п.Терновая (за Ольшанами) (старый арендатор)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Микола Миколайович, 28.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Горизонт

    Горизонт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    105
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    :ay::bq::bs:
     
    Алекандр и tumanov нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Доброго всем вечера . зарекался не ехать да уж очень заманчиво было в такое время года половить карпика :10:, да и отчёты за последние дни по этому водоему были положительные, ну вообщем в пять вечера вчера решаем ехать :rolleyes: короткие сборы и небольшая переделка снастей (скажем так - деградация с бойловых оснасток на простые кормушки) и в два ночи выезжаю из гаража :rolleyes: забирают Димона потом Костю с Оксаной и в путь на водоем :bp: открывать карповый сезон :bp::ay: ну про саму дорогу (состояние дорожного полотна) я просто молчу :eek::eek::eek: его (асфальта) просто нет !!!!!!! В лучшем случае 3 передача а так в основном 1-2 . за два часа всеже преодолел 60 км :( и въехал на водоем . место уже держал в голове тк вчера форумчане удачно отловились на этом секторе :ay: .доехать до сектора не удалось - машина стала грузнуть :eek: и я метров за 100 парконулся.утро встретило лёгким заморозком
    IMG_20160406_055410.jpg
    Вообщем разложились , закинулись
    IMG_20160406_055351.jpg
    и стали ждать поклевки :rolleyes: которой так и не дождались :ak: в 11 дня моё терпение лопнуло :af: и после звонка Димону оказалось что у него клюет и уже полтора десятка карпов в садке :eek: я перешёл в абсолютно другое место
    IMG_20160406_130236.jpg
    и збацав новой свежей прикормки
    IMG_20160406_130753.jpg
    кстати от степаныча (не просеивал через сито :D:cool:) и дело пошло на лад :rolleyes: - пошли поклевки и как результат - карпики :bp: было много сходов и поклевок "мимо" :eek: но видать со снастью перемудрил :(:(:( итого : я
    IMG_20160406_160501.jpg
    9 хвостов (много времени потерял утром и переезд) ,Оксана с Константином
    IMG_20160406_161508.jpg
    кажись парочку, ну и Димон мега отличился :eek: :10::10::10:
    IMG_20160406_161201.jpg IMG_20160406_193451.jpg IMG_20160406_161437.jpg
    три с половиной десятка !!! Но не думайте что все так просто :cool: водоем "скупой" и его тяжело "раскусить" o_O но нам все же удалось это сделать
    IMG_20160406_161440.jpg
    :);) . размер карпов от 750 до 1850 грамм, ну а в среднем - кило +/- 100 грамм :bs: . на этом пока закону отчёт - глаза слипаются спать хочу :ab: . добавлю лишь что 300 гривен за сутки или 200 за день все же великовата цена :bs: но не смотря на это сегодня на водоеме свободных мест не было вовсе :eek: и несколько экипажей уехали "несолоно хлебавши" :) . рыбалкой как всегда доволен :ay: сезон карповой ловли - открыл :bp::bp::bp: всем нхнч и до встречи на водоемах :az:
     
    puz, MaksymUs, интерн и 68 другим нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Был сегодня на этом водоеме,- не сдержался от соблазна хорошо открыть сезон на карпа. Но... слов нет, как описать, то что там происходило. То, что дорога туда как после бомбежек, выше писал Профессор. От себя могу добавить, было-бы лучше, если она была бы грунтовой прям от Харькова до пруда. Когда попал в отвесную яму 30 см. глубиной, думал-все приехали!!! Но отделался шишкой на резине. А ямы так близко друг к другу и по всей ширине, что и не объедешь. Ну, короче, доехали... с горем пополам. А там... Народу тьма, машину негде ставить, и еще первый раз на этом пруду. Не знаешь даже куда приткнуться. Проехали дамбу на другую сторону, где более крутой обрыв к берегу. Около семи утра закормились, раскидались и ждем. Ждать пришлось долго. Я починился карпиком = 1.2 кг. около пол первого, товарищ дождался первой поклевки около двух часов. Хотя и был использован весь арсенал насадок и наживок, но рыба отказывалась клевать. Но не у всех. На том берегу (где глубина мельче) по чуть- чуть люди ловили. Но, как я уже говорил, там негде было стать. Ладно, уже футбол начался. Коротко... Рыба ловится в основном на прогретой мели. Дорога вокруг ставка более менее обустроена (можно подхать до места рыбалки). Природа- не для отдыха. Деревьев нет. Летом будет еще тот солнцепек. Для себя сделал вывод,- больше туда не ездец. Ну а тем, кто собирается на выходные- едьте по светлому! Всем НХНЧ. Побежал смотреть Шахтер!
     
    Shuriken, Andrey8099, Likos и 21 другим нравится это.
  6. ribak05

    ribak05

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    166
    И я там был,*МЕД ВОДКУ ПИЛ ПО УСАМ ТЕКЛО В РОТ почти ниче не попало*этод же берег,улов 2 карпика 1-1.3кг на противоположном берегу повеселее было:32::32::32::ay:
     
    В.Н., Ain, $VETAL$ и 2 другим нравится это.
  7. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Собственно мы с супругой и не собирались ехать числа до 15 на карпа, хотя ломка без летней рыбалки присутствовала. Но Олег таки укатал. В итоге мы на Терновой. Так как мы с Богемой были на этом водоеме впервые, сели в соседнем с Олегом секторе, где накануне хорошо ловилась рыба. В итоге после 5 часов бесклевья переместились к Олегу с Димоном и таки размочились. Итог-2 карпика по килограмму. Но не смотря ни на что, сезон открыт! Всем НХНЧ! IMG_20160406_063042.jpg IMG_20160406_064246.jpg IMG_20160406_064332.jpg
     
    Bogema-xxi, KUB, Валерон и 27 другим нравится это.
  8. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Дорога от Ольшан до Терновой ( до пруда) засыпана гравием с мелким ракушняком, ям нет. На пруду в данный момент свободных мест для рыбалки нет.
     
    Professor, amigo72, doc и 2 другим нравится это.
  9. prosperous

    prosperous

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    135
    Ну и не надо))
     
    Горизонт нравится это.
Статус темы:
Закрыта.