Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Да, как на фото. Можно и на метр, но практика показала, что и на 50 см достаточно. На фото виден дюралевый бур, на него накидывается нижняя петля, и к нему же привязываются растяжки. Я пробовал и саморезами - не понравилось то, что на слабом льду, да на солнце, лед вокруг саморезов расстаивает и они вылезают. Так же и гвозди. Альп.ледобуры можно загнать гораздо глубже, диаметр резьбы у них больше, держат и в таких условиях. Наверное, это вопрос личных предпочтений. Я езжу и в сильный ветер, тем более что в ветер часто клев усиливается. Видел, как в такой ветер складывались палатки и улетали.
    Предпочитаю не рисковать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    забыл написать. При себе всегда нужно иметь изоленту, так как дуги бывает что лопаются. у меня одна лопнула, стянул изолентой. Слышал и от других, что эта проблема бывает.
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    200гр крепление палатки:be: или 4 самореза 60 коп и отвёртка 5-20 гр:ab: если сварить типа штопор вааще 60 коп и"никаких гвоздей":ay:имхо ПС а при шторме палатке "кирдык" будет однако:ag:
     
  5. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я думаю с моими саморезами проблем не будет. Понятно что альпинисткие будут лучше. Но в моих саморезах диаметр по внешней резьбе гдето 9мм, а расстояние между резьбой около 4мм. Эти показатели в разы лучше чем у обычных саморезов по дереву. По поводу изоленты спасибо. Ценный совет.

    На следующих выходных надеюсь опробовать палатку. Хоть уже и конец зимы но ничего. Лучше поздно чем никогда.
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Ради интереса рекомендую взять саморезы по дереву и сравнить .Ждём отчётик. да а зачем ждать лёд можно и возле дома найти и проверить что проще вкрутить.
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Возле дома не интересно. На рыбалке проверю. Скажу что лучше и на сколько.
    Такой саморез как я купил стоит 3грн.
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Что да, то да. Один комплект я купил, когда они стоили по 15 грн, а второй мне подарили...
    Вот еще варианты, которые я использовал, может, пригодится.
     

    Вложения:

  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Был сегодня на рыбалке. Устанавливал палатку Holiday одноместную. Сначала установил на четыре шурупа с круглым ушком. Сначала тяжеловато было их вкручивать в лед. Надо немало усилий применить. Потом уже идет как по маслу. Лед от них немного трескается. В следующий раз сделаю деревянную колодку которая будет вставляться в ушко. У нас получиться подобие штопора. Саморезы по дереву не брал. Почему то уверен, что не смог бы загнать. Усилие надо прилагать немалое. Отверткой крутить не очень удобно. Надо будет навалиться массой тела. Так отвертка может соскочить и можно получить травму. Поставил палатку. Стоит намертво и не сдвинется. Потом поднялся сильный ветер и палатка неплохо деформировалась при порывах. Два угла палатки стали подниматься в воздух. Вспомнил что на картинке рекомендовали в 8 точках закер. Вкрутил еще два шурупа по поднимающимся углам. Было неплохо. В палатке намного комфортней, чем снаружи. Не пожалел, что взял. Я двери не закрывал и даже в таком состоянии за день лунки не разу не замерзли. Вот на этой фотке видно какой ветер. Вдалеке виднеется палатка такого типа как у меня. Только она 2 или 3 местная. Была установлена не очень хорошо. Вот как она деформировалась при порывах. Палатка желтого цвета. Находится за спиной сидящего мужика.
     

    Вложения:

    • IMG_4735.jpg
      IMG_4735.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      99
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да уж, на фото видно, что ветерок нехилый!:be: Хотя крайняя слева палатка стоит как вкопанная, видать по-понятиям сооружена!:ab: И растяжки на ней вроде повыше центра установлены...:bs:
     
  11. Pobeda

    Pobeda

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    45
    Я пользуюсь, для закручивания шурупов в лед шуруповертом. Нормально крутит самый простой шуруповерт.Саморезы 100мм заганяю без проблем.Стоит примерно 70-80гр.Примерно т.к. покупал 2 года назад.Вес грам 200.
     

    Вложения: