Панировочные сухари

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем Alex5000, 03.12.14.

  1. зсг1974

    зсг1974

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    337
    из чего сделан сухарь?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Добрый вечер! Сегодня купили эти сухари. Сделаны они из вафель(мое мнение). Прошу совета,как их использовать. Залив их кипятком, получился "гливкой"(не могу подобрать другое слово) комок, который упал на дно без всякой реакции. Залив холодной водой, комок плавает на поверхности,при этом потихоньку от него отделяются частицы(пылит) и оседают на дно.Пошевелив этот комок, он упал на дно уже не растворяясь. Подскажите,что добавить,чтобы их использовать. Или лучше использовать чистый кормовой мотыль? Завтра собираемся на 2-е суток в р-н Рубежного.Муж - с жерлицами, а я хочу поклевочек на удочку. Очень жду совета. Спасибо!
     
    ramzes 3 нравится это.
  4. Alex5000

    Alex5000

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    43
    Сухарь добавляют не в пустую горячую или холодную воду, а примешивают в горячий горох, каши и т.д. в меру, с чистой долей максимум 50%! Если я залью мотыль кипятком у меня бы тоже получилась Не Та масса))) если переборщить с заливаемой водой (кипятком) в прикормку, опять же!, получится не то! P/S:Совет для использования сухаря: варим кашу,добавляем сухарь, перемешиваем, "на глаз" смотрим на консистенцию получившегося, должно быть не жидким и не разваливаться в труху! Для эксперимента советую взять бнку с водой (ведро), налить воды, опустить шар с прикормкой и посмотреть как он будет раскрываться, если быстро, значит переборщили с сухарем-добавте каши!(Если ловить на течении-то шар с прикормкой должен быть более спресован, чтобы течением его быстро не вымывало и рыба держалась у лунки. На слабом течении или без течения-шар прикормки менее пресован.)
    Ни хвоста ни чешуи!!!
     
    Олежан и Sanek нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я мешаю с гороховой кашей,добавляю крученые на мясорубке семечки а на льду уже мотыль кормовой.После перехода на этот не дорогой сухарь ухудшения в клеве не заметил,а экономия ощуима.
     
    ramzes 3, Alex5000 и Олежан нравится это.
  6. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Спасибо за советы, учту на будущее, т.к. сегодняшний выезд отменяется
     
  7. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Сухари лучше прожарить в духовке до золотистого цвета . В зимнее время основой прикормки должны быть именно сухари а не каши всякие .Нельзя кормить гороховой кашей иначе рыба быстро насытится и перестанет питаться
     
    Микола Миколайