п.Терновая (за Ольшанами)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Пруд Терновая, 03.01.16.

Метки:
  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ты не думал, что ее поймать нужно, что бы переселить?
    И вообще какого йуха этот разговор? Я езжу на реки и ловлю, там предъявить некому, кроме местного духа леса и воды:ag: ну, и своих рук (может ровных, а может и не совсем) Не нравится - не едь;)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Дружище, а тебя могут попутать с Олегом Профф что тоже засланный казачек, так вот за правду две рыбалки бесплатно и презент домой, лично от меня, если не побрезгуете.
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Так я у Вас разок всего был зимой на фэсте, и то употреблял и глазел. Рыбачить пока не собран у Вас.;)Спасибо за приглашение!
    Пусть путают:ag: Мне как-то пойух:ag:
     
  5. Сенька

    Сенька

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    448
    Взбесили человека...Даже не пойму смысл зарубы. Вроде он за руки тянет к себе. Да и холодильники ещё..Где стоять будут,Алексеич??
     
    amigo72 и Аstel нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Учитесь ловить рыбу и анализировать.
    Лично я за год со спинингом пролетел столько что страшно вспомнить но это не значит что рыбы нет.Хоть все бросай и едь на терновую с проверкой о наличии рыбы:af:но это нужно минимум три раза,хотя можно и с первого попасть на клев.Пару лет назад с первого раза неплохо отловился но не понравилось очень большое кол-во рыбаков.
     
    amigo72, anton84, tynnyt и 10 другим нравится это.
  7. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    та ну учиться и анализировать это дорого и надо тратить время , а хочется так что бы приехал с леской в кармане и с хлебушком на берегу выломал дрючок примотал леску с пером гуся помякал хлебушек и на крючок и давай карпов и толстолобов с амурами трофейных потягивать да все в мешки трамбовать и главное досидеть с точностью до минуты согласно оплаченного времени ))) а потом добраться до интернета и отблагодарить не злым тихим словом хозяина пруда за неудачную рыбалку, что рыбы мало , что в сутках не 27 или 28 часов а всего лишь 24 и за это время не успел наловиться вдоволь .
     
  8. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Был в Терновой в том году раз и раз позавчера. Сделал выводы, что раздачи с первого заброса вряд ли дождетесь: это не связано с концетрацией рыбы в пруду, которой там достаточно. Нужно импровизировать, менять дальность итд. У меня, например в последний раз сработали только снасти, заброшенные под определенным углом, другая простояла глухо. И наживка тоже "выстрелила" конкретная.
    В том году рыбачил с 8 утра и до вечера, т как ночью поливал сильный дождь- в результате - 3 коропца от кила до 1,3 и несколько отличных карасей от 500 до 700 гр.
     
    amigo72, Provizor, рыбась и 9 другим нравится это.
  9. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    29-го, с 6.00 до 12.00 с женой выезжали на Терновую (обещал жене хоть в этом году вывезти "на белую"). Было закинуто 3 дальняка, на которые было 2 паровоза, но видимо, из-за потери сноровки, вытащить не получилось...
    Поклёвки на фидера были на флюорокарбоновые поводки 20+см, с опарыш+чесночный кук (кук крупный, чтобы поднимал крюк над мутью/илом) на одном удилище и бойлы, клубничный+слива (снеговичком) ричворт попапы + клубничные резаные бойлы в пва-мешочке на другом.
    НО....
    "Погоду" сделала 4-м махалка Daiwa Сompass, на которую было поймано более сотни "сортовых" плотвин, из которых, в последствии, была приготовлена вкуснейшая уха, которая ушла под бутылочку "Абсолюта". ;)
    Кстати столько рыбы я в жизни не отпускал. Мелочь не давала опуститься крюку махалки с опарышем на дно. Приманка разрывалась на ходу.
    "Сортовая" плотвина ловилась максимально близко к камышам, каряжкам и другой растительности.

    Наблюдали многочисленные "гульки" белой рыбы, на глаз около 2-х кг, в районе центрового мостика.
     
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Den всегда рад друзьям. Наверное один из многих рыбаков, ты видишь изменения в какую-то сторону. Рубильника клева у меня нет, но есть желание делать добро для рыбаков. Den Dan здоровья, счастья, а то что ты веришь в Терновую, в её развитие думаю подтвердишь.
     
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Все от и до. Все кто едет изначально отдыхать - говорят спасибо. И с уловом едут домой.