п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. ФАКир

    ФАКир

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    77
    :ag::ag::ag:
     
    Airfly, Karaart, nemo и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shurkel

    Shurkel

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    90
    :eek: Исправь, а то у народа мозги закипят! :ag:
     
    Airfly и nemo нравится это.
  4. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям!!! Добавлю и я свои 5 копеек к отчету Олега. [​IMG] Не плохо отловившись на прошлых выходных, сделав выводы, что глухозимье закончилось, решил и я поехать на рыбалку. [​IMG]
    Ловил на бронзовую мормышку диаметром 4мм на леску 0,10 и крючек не понятного производителя на такой же леске с поплавком 2 грамма. Не могу однозначно выделить какая снасть пользовалась большим интересом у рыбы в течении дня, но после обеда однозначно на мормышку рыбу подсечь не мог. При поклёвке, рыбка только поднимала мормышку и чувствуя вес, сразу бросала наживку. Скажу честно, менять снасть было лень, так и ловил на тяжелую. Прикормку использовал все тот же дружеский микс разных производителей. [​IMG]
    Насверлил в ряд 5 лунок. Начиная с 6м и заканчивая 10,5! Закормился, попил чайку, проверил лунки эхолотом и увидел рыбу массово только на 7 м. На неё и сел первой. Забегая вперёд , скажу что от этой лунки не отходил, поклёвки происходили регулярно и постоянно с незначительным торможением, то так как я был в лидерах, по лункам было бегать лень. [​IMG] Поклёвки почти все были одинаковы как на кивок так и поплавок. Подергал, поставил и поклёвка. По итогу Мой улов составил 2,9 кг в чуть более 30 хвостов. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Рыбалкой очень доволен, все идёт по нарастающей, надеюсь погодка ещё даст возможность половить с твёрдой воды пару раз. Хочу сказать большое спасибо Паше, за компанию и что был не против нашему соседству и моему экипажу Олегу, Андрею и Артёмке, который нас веселил всю рыбалку. [​IMG]
    Всем мира и удачи.
    [​IMG]
     
    Миха, Alligator, Kirk Hammet и 50 другим нравится это.
  5. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Добавим фото. :)
    _MG_4592+.jpg _MG_4597+.jpg _MG_4599+.jpg _MG_4601+.jpg _MG_4604+.jpg _MG_4614+.jpg _MG_4635+.jpg _MG_4637+.jpg _MG_4639+.jpg _MG_4651+.jpg _MG_4657+.jpg _MG_4668+.jpg _MG_4676+.jpg _MG_4680+.jpg _MG_4688+.jpg _MG_4693+.jpg _MG_4707+.jpg _MG_4708+.jpg
     
    Миха, alleks, Серж и 48 другим нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
  7. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Мля - из снега торчит молоток , от молотка симметрично как лучи отходят ласкири и рядом с ласкирями валяется Тёма Karaart c закрытыми глазами! Писец идея супер - снимаю шляпу!):):ag::az::bs::bj:
     
    Professor, Slava, Вован 59 и 6 другим нравится это.
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Одно не понятно, молоток наверное специально привезли. Так как в экипировке зимнего рыбака молотку немного применений :ab:
     
  9. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Согласен - но возможно принимая во внимание выезд или в вылазку в выходные - этот инструмент гораздо облегчает самым ( особо уставшим рыбакам) выход со льда на три четверти ниже!)):az::at:
     
  10. moskalevka

    moskalevka

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    238
    побывал впервые сегодня на хатомле(бугор) в составе трех человек. Прибыли в 6:30, с парковки ушли левее. Закормил 6 лунок, 4 увлажненной, а 2 посмотрев видео Вадима сухой. Глубины 4.5, 5.5, и на русле 7.5 м. С первой лунки отозвался окунь и один ласкирик, и у меня на этом поклевки закончились.
    До двух дня было поймано на троих 12 хвостов, так ещё не пролетали
    Кто ещё сегодня был на бугре, отпишитесь как клев?
    Заметил что на насосной было в разы больше людей чем у нас.
    фото не делал, так как фоткать было не чего...
     
    Шурпет, В.Н., alex 31/ 01 и 12 другим нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Было такое время когда только "восьмерки" китайские появились - их прибивали гвоздями "сотками" ко льду . это потом уж на саморезы и буравчики перешли .
     
    $VETAL$, DieSSel73, sasha и ещё 1-му нравится это.