п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Был в понедельник, 22-го, ехал на 4-х часовом автобусе, рыбаков было человек 8.
    Сел на первом северном волнорезе в СЗ направлении, почти на изгибе. Погода!!! Сразу же как пулемёт-плотва, естественно после пяти "апельсинов" прикормка составленной из СТЕПАНЫЧА(!!!!!!) +комбикорм с конного и сухари, от СТЕПАНЫЧА ПЛОТВА классика, анис и фидер горох по пол пачки. РАБОТАЕТ классно! Справа сидели ребята с ночи, сильно недовольны-клёва никакого, и на "дальники" и на махи, крайне редкие поклёвки. Около 9 часов клёв затих , пришлось заставлять клевать постоянно менять длину поводка, глубину ловли и насадку. Часов 10-10,30 опять пулемёт, правда постоянно подбрасывание шариков прикормки. Досидел до 13 часов, ловил бы еще, но.... Насытился и рыбой и клёвом, итог около шести кг, подавляющее преимущество плота, штук пять за ладонь, один ласкирь, два себеля и десяток густёрок. Мотыль, опарыш, мастырка и болтуха практически не работали, выручали при застывании клева как инициатор возобновления клёва , перловка в сухарях была вне конкуренции! Оснащение мах 7 метров, поводок 0,1, длиной " игрался" крючок COLMIC, размер 14, и проводка с помощью ветра и течения, иногда удилищем "протягивал"- помогало! Сидящие рядом по обе стороны "курили бамбук"
    Фото найду (если) пришлю !
    НЧНХ


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 25.06.15
    МИШОК, Ингвар, колесо и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    В моё последнее сообщение надо внести поправку-в миксе прикормок , фидер горох!!( не мотыль) и слово " рыбопитомник"(????), надо читать рыбой и ..., далее по тексту!
    Прошу извинений за описки!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  4. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Так Вы можете сами сделать исправления в своём сообщении путём его корректировки.
     
    зимний и Виктор Андриенко нравится это.
  5. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Спасибо, всё исправил!
    Не знал о такой возможности, как правило на исправление дают пару минут(Skype) .А, на НАШЕМ ФОРУМЕ есть такая возможность, ещё раз спасибо!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  6. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Спасибо, я с этим разобрался. Хотел удалить и понял что не совсем корректно по отношению к тем, кто на него ответил!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  7. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Здраствуйте форумчане.Дождавшись отпуска кинулся догонять упущенное.Ну то что я вовремя нерестового запрета не рыбачу это понятно,так еще и погода как то не увязывалась,зато за неделю успел побывать на Днепре и вчера на дамбе.Для информации первый автобус на Хотомлю около 4-00 останавливается на коммунальной.вот им я и воспользовался.На дамбе было не многолюдно и почти все сидели с подветренной стороны.Что ловили не интересовался.Я сел с другой стороны навстречу ветру с двумя фидерами(микадо ультравиалет и конгер).Оснастка-патерностер с фидергамом ,поводки-флюрокарбоновые(из-за ракушки),крючок 14 овнер.После закорма,кормушка-30гр.но с усилением ветра пришлось поставить 42гр.Сначала как всегда густерка,плотва,а потом начали отзываться более весомые товарищи.карась и подлещики,причем некоторые требовали подсак,но его в арсенале не было.Я стоял любовался около килушным лещем и такими же карасями.Те слова которыми я себя ругал приводить не буду.В 14-00 автобусом со мной уехали четыре карася и четыре достойных подлещика,остальные пошли подрастать.Рыбалкой доволен.Завтра возьму подсак и поеду снова.Всем удачи.
     
    Light sym, doc, Shuriken и 14 другим нравится это.
  8. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    К моему предыдущему отчёту...
     

    Вложения:

    • IMG_1872.JPG
      IMG_1872.JPG
      Размер файла:
      387,7 КБ
      Просмотров:
      48
    Shuriken, Professor, slaven и ещё 1-му нравится это.
  9. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Всем привет! :)Во вторник ездил на рыбалку с ночёвкой. :25:Народу в автобусе дофига, ехал стоя. В Салтове погодка супер: тепло, северный ветер метра четыре, облачно.:14:
    _MG_9126.jpg _MG_9127 копия.jpg _MG_9132.jpg Расположился на южном волнорезе. Прикормка «Новый формат (лещ, кориандр)», наживка:опарыш, перловка. Пару удочек закинул на 25 метров прямо от волнореза, а одну в сторону русла на метров десять.
    _MG_9137.jpg Направление ветра- северное, а в небе ситуация немного другая: на разных ярусах ветер разновекторный, что позволяло ему то собирать облачность в кучу, то разбрасывать её в разные стороны.;)
    _MG_9145.jpg _MG_9158.jpg Вскоре поклёвка на ближнюю удочку на опарыша с перловкой: ласкирь. Потом густера. Клевало в дальнейшем вечером только на этой удочке.:af:
    _MG_9140.jpg _MG_9136.jpg _MG_9142.jpg Решил искупнуться: вода отличная. Выбрался на берег. Сигнализатор немного опущен: наверное каша вымылась. :ah:Подтянул его, а он опять немного опустился. Всё ясно.:DПодсечка и подлещик грамм на триста на берегу.:bq:
    _MG_9150.jpg _MG_9164.jpg Вскоре клюнули ещё ласкирь и плотвичка. А потом тишина. Появились у меня соседи: Борис и Валера. Ловили на поплавочки. Результат за вечер: окунёк и густёрка у Валеры.
    _MG_9135.jpg _MG_9151.jpg _MG_9163 копия.jpg Над Хотомлей собралась большая облачность, пошёл дождь.:27: Ненастье побушевало немного и явило перед нами радугу.:rolleyes:
    _MG_9169.jpg _MG_9168.jpg _MG_9174.jpg _MG_9195.jpg Заходящее солнышко подсвечивало снизу облака какими-то нереально красивыми оттенками, иногда в разрывах облачности показывался молодой месяц. _MG_9216 копия.jpg _MG_9233 копия.jpg _MG_9238 копия.jpg _MG_9242 копия.jpg _MG_9190.jpg Сам закат был нереально красивым.:bs: Ветер вечером усилился и ночью не прекращался.:am:
    _MG_9199.jpg _MG_9207 копия.jpg _MG_9201 копия.jpg _MG_9210.jpg _MG_9220 копия.jpg _MG_9265 копия.jpg Клёва поздним вечером не было. Я завалился спать. Проснулся около трёх часов утра. На небе тучи,тучи и опять тучи:bm:, на снастях все наживки не тронуты.:be: У соседей тоже ночью была тишина.
    Перезабросился, позавтракал, тут и поклёвка: ласкирь. Рассвета не было видно как-такового из-за облачного покрова. Сплошная серость кругом. Лишь попозже солнышко ненадолго нашло брешь в тумане облаков.:)
    _MG_9282 копия.jpg _MG_9287 копия.jpg _MG_9302 копия.jpg Вскоре поймался неплохой подлещик и мини-окунёк непонятно от чего соблазнился опариком.:bm: На удочки у соседей тоже понемногу клевала густера с ласкирём.
    _MG_9291 копия.jpg _MG_9293 копия.jpg _MG_9305 копия.jpg В шесть клёв выключили. Небо потихоньку собирало всё больше и больше тёмных туч. Решил собираться. _MG_9310 копия.jpg
    Дождь заморосил уже когда садился в автобус.:bp: Вообщем вовремя.:bm:
    _MG_9312 копия.jpg _MG_9314 копия.jpg Удовольствие от отдыха получено, чего всем и желаю. А также не лениться и писать отчёты, а то как-то тоскливо стало на форуме: один флуд.:ak: Всем пока.:):az::br: _MG_9304 копия.jpg
     
    Последнее редактирование: 25.06.15
    Северян, Миха, МИШОК и 64 другим нравится это.
  10. art_alex

    art_alex

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    37
    Здравствуйте,форумчане!А как с уровнем воды в Старом Салтове?
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Если не жалко 14 мин. времени, можете посмотреть моё слайд-шоу о воскресной рыбалке с лодок в отвес на боковой кивок. Внимание! Приглушите звук.
     
    Последнее редактирование: 30.06.15
    timstaf, Dnepr25, Konstantin и 38 другим нравится это.