п.Хотомля (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Demko, 04.01.17.

  1. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Вскрытие показало.
     
    nemo нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    С товарищем поехали на рыбалку. Приехали на бугор и пошли приблизительно на наши места с глубиной 7-7,5 м. Забурились по 3 лунки и закормили их и поставили полатки. Больше лунки не делали так как ветер дул страшный и дождь весь день шёл. Клев был слабый но где-то 3 кг. ласкиря я вспоймал, у товарища хуже был улов. Всем спасибо и НХНЧ. tmp-cam-1185286078.jpg tmp-cam-537457051.jpg tmp-cam-1253444077.jpg tmp-cam--1802779383.jpg
     
    Миха, Шурпет, Славик 69 и 42 другим нравится это.
  4. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Скажите, как при такой кучности, навскидку 30см между лунками и при глубине в 7 м, не бывает перехлестов, ладно ласкирь который вертикально идёт, но плотва в основном по кругу ходит.:be:
     
    Swag, Кучерявый, Ингвар и 8 другим нравится это.
  5. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Да были перехлесты, точно не помню сколько, но легко распутывал.
     
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Были сегодня на насоске. Народу не очень, но машину притулить было трудновато, так как приехали уже по светлому.С прикормкой как и в прошлый раз не заиорачивался. Пакетик универсальной . для пробы брал и сухарики.
    Фото-0567.jpg
    На Ужгородской без очереди и кормовой и насадочный. Разбодяжил по прибытию. На 8 м одну луночку. на 7. 2 две и на 6. 5 две. На 7.2 взял сразу ёрш. палатка стояла именно здесь! На 8 на игру одиночные ласкирики
    Фото-0569 (2).jpg


    и на 6.5 веселей всего оказалось. Пришлось палатку переносить. Ветер складывал палатку. стоило только из неё выйти.
    Фото-0572.jpg
    Клевало слабовато, но норму поймать сумели. Брало одинаково и на крючок и на мормышку. Позёмка заметала улов..
    Фото-0579 (2).jpg
    После обхода увидел в палатке утонувшую удочку.
    Фото-0577 (2).jpg
    Ничего не заселось. но хоть удочка цела.Иногда и окушки проскакивали.
    Фото-0576 (2).jpg
    По льду идти нормально, снежок подмёрз правда иногда местаими проваливается, но я думаю завтра будет зашибись!!! По прикормке вывод сделал--дорогую брать не буду! Похоже ключевую роль играет на сегодняшний день кормовой мотыль.
    Примерная насыщенность палаток в нашем месте.
    Фото-0581.jpg
    Всем НХНЧ!!!
     
    Миха, Шурпет, Славик 69 и 69 другим нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Не ошибитесь.;)
     
  8. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    Всём привет, и с прошедшим Старым Новым Годом!
    Вчера в районе 4х утра выдвинулась в сторону Хотомли (бугор) IMG_20170114_035936.jpg
    Экипаж состоял из троих рыбачков ( я, Сергей и Алексей), двое последних не из форума (временно ;)), но регулярно за ним следят, и благодаря ему мы познакомились и регулярно выезжаем на рыбалку :)
    По традиции остановка в Салтове попить кофе, и может кого встретить из знакомых :az:
    Дорога прошла без происшествий, но местами был гололед:confused:
    План был такой : если на льду много снега идём не далеко от берега. Но при прибытии оказалось что там где была вода, она подмерзла, и двигаться комфортно :) Были некоторые участки со снежной подушкой, там тяжелее, сверху корочка и она вес не держит, только санки. Решили, курс под чёрный лес :rolleyes: IMG_20170114_054443.jpg
    Дошли довольно быстро, 30 мин неспешной ходьбы. Забурились, нашли перспективные новые места на плотву, и закормили старые! Потом я начал выставлять жерлицы, вдруг залитит бонус :10:, но забегая на перед, за день одна поклевка, и я её реализовал ;) Выстрел и размотка, пауза... Вторая размотка, чуть катушка не поплавилась :D, подсечка и на берегу огромный бас:an: IMG_20170114_090833.jpg
    Боролся с ним примерно 3 секунды, если бы на секунду дольше... срезал бы флюр, однозначно :ag:
    Но это все юмор, кто не понял, а по рыбалке был сильный ветер IMG_20170114_100852.jpg
    Вне палатки ловить на игру было невозможно, просто подымаешь балалайку, делаешь паузы... а ветер все делает за тебя, но игра не та :(
    Остался крючок, оснасток было несколько ( поплавок, кивок по типу Щербокова, и скользящий монтаж) Прикормка от Степаныча ( Лещ, Плотва, Халва + меласса) все лунки были рабочие;). Упор был на плотву, и она меня порадовала, не так количеством, как размером IMG_20170114_094716.jpg IMG_20170114_104837.jpg IMG_20170114_124625.jpg
    Выездом как всегда остался доволен:), бойкая плотва доставляла удовольствие от вываживания и радовала глаз! По весу не взвешивал, норму не превышал;). IMG_20170114_151210.jpg Большая миска таранки солится, и ждёт своей очереди :rolleyes:
    Мужики спасибо за компанию, как всегда был рад составить компанию!
    Всём Нхнч, выезжайте по чаще на рыбалку, и до встречи на водоемах! IMG_20170114_155231.jpg
     
    Миха, Шурпет, Славик 69 и 65 другим нравится это.
  9. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Не ошибается только тот, кто ничего не далает! Ну а если и ошибусь, ничего страшного. сделаю выводы. Было время с пачкой панировки ездил, и улов соседям раздавал. Правда ещё говорят , что на ошибках учятся ;) (умные на чужих, дурковатые на своих):) Рядом сидели с прфмонтажем--коту поймали.... Может у них ещё чего то не было, палатки например с тёплым полом или луна не та была да и ветер дул не в ту сторону и давление прыгало:(
     
    nafanja5, Swag, Airfly и 16 другим нравится это.
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Не обижайтесь!Я к тому,что кормовой мотыль иногда может наделать беды в прикормке(неважно чьего производства),особенно,если рядом бродит стая мелкого окуня.А тащить с 6-7-ми метров окуня-с-палец то еще удовольствие.:be:
    Удачи!:br:
     
    Swag, Kirk Hammet, LAZOROV и 13 другим нравится это.
  11. sanuc

    sanuc

    Регистрация:
    16.01.15
    Сообщения:
    15
    Доброго времени суток. Удалось сегодня побывать на насосной. Рыбачили в районе острова. Глубина в месте лова 7м, прикормка семечка+сухари+кормовой мотыль. Рыба клевала не плохо, но черных камней не было, итог рыбалки 3,7 ласкиря. Ловил на 3 удочки, мормышка, и 2 поплавочки. Выездом довольны. АЙС-Догов покормили. Всем НХНЧ. Фото прилагаю.

    WP_000167.jpg
     

    Вложения:

    • WP_000171.jpg
      WP_000171.jpg
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • WP_000176.jpg
      WP_000176.jpg
      Размер файла:
      77,2 КБ
      Просмотров:
      50
    Миха, Шурпет, Славик 69 и 45 другим нравится это.