п.Хотомля (Печенежское вдхр.) (архив)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Professor, 17.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Старая тема по Хотомле здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/p-xotomlja-arxiv.135/page-174 (И)


    Доброго времени суток.были снова на рыбалке на тех же местах что и в воскресенье(хотомля водокачка).клев был я вам скажу как на черных камнях!!!приехали в пол седьмого на водоем и через 20минут уже на своих лунках которые даже не замерзли:) .кстати лед еще более менее толстый 10-15см.только на русле потоньше 6-7 см.выходили с опаской и шли по чьим-то следам и свежими дырками пробитыми пешней.так вот базовый прикорм(моя самодельная прикормка +кормовой мотыль),установка 15 жерлиц и заброс удочек.забросив первую удочку и начав разматывать вторую уже сразу выкладка на первой!и понеслось!!клев был просто сумашедший!!!в основном ловил на одну удочку!братан предложил посоревноватся кто кого одолеет по улову и понеслась:):):) я конечно на правах старшего брата не мог проиграть наше пари и усердно принялся за рыбалку:):):) что конечно же принесло свои плоды!!!весов с собой на льду не было и в азарте мы уже понимая что норму в 5 кил переловили,но остановится не могли:):):)!!! да простят нас за лишнее но улов наш составил на двоих с братом ровно 20кил!!!я конечно же выиграл 11.7 кг и 8.3 у братана!!!ящики еле доперли до берега:):):) .у Сереги кил 5 плотвы и бонус в виде щучки уже ближе к вечеру,у меня несколько лоскирей. Женя зря не поехал сюда на рыбалку она очень удалась!! обещаю на следующей покурить :) чтобы выровнять статистику по норме вылова:):):):)повторяю-остались очень довольны рыбалкой!!ну на этом заканчиваю свой отчет всем спасибо кто читал и не много фото с рыбалки: 2014-12-16 13.06.08.jpg 2014-12-16 14.49.36.jpg 2014-12-16 14.51.07.jpg 2014-12-16 14.50.57.jpg IMG_20141216_171126.jpg IMG_20141216_171003.jpg IMG_20141216_171027.jpg

    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/pravila-i-ogranichenija.21/page-62 (И)
     
    alex_novichok, maxim, ДЕНИС 0000 и 33 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Professor
    Молодцы, а мы вчера рыбку не нашли, или она не подошла из-за того, что не было кормового мотыля у нас?
    Или места не те...
    Добавить к отчету Родион нечего, он уже все подробно описал.
    Вся плотва была плотно забита прикормкой, но клевала плохо:bk:и в основном на игру, на поплавок у меня 1 плотвичка.
    Леща будем ловить наверно ближе у февралю, по второму льду))
    Несмотря на наши скромные результаты в 2-2.5 кг рыбалкой я доволен. Спасибо ребятам за компанию!!
    Всем НХНЧ!
     
  4. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Молодцы:ay: у меня вопрос? лед до выходных продержится,или уже будет стремно выходить. Русло не интересует.
     
    Professor нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    На "бугре" я бы не рискнул.
     
    Андрей13 нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Professor скажи пожалуйста как можно вообще поймать 11 кг... ?? :) Как ощущения ? Рука во сне не дёргалась :)
    я на не давней рыбалке поймал 5 кг и скажу честно устал..
     
    Славик 69, Professor, fox и 3 другим нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    если честно то дома ночью пил спазмолгон(обезбаливающее)очень болело плечо ,все таки две сотни хвостов сказались:) так что те кто не доволен моим уловом можете порадоватся:) я не спал от боли пол ночи.(наверно всеже Бог наказал меня:) ).а ощущение как смену на заводе отпахал:):):)
     
    Славик 69, Sanek, Axell и 11 другим нравится это.
  8. sharpusha

    sharpusha

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    107
    в позапрошлом году попал на плотву дак за световой день 18 кг!они не то что дергаются,они как у алкаша!2 дня не мог выше пояса поднять!
     
    Серж 73, Airfly и Professor нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    думаю если на русло не выходить то можно будет порыбачить на выходных.есть темные пятна на льду и там похрустывает но мы стремные места старались обходить.
     
