Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Жаба- это очень плохая подруга, гоните ее, а то купите дешевую палатку так она Вас еще больше задушит что не доложил и не купил палатку по приличней. Начните хотя бы с Холидея.))
     
    sevilio нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sevilio

    sevilio

    Регистрация:
    03.01.17
    Сообщения:
    4
    Но разница 350грн против>1500 и более-капец!!!а так согласен
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Имел две "восьмерки". Плюсы: цена, вес, размер. Минусы - все остальное. Регулярно приходилось заниматься рукоделием, то змейку перешить, то ткань подшить, то ещё какая хворь. В ветер держалась палатка на мне, в оттепель с дождем все течёт, места внутри нет... и тд и тп.
    Не ходите по граблям, все равно купите нормальную палатку.
    Чтоб сильно не попадать обратите внимание на зонты харьковского производителя, у товарища такая, полет нормальный.
    Ну или если времени больше чем денег, и есть желание освоить кройку и шитьё, то берите восьмерку. На название не смотрите, выбирайте по качеству: ткань, швы, толщина пластинчатого каркаса...
     
    Likos, рыбась, Professor и 7 другим нравится это.
  5. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Имел тоже две восьмёрки, одна своё отжила старушка, угловая часть каркаса лопнула, и вместе с ней начал рваться тент, начал подшивать а материал уже не держит, рвется.
    Со второй были такие же заморочки как и у вас, подшивал змейку, рвались петли и тд. Да и мне человеку 1.90см сидеть в ней буквой зю как то не комильфо, даже спинка побаливала, продал.
    Со временем купил я Холидей (зонт) 4х гранную с стеклопастиковыми дугами . Отслужила она мне 2 сезона, и как то при очередном раскрытии у меня лопается звено механизма, скорее всего стукнул его при перевозке. Пришлось чинить, кое как премудрил, сделал, но все равно это не давало мне покоя. Было решено продать, добавить немного денег и купить ту самую, надёжную, комфортную палатку.
    Решался с выбором я очень долго, производителей все таки много, а я один:). Сидел вечерами, вычитывал отзывы о каждой палатке, но это мне ничего не дало, как будто сами производители\продавцы их и пишут.
    Разве что помогли индивидуальные обзоры в Ютюбе. Сначала хотел Стэк, но нет, потом Харьковскую,тоже не то, не понравилась и не буду говорить почему. Посмотрел я как то Салапина, он приобрел себе Нельму от Митек сделал на неё обзор, и вот тут я на ней и остановился. Искал в интернете, только под заказ.
    ...Но мне вот один человек подсказал, что наш Володя (Легион) как раз таки и торгует такими палатками, но под заказ. Так это же вообще замечательно, почему я буду заказывать у абы кого, если можно заказать у такого замечательного коллеги. Позвонил, приехал, пощупал материал,дуги и понял что это ОНО, заказал Нельму(Митек)3 она не большая и не маленькая. Довольный что слон.
    Володя, ещё раз спасибо!
    DSC_0044.JPG DSC_0042.JPG
     
    Последнее редактирование: 07.02.17
    Карпович, Вова777, DieSSel73 и 10 другим нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Палатка отличная, но это уже другая ценовая категория. Сам пришёл к маверик айс 3. Жаль не подсказали с самого начала.
     
    sevilio нравится это.
  7. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    В чем прелесть Маверика? Глянул видео -https://www.youtube.com/watch?v=XAuyuVUvIBk, показалось как то сложно и громоздко, много частей каркаса. Каждую дугу нужно по отдельности защелкивать-разщелкивать, я правильно понял? Каркас наружный - вот сегодня погода типа дождь-крупа, сразу на всем намерзающая. Соберется?
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Сборка-Разборка быстрая и удобная при любой погоде, и даже в сильный ветер(один луч зафиксировал и по мере раскладывания добавляешь ввертыши), всегда справлялся один, грамотное расположение регулируемых вентиляционных продыхов, плотный Оксфорд с полелеянными швами, качественный пошив (ничего не висит, не распускается), ткань третий год "внатяг ". Каркас из ударопрочного морозостойкого фибергласа, никаких проволок, винтов, рваться и раскручиваться нечему. Памяти у каркаса нету, потому как не металл, растягивает тент как барабан. Не было ещё за мою практику ветра, чтобы мне пришлось ставить дополнительные растяжки. Наличие окна, кучи кармашков, подвесной полочки под потолком. Каркас внешний, не крадущий высоту внутри палатки, не надо голову между спиц совать чтоб выпрямить спину. Так же предусмотренно окно с тракторной змейкой как на двери. Невмерзающая юбка, потому как не из ткани, а из какого-то пластикового ненамокаемого волокна.
    Не буду умолять достоинств других палаток, но по моему имхо очень грамотно сделанная палатка.
    Плюс, к радости владельцев мавериков, в этом году производитель выпустил дополнительный второй тент. Это на случай серьезных морозов и ежели заночевать, чтобы снизить теплопотери. Вот тент накидка, (буду на днях контробасить).
    Единственный минус цена, ну тут уж... IMG_1815.JPG IMG_1721.PNG Первое фото мая палатка и второе с накинутым тентом. Я выбрал оранжевую расцветку, почитав отзывы владельцев, даже в пасмурную погоду как-то уютно и тепло.
    За три года как новая, ни разу ничего не подклинивало, не ломалось и не рвалось, разве что кто-то прокурил Ее, надо будет постирать тент, он, кстати съемный .)
     
    Последнее редактирование: 07.01.17
    Аркадий2010, Likos, Sanek и 5 другим нравится это.
  9. yavrik

    yavrik

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    37
     
    bacha-sergey, WStormW и В.Н. нравится это.
  10. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    Дом на 5 с + обзор на 3 с -- до остановки*..как говорила моя учительница;))) хор бы в рыбалку с 12м/с ветром, показать изнутри, без э.. Приветствую, с приобретением! у нас такие же хоромы, своей пользуюсь регулярно второй сезон, очень доволен, брал в эксперте" за 3400 если не ошибаюсь. Сначала думал лотос 3 обычную, но выбор пал на универсал, из-за возможности подсоединения к 2й палатке, точнее к модульной секции (переходника) а потом уже к такой же палатке. Переходник, искали ни у кого не было, только под заказ на неопред.время. Но оно.. подсоединение)) как показала практика особо и не нужно! с ростом 180 стою ровно, места хватает для всего, летом спали на двухместном матрасе и еще рюкзаки было куда кинуть. Зимой пару раз попадали в экстримальные условия, только тогда и пользовался двумя доп.стропами против ветра. После многих лет в 8ке впечатления сложились исключительно положительно нецензурные)) вещь! единственное.. зонтиковый механизм, очень легко прищемить в нем пальцы, внимание первые разы при сборке ;)
    WP_20160105_019.jpg WP_20160509_058.jpg WP_20160131_049.jpg
     
    Petrick, Likos, Ветал19881988 и 11 другим нравится это.
  11. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Понятно, спасибо. Я пользуюсь Холидеем зонтиком, с алюминиевыми дугами, уже лет 12, может больше. И ставится легко по любому ветру и места полно. Ну там змейка в одном месте подзаедать стала, видно придавил где то, да несколько дырочек прожег, когда еще курил. И болонька тента не продувается, легкая.
    Но нам же все время новенького хочется, вот и интересуюсь, на будущее.
    Пы.сы. - оранжевый цвет в солнечную погоду МНЕ глаза утомляет. Посижу - потом зайчики в глазах. Была такая (точнее и есть, как "гостевая").