п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Пруд Терновая, 03.01.16.

Метки:
  1. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    А может и не окушков. Заключительная крокодилица этого сезона, думаю, ещё впереди...
     
    Последнее редактирование: 02.11.16
    amigo72 и KAPITOSHKA нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    DSC_1374_resized.jpg
    Вот такой внезапный бонус заработал сегодня на Терновой.
    Ох и потягал он при вываживании. То, что это не щука, понял сразу. Проскакивала мысль, что может сом, ибо паровозил просто нереально. Но когда нечто, на том конце шнура, начало шарить по кустам, понял, что скорее всего сазанчик.
    Так и оказалось.
    Сазанчик был пойман 2-мя крючками из тройника за нижнюю губу.
    Уже при подводке к берегу, рыб потащил в сторону и намотал шнур и 50см флюро-поводка 0,55 вокруг торчащего в полутора метрах от берега стебля камыша сделав несколько оборотов. И тут я понял, что если до этого он мог бы высвободиться от блесны (Spinnex Bass 10g) если бы сорвался, или я его спустил бы, то тут всё, сам себя запарковал к камышу наглухо и от моих манипуляций со спиннингом уже мало что зависело. Пришлось лезть в воду, благо одел заброды сегодня. Кое как дотянулся до злосчастного камыша, дёргал-дёргал, выдернул таки вместе с корнем, поводком, блесной, сазаном.
    Когда разматывал весь этот клубок рыб, приманок, растений, оснасток, так ещё и мелкий твистер на 4гр головке и голом крючке вытащил из ствола.

    При взвешивании бонус показал 3980гр.

    Также был сегодня какой-то сумасшедший срез возле дамбы. Атака была на падении сразу при забросе, так что я даже и среагировать толком не успел. Увидел только несколько бурунов и услышал звон рвущегося шнура. Что примечательно, атаковало на падающую вертушку Abu Garcia Reflex Red 12g расцветка Tiger. Хотя никогда не замечал за ней какого бы то ни было интересного поведения при падении, которое могло бы заинтересовать столь немелкую особь.

    Вот такая получилась "спиннинговая" рыбалка с одновременным закрытием карпового сезона, даже без его открытия.

    p.s. Разместил пост здесь, потому как вроде и спиннинговая рыбалка намечалась, но получилась карповая.
    p.p.s. Пруд отличный. Будет возможность и погодка, уверен, ещё не раз приеду в этом году и, конечно же в следующем году.
     
    Последнее редактирование: 05.11.16
  4. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Рыбка супер!
     
  5. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Вчера в обед.
    20161105_124317.jpg
     
    alex_novichok, Likos, Vladimir_82 и 13 другим нравится это.
  6. нерыбак

    нерыбак

    Регистрация:
    06.11.16
    Сообщения:
    1
    А еще между рыбаками ,посетившими в этот день пруд ,была разыграна щука ,где-то пятерочка.
     
    Пруд Терновая нравится это.
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
  8. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Spinnex Bass 10g...
     
    Professor, Пруд Терновая и Ain нравится это.
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Адреналин!!!:ay::bq:
     
  10. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Это да... :)
     
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Приятно, значит знаем, что рыбка есть. Всем,всегда, хорошего отдыха. Побольше адреналина.
     
    alex_novichok, орел61, Катран и ещё 1-му нравится это.