка 18b.yz2015 001.jpg рыбалка 18b.yz2015 002.jpg
     
    Северян, Миха, Xander и 36 другим нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    шикарный карасик!
     
    Валерон нравится это.
  8. антиглаз

    антиглаз

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    101
    А вкусный быыыыл, аж сейчас рот слюной наполнился!:25:
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    караси там бомбические по вкусу!
    по сравнению с салтовскими карасями лещи, плотва и прочая бель это мусор!
     
    Shuriken нравится это.
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Хороший отчет и карась!
     
  11. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    19 в пятницу тоже был с 8 до 15 . Правда на северном волнорезе за мостом. Южный небольшой ветерок. Для карася самое то. Проклевывался ласкирь и правда у меня только 3 карася было. На этом участке от насосной до первого волнореза южная сторона не рыбачил лет 20 так как считал что рыбы там нет. А оно видишь как. Правда мотыль летом очень редко покупаю.Да и жарко на юге Был и вчера сегодня. С 5до11. Уловы небольшие 2.800 и 3 .500 может что север дует. Карася нет.хоотя один тов сидел с пятеркой сразу за траву ловил ласкирей на мастырку. Со дна Проводка как допинг от нее тяжело отказаться.
     
    Ингвар, колесо, Konstantin и 4 другим нравится это.