п. Хроли, Логачовка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем sasha, 16.04.10.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    только вернулся с рыбалки.

    Ездили на разведку в п. Хроли приехали в 11.30 на большой пруд посидели два часа на фидер, полный ноль, хотя с утра по словам рыбаков брал карась от 200-400 грамм, и тех же самих рыбаков было немерено, пришлось садиться на дамбе.

    После чего решили проверить обстановку на первом пруду, который богат на мелкого карася, и наши предположения оправдались с 14-00 до 16-00 было выловлено 15 карасей:ah::bk::ak: огромнейших размеров:bq:, клёв осторожный, вялый, глубина 30-35 см. Хотя для разминки костей и спортивного азарта время провели на ура...:ab:

    Первые две фотки с большого пруда!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фото041.jpg
     

    Вложения:

    • Фото042.jpg
      Фото042.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      48
    • Фото045.jpg
      Фото045.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      47
    • Фото046.jpg
      Фото046.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      48
    Северян и мастер нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    sasha, спасибо за отчётик! А то что-то после зимы тишина, совсем отчётики замёрзли...Ну ничего, форум-то новый, народу мало, отчитываться почти некому...:ab: Только самые ответственные рыбаки могут позволить себе такой отчёт, где присутствуют упоминания об "огромнейших" карасях :be:, обитающих в окрестностях посёлка Хроли... :ag: Я больше, чем уверен, что с такими рыбаками форум не пропадёт!!!:bs:

    А если серьёзно, то рыбалка - это прежде всего отдых для души и тела, а для мозга даже маааленькая нагрузка, которая состоит в том, чтобы правильно настроиться на этот отдых ! Ни хвоста, ни чешуи!!!:bq:
     
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    ИВАНЫЧ, поддерживаю и буду поддерживать развитие форума :az:!!!
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :ab:Спасибо! Сейчас как раз за рыбалку тост поднимали...!!!:az:
    Ну и за развитие форума в том числе!!!:bp:Пятница же!!! :ay:

    А рыбачков в Хролях, я смотрю по фоткам, прилично...:be:
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    ... пятница как говорят развратница....:az:, поэтому уже подняли за первого карася этого летнего сезона!

    .... а рыбаков на большом пруду вообще немерено, ну это и не удивительно, каждый год это наблюдаю, раз карась до 500гр берёт, то потом пруд заживёт тихой жизнью...(можно будет тренироваться в котячей рыбалке на первом пруду)
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :ab:А пруд бесплатный? Как это его в аренду до сих пор никто не взял, находится в черте города, и размеры нормальные...
    Большой чем-то напоминает пруд на п.Фрунзе (как с 602 м/р на Ст.Салтов ехать). :bs:
    А какая, интересно, максимальная глубина в Хролях, на большом пруду ? :ab:
     
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Все три пруда на Хролях бесплатные, хотя первые два в своё время были в аренде, глубина на большом пруду до 2.5метров (по зимней рыбалке это знаю), а на маленьком до 1м .... ну 1.30
     
  9. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    п.Хроли

    Знакомые места,частенько там бывал!:ab:
    Начинал рыбацкое увлечение именно с этих озёр!:bs:

    Жил я раньше на п.Восточном, это недалеко от п.Хроли, 35 мин. ходу.
    В этом году не был,а в прошлые годы начинал ловить с середины марта и карась отзывался на мотыля, пенопласт, на дальняк или резинку.

    На большом озере есть окунь, иногда радовал меня своим жором, на твистер или на червя на резинку.
    Есть карп, но его мало, всё благодаря местным браконьерам. Зимой иногда подходит карп и карась, можно наловить окуня, как попадёшь.
    Также моют мотыля.

    Хроли'08,на резинку 7кг..jpg

    1.jpg
     

    Вложения:

    Северян нравится это.
  10. viktor66

    viktor66

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3
    Общался с рыбаком который сегодня ехал с Хролей(большой пруд) На дальний заброс ловится приличный карась 200-400 грамм Клюет уже неделю то лучше то хуже Вчера он выловил несколько килограмм сегодня в улове 2 карася но неплохих Клев на червя хуже чем на мотыль Всем рыбакам хорошо провести открытие летнего сезона!!
     
    Серж 73, лелик, Sanek и 3 другим нравится это.
  11. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    Сегодня заехал пробить обстановку на первый прудик. Я так понимаю что это был именно первый, он самый ближний к Харькову, справа от дамбы. Рыбаки попадались либо на пидпытку, либо как партизаны, так и не удалось узнать о том какое дно и возможно ли ловить на фидерок. все сидели на поплавочки и с их слов клев плохой (по 20 хвостов мелкого карася)
    Может кто из старожил знает этот прудик, что там карась полюбляет? а то так и не понял, один говорит кашами закормил, второй говорит панировку и макуху любят. И ловят я так понял на болтанку, опарыша и пенопласт (сказали без всяких ароматических добавок) комбинация желтый + белый.
    Уж больно охота карасика подергать, сто лет не ловил... :)