    Airfly и Андрей13 нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Добрый всем день !
    Были и мы вчера в компании форумчан Tin, aiex karas и Руслан на хотомле.
    С утра машин было немного и это радовало, ведь всегда хотелось порыбачить в тишине, но как только рассвело рыбаков было на льду достаточо и мы вдоволь наслушались их криков и пений.

    Выбрав место все принялись кормить лунки и разматывать снасти. В это время рыбаков всё прибывало и прибывало, одно хорошо, что мы сели в четвером в одном секторе и к нам сильно близко никто не подлазил. У меня на прошлой рыбалке бурили лунки друг возле друга до пяти метров и скажу, что это очень сильно раздражает.

    Для меня утро задалось не очень, во время кормёжки оборвал кормушку, пытался её балансиром зацепить но это было безуспешно. Спасибо товарищам, выручили, дали своей попользоваться.

    Установив палатку и разложив снасти принялся ждать поклёвки. Ожидаемый утренний клёв у меня всё откладывался, хотя ребята уже поймали с десяток хвостов. Чего я только не пробовал и подкармливал, и кормового мотыля ему подсыпал, глухо. И тут долгожданная поклёвка, ура, подсечка и сразу расстройство, не от того, что сорвалась, а потому что по весу чувствовалось - мелочь. Вспомнив какая у ребят была уже плотва на льду грамм на 300 решил всё таки покинуть свою берлогу и вылезти на ружу для обхода заранее подготовленных лунок.

    Парадокс, но не кормленные лунки сразу обозвались некрупной плотвой и полосатиками. Промёрзнув окончательно и поймав около десятка хвостов и поняв что рыбка не очень активна и больше реагирует на игру решил возвращаться в палатку.

    Перепробовав всё разнообразие снастей, а у меня его оказалось очень много остановился на мормышке. Леска 0.10 мормышка серебро и дело потихоньку пошло. Рыбка отзывалась больше на игру но и со дна когда поставишь удочку тоже были поклёвки. У меня в улове преобладал окунь, а у товарищей была одна плотва. То ли моя утерянная в водах печенег металлическая кормушка его так привлекала, а возможно и кормовой мотыль сыграл свою злую шутку.

    Около 14.00 решили перекусить и так сказать за знакомство по чуть - чуть !

    [​IMG]

    Поймали мы все примерно около трёх кг, кто то чуть больше кто то меньше, но был и фаворит который свою норму выловил и лишний раз доказал, что не бывает плохих мест ловли, а нужно подобрать к рыбке ключик ну и ловить надо уметь. Сидели все на одном столе и тут в оправдание ничего не скажешь.

    Мой скромный улов где в полосатые были в большинстве :

    [​IMG]

    А вот Руслан норму выполнил с лёгкостью и если бы не быстрые сборы и дальше продолжал ловить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В заключение могу сказать, что преобладала игра и мормышки цвета серебро и бронза. Крючок молчал и иногда после игры отзывался. Над прикормкой колдовал сам, рецепт от Вадима + свои секретные ингредиенты и кормовой мотылёк. Про себя я бы сказал, что прикормка не очень, но ведь это не помешало товарищу выполнить норму. Была одна особенность, после утреннего прикорма он лунки больше не трогал, а я периодически подкармливал. Вот вам и результат.

    Очень рад знакомству с форумчанами Tin и aiex karas лишний раз убеждаюсь, что среди рыбаков всегда адекватные и добропорядочные люди. Хотя есть и исключение, когда возвращались на берег собрали большой пакет чужого мусора и это только в округе возле нас, а что говорить про всё водохранилище !
    Давайте не будем свиньями, ведь не тяжело забрать после себя свой же мусор !
    Возможно товарищи добавят к моему отчёту и своё мнение о выезде.
    С приятной усталостью и уловом все довольные вернулись домой. Выездом как всегда довольны не зависимо от пойманной рыбы, ведь главное не результат, а сам процесс !
    Всем Звенящих Лесок !
     
    Славик 69, Skat, sergio1977 и 37 другим нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А мы походу рядом были)
     
    KUB нравится это.
Статус темы:
Закрыта.