п.Валки

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем БЕЛЫЙ, 31.05.10.

  1. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    главное чтобы машины после соревнований в нем не мыли :ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Хочу немного рассказать про ставок отмеченный 1 номером.

    Старые Валки.jpg

    Был там несколько раз тем летом,оплата 70 гр,но поймать рыбу там можно реально не везде,хорошо отлавливались по правой стороне от дамбы,ближе к вершине там хорошо видно места,есть неплохое место сразу возле деревянного столика.
    Со стороны леса(левой от дамбы) делать нечего,разве что половить раков,их там море.
     
  4. БЕЛЫЙ

    БЕЛЫЙ

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    15
    Доброго время суток всем ! Отпишусь по поводу пруда, ради которого и создавал темку . Да к великому сожалению он действительно был спущен осенью2010 года , рыба была перевезена на пруд под названием" Гонтов яр" , сам процесс перевоза был отслежен , даже помогали выпускать рыбу , экземплярчики были отличные но максимум который попался в руки 13-14кг , хотя охрана утверждала что были и больше , возили в обычном прицепе от легковушки , но что печально , ни карася , ни щук , а тем более линков , а на том пруду был отличный ленок , ни перевезли , могу предположить что разобрали по домам или продали.

    Слухи по поводу спуска ходили разные , но точно знаю что труп там в мешке нашли , а прокуратура или еще какие органы заставили спускать, кто его знает , был еще один момент рыбка там болеть начала , и болеть крепко , последние мои трофеи от туда были с явными язвами на теле , типа клеща какого-то или что то в этом роде , может просто решили выморозить пруд и начать по новому , жалко конечно , больше пока прудов с такими трофеями я не знаю , или не попадал пока , в поиске .

    А на Гонтовом яру май был весьма зачетный, выловили очень много рыбки , мои коллеги взяли достойных 13кг, 10 кг зеркало , и 8 кг , ну и по мелочи от 1-1,5кг , итак это максимум что я знаю , а люди там налавливали очень помногу , так что там ее практически не осталось , по моим подсчетам за май месяц было выловлено около 10-15тонн рыбы ,так что делать там я думаю будет почти нечего .
     
  5. БЕЛЫЙ

    БЕЛЫЙ

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    15
    Что касается Старых Валок, пруд что первый , он сложноватый , очень илистое дно сантиметров 40-50 сплошной ил и он очень мягкий , так что с тяжелыми грузилами там делать нечего , есть там пару мест диаметром 2-2,5 метра, они на той стороне под лесом там и глубина метра два , а до берега полтора метра , парадокс конечно, но так, найти их можно только лишь сплавав на ту сторону и немного поныряв , только с них очень не плохо проклевывается карпуша , но надо очень быстро реагировать , так как он в метре от коряг , даже на бейтранер не стоит ставить , так как не успеете , лучше немного туже фрикцион просто затянуть но не переусердствовать , а то удилище можно потерять .

    Да и рекомендую взять с собой что нибудь отпугивающее лис , да да я не придумываю , они там очень наглые и не боятся людей , воруют прикормку , ее лучше не оставлять на ночь и еду , петарды отличное решение или резинка ,но не очень гуманно , но это лучше чем быть укушенным и лечиться потом , я фонарем и ручкой от подсака пол ночи их гонял , а они как бумеранг все время возвращались , из пойманного лично мною карпик на 2 кг , знакомая команда, кто знает где эти островки песчаные под водой находятся, ловили даже на 12кг зачетного , но мне к сожалению не везло , такие вот дела , в этом году там еще не был , да и вряд ли буду , есть новое направление Старая Московка , пруд такой же как и в Старых Валках, стоит 100гр сутки, только есть ограничение по рыбе - нельзя брать до 800гр и свыше 5кг.
     
  6. Lik

    Lik

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    34
    А можно поподробнее про Старую Московку,если не секрет?
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Lik, инфа по этому водоёму здесь: http://ribalkaforum.com/showthread.php?p=7145#post7145
     
  8. БЕЛЫЙ

    БЕЛЫЙ

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    15
    Да по ссылке все верно описано , только на фото нет сиж , видимо старые , есть пару сиж, если смотреть на первое фото , они слева , а так вроде все в тему , огромный плюс от Холодной горы ехать всего 17км , так что на бензин большая экономия , один момент сегодня узнавал у рыбачков местных карпик пока не клюет совсем , только изредка карась , но карась зачетный , где то под килограмм , круглый и такой весьма респектабельный . собираюсь на днях ехать , может начнет уже клевать и карпик , съезжу отпишусь , знакомые поехали сегодня так что завтра уже будет кое какой результат , тоже скину инфу.
     
  9. Ван %

    Ван %

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    32
    В Гонтивом яре летом товарищ вытащил на 17кг правда с помощью Кораблика метров со 150 на горох
     
    Onotoliy нравится это.
  10. Сергеич

    Сергеич

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    17
    за что же, тогда, люди деньги платят? лично для меня, безработного, платная рыбалка равна смерти((
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Любая платная рыбалка - это не означает 100 % результат , но ты хоть знаеш что рыба там есть ! А безхозный водоем со временем привращаетса в " мертвое море " и чем он меньше - тем быстрее :) Другое дело что цены на лов рыбы у нас по сравнению к средней заработной плате - несоизмеримые ( впрочем как и все в нашей стране :) )
     
    zloy geniy, Sanek и Виктор Андриенко нравится это.