п.Тарановка (пруды "Скрыня", "Дачный" и др.)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем KUB, 17.06.13.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Харьковская область, Змиевской район.
    С Харькова проезд через Мерефу или Васищево.
    Тарановка 03.JPG
    Тарановка 02.JPG
    Тарановка 01.JPG
    Стоимость рыбной ловли 100 гр. сутки (на момент 2013 г.).
    Дорога в самой Тарановке через поселок имеет участок непосредственного подъезда к водоему с небольшим спуском и возможны затруднения подъема на обратном пути после дождя.
    Основная особь карп, карась, красноперка, присутствует хищник.
    Во время отдыха в летние дни наблюдается присутствие большого количества людей, но по большому счету они не мешают и находятся на удалении от рыбных мест.
    Основная сосредоточенность рыбы (карп, карась) ближе к вершине но ловля в самой вершине с разрешения хозяина водоема.
    Сижами не оборудован, условия ловли спартанские. Преимущество ловли на удочку (карп, карась) но
    дальний заброс дает возможность ловли более крупных особей. Много карпика недомерка 100-150 гр. но и есть от 350 до 2-3 кг больше не видел.
    Дно радует отсутствием ила и возможностью без проблемной ловли на дольний заброс. Присутствуют зацепы, причем примерно в пяти метрах от берега. Любителям карпфишинга советую выматывать снасть с ускорением для проводки снасти над поверхностью воды ближе к берегу.
    Преобладает из лакомства карпа 1-кукуруза, 2-червь, 3-горох, 4-чесночный кук. Хотя у всех свое мнение на этот счет.
    С левой стороны относительно дамбы есть возможность укрыться от жарких солнечных лучей под кронами деревьев, вся правая сторона без укрытий , так что зонт вам пригодится это точно.
     
    Юрец, Олежан, Валерон и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Жека 89

    Жека 89

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    53
    Спиннинг покидать хищника поискать тоже 100гр сутки ?
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    На 3 -м снимке пруд на местном "Скрыня". я правильно понял? Н.Н.
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да, это Скрыня.
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вечер Добрый !!! А на пруд Дачный не заезжали часом ?! Как там обстоят дела интересно...
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А я хочу поехать в скором будущем на пруд Дачный... только там пруд загадочный... клев есть только во время дождя и после... ну это как информация принятая от охранника моим дедом, он нас запомнил (только мы в позапрошлом году догадались поехать в дикий ливень в середине сентября, благо на Ниве мы, и поехали мы не через саму Тарановку, а полями я указывал эту дорогу в теме о Карпивке, он спал когда мы приехали, еще что-то пробурчал типа : Кому там дома не сидится в такую погоду..)... вот теперь ждем дождя, надеюсь он нас не обманывает... правда дорожка после дождя там только для Нивы (и других вездеходов)....
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    вот этот пруд (Y-образный тот что левее) и сама дорога : http://goo.gl/maps/51ARZ

    1.jpg
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Не заезжали, но товарищ сказал, что в прошлом году ловилось хорошо, а в этом еще не довелось проверить. Но по слухам клев есть.
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Я не в курсе но постараюсь узнать.
     
  11. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    На Дачном дела обстоят нормально!