п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    А здорово подметили про советскую снасть:чупа чупсовые колокольчики!!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Удалось сегодня вырваться с утра на дамбу. Проспал немного. Собирался поехать в 3.00, а проснулся только в 4.00. Но ничего..... Утро встретило свежестью, 15-17 градусов, тучи кругом, но на дождевые не похожи, машин мало, красота. В 5.15 уже на дамбе. Рыбаков не много, но вполне достаточно, чтобы все мы могли читать отчеты о рыбалке. IMAG0358.jpg Приготовил прикормку (в последнее время использую Флагмановскую), разложился и к 6.00 уже был с рыбой. Первой была густерка, чуть больше ладошки. IMAG0361.jpg Ловил на пикер, подсел я на него в последнее время, очень уловистая снасть. Ловил на мотыль-опарыш в различных комбинациях, на перловку, кук чесночный. Клевало на все..... Размер не радовал, много пришлось отпускать. Зато постоянно был в процессе, даже фоткать не когда было. Рыбу на прикормленную точку привлек и она там держалась постоянно. Поклевки следовали сразу после заброса. Иногда даже кормушка не успевала опускаться на дно, а уже следовала поклевка. Попробую следующий раз прикормку с более крупными фракциями, может крупняк будет подходить. Хотя с этой же прикормкой прошлый раз клевала рыба значительно крупнее. Погодка радовала, было не жарко и абсолютно комфортно, облака были похожи на хлопья снега. IMAG0360.jpg Некоторый дискомфорт создавали водоросли у дамбы. Тяжело было сквозь них выводить рыбу. Из-за этого было несколько сходов. Поплавочникам рекомендую без специальных граблей не выезжать сюда на рыбалку или искать места с чистым берегом. Да и мне бы они не помешали. В итоге - рыбы наловил, удовольствие - получил и в 8.30 рванул назад. На работу пора. На таранку забрал только десяток, остальные были отправлены подрастать. IMAG0363.jpg Всем НХНЧ.
     
    Северян, Миха, Konstantin и 33 другим нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Спасибо за инфу насчет граблей.
     
  5. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Всегда пожалуйста. Думаю такой информацией нужно всегда делиться. Она помогает всем нам получить удовольствие от рыбалки при любых условиях.
     
    anton84, Виталий-147 и Червяк нравится это.
  6. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    И сэкономить деньги и ВРЕМЯ!
     
  7. Владимир Федорович

    Владимир Федорович

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    75
    "ПРОСТО ЮРЕЦ" ----вчера-это когда? 01.07.15г?
     
  8. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Был тоже вчера тоесть в среду. Загорелся разговорами Валерия Каварга за фидер и два узла. Время было позднее за 0 часов. Произошло много страшных вещей 1 забыл запарить перловку 2 -опарыш окуклился осталось все го лишь с десяток. Но менять уже ничего не хотелось.Первым поставил фидер. Все по Фадееву . И угол удилища и длина поводка. И один опарыш. Сел на первом волнорезе посередине . Бросал на русло метров 40.Прикормка ячка семечки отруби окуклившийся опарыш и пол пачки Степаныч плотва анис. ЗА пол часа опарыша не стало, плотва .Оскомину сбил. Поставил классику метод . И кук плохо. Поставил обычный пенопласт лучше. 3 ласкиря гр по 300. Надоело клев хороший Но кидать туда сюда надоело . Пошла одна мелочь да хоть бы густера а то лаврушка. Поставил . Махи 6 содна 7 впроводку. От проводки отказался ну слишком мелочь. МАСТЫРКА. Где то около 10 зацепился крючок за садок начал вынимать. И тут произошло то что со мной случилось первый раз в жизни хотя с рыболовами это происходит часто. В садке оказалось три ласкиря. В чем причина. Достал садок. ДырокНЕТ. Подошел сосед. Давай садок растянем. И вот она .леска протерлась на металлическом ободе. Настроение пропало. Остальные полтора часа гулял по волнорезам общался с друзьями . Пошел на свой любимый волнорез. Сидит Володя что торгует мотылем на Ужгородской в сторону Тракторов. МАСТЫРКА МЕЛОЧЬ. А вот Сергей который на Фрунзе любит строить сижы у того ПЕРЛОВКА КРУПНЯЧОК. Я имею ввиду крупнячок по нынешним временам ласкирь гр200-300. Что то так
     
    Konstantin, МИШОК, WStormW и 12 другим нравится это.
  9. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Сегодня опробовал свою "игрушку"-Flagman Sherman 3,3
    Вроде как получается у новичка в почти 70 лет, правда опыт спиннингиста, " махальщика" и огромного любителя рыбалки , плюс " инструментарий не из худших, дали свои плоды!
    Под плодами имею ввиду 2,2 кг мелочи, в основном густера....руки устали , и сильно! Клевало в основном, на падении , поводок 60 см, диаметр 0,12, крючёк Gamakatsu16, опарик и мотиль, дистанция около 40 метров, монтаж " вертолёт и два узла"!
    Sherman полный восторг! Правда требует внимания(леска и кольца), и мне показалось , что вершинки несколько грубее , чем написано на них-кормушка 20 грамм плюс прикормка( кстати-СТЕПАНЫЧУ ПЛЮС, РА БО ТА ЕТ!) вершинку на 0,75 oz как то не очень строила, выручало то, что рыб клевал на прикормке мгновенно, удары в руку, как при джиге!
    Вертолёт, кстати, поводок часто обвивался и естественно терял длину, работал всё равно! Закормленная площадка давала поклёвку даже с пустой кормушкой ....
    Устал писать, кому интересно, спрашивайте-отвечу! ImageUploadedByTapatalk1435836757.259030.jpg ImageUploadedByTapatalk1435836789.521950.jpg


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Konstantin, Xander, doc и 18 другим нравится это.
  10. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Небольшое добавление к моему последнему.
    Сидел ЮВ части насосной, основная леска 0,25, катушка Shimano Stradic 2500( из старых запасов) , дистанция около 40 метров, дно не "щупал" , "злачные " места не искал( а это надо было бы!!!!), и тем не менее, мне показалось, что фидер надо отнести к браконьерской снасти, когда-то и джиг имел такую славу, клёв "из пулемёта" ! Мужички сидели рядом-курили бамбук!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    МИШОК, Airfly и Ингвар нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Поплавочники хоть хлопали в ладоши?