п.Терновая (за Ольшанами) (старый арендатор)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Микола Миколайович, 28.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anton21ua

    anton21ua

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    10
    Здравствуй сосед по сиже!))
    Свой отчётик я писать не буду, так как ты сам его написал, но вкратце добавлю, что больше всего карпик брал на кук-чесночный(крупный), на червя я выудил 3шт, один из последний на кило взял именно на червя...
    Из прикормки я сделал смесь из "mega-mix карп, федер" и "fish-dream карп" всё 1:1 + добавил запаренный комбикорм + замоченную коноплю и окончательный ингредиент раскрывать не буду.... скажу только то, что если бы я не смешал всё это, наверное просидел бы весь день......
    На пруду был не сам - отец взял удочки и пошёл в вершину облавливать коряжники. С самого утра взял амура на 1.700 ровно, а после трёх часов дня зеркального на 1.600 и обычного на 1.160, это точный вес так как с собой беру электронные весы)))
    По итогу: рыбалка удалась, сезон открыт, рыба есть!:11:
    P.S. Хозяин пруда весной запустил 5т карпа и 0.5т щуки;) ВСЕМ НХНЧ!!!:1:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Привет соседям по рыбалке! Также был в указанные даты - в воскресенье, с 11:00 до 19:30. Была одна реализованная поклёвка - карпик грамм на 700.
    Из наживки - все вышеперечисленное. поклёвка была на кукурузу.

    Что хочется сказать - днём - ноль. Клюёт только ночью (со слов тех, кто был там) и на зорьках. Такого количества людей я давно не видел. Такое ощущение, что не на рыбалку приехал - а на стадион на футбольный матч. Зона облова - ну метров 10, а если учитывать, что все пытаются постоянно кидать не прямо, а "как полетит", все у всех путается. В течение почти всего дня слышал, как на водоёме выясняли, кто какой "п....р", и кто куда должен свои снасти кидать.

    Итог: если хочется забухать, пожарить мясо, поймать товарного карпа - то водоём для этого подходит. Кстати, любителям выяснять отношения в стиле "ты как на меня посмотрел" - после ночи обязательно будут присутствовать оппоненты на водоёме.

    Рыба есть, места для ловли нет.
    Дорога на водоём плохая...Сумская трасса. 60 км максимум. Если не жалко автомобиль - можно и больше.
    В случае дождя большая часть водоёма "неподъездная"

    В подтверждение короткое панорамное видео с точки, откуда я ловил.

     
    Последнее редактирование: 28.04.15
    Professor, МИШОК, Аstel и 16 другим нравится это.
  4. Lider

    Lider

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    8
    Спасибо, Никита за отчет.
     
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Приветствую )
    В воскресенье были в Терновой.
    На платнике я был впервые.
    Словил своего первого карпика. В том году мне попадался карпик в Ольховке, но до ладошки. (это не считается):D
    Плюсы: наличие рыбы, цена, беседки с мангалом.
    Минусы: маленький водоем(оочень много рыбаков), шум ,плохая дорога, плохой под:езд к водоему.
    Клев в этот день был плохой. У всех плюс минус 2-3 карпика.
    Некоторые ловили лучше( возле охраны)
    Думаю, поеду еще. Остались одни вопросы. От второго раза будет зависеть дальнейшая рыбалка на этом водоеме..
    Пришла идея делать отчеты. Минифильмами. Накидал видеоредакторов с плеймаркета. След. видеоотчет сделаю уже целенаправленно :cool:

    Терновая. Видеоотчет
     
    Professor, МИШОК, ispanez и 15 другим нравится это.
  6. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Наверное надо в будни стараться туда попасть, на выходные толкаться и путаться ... не особо прикольно. НА рыбалку еду , что бы посидеть в тишине, послушать птичек и всплеск рыб а не слушать кто пи...ар и кто как на кого посмотрел ))) Ребята, спасибо за инфо. На таких как вы и держится форум. НУ и на таких как я конечно )))
     
    Professor, МИШОК, Vader и 4 другим нравится это.
  7. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Та и в будние там делать уже нечего, со слов нашего форумчанина, который был сегодня, клёва нет ,народу много, воду приспустили, уехал домой без рыбы ! Вот как то так !
     
    sasha, МИШОК, Karaart и ещё 1-му нравится это.
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Народу, как на Артёмовской дамбе в субботу!
     
  9. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Может это временное безклёвье ...Неужели 5 тонн-карпа уже закончились?!
     
  10. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Все может быть, там каждый день около 100 человек сидит и днём и ночью !
     
  11. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Если ежедневно 100 рыбаков будут вылавливать 5кг.рыбы каждый,то через 10 дней рыба заканчивается.А жатва там идет уже значительно больше 10дней.Выводы делайте сами.
     
    Professor нравится это.
Статус темы:
Закрыта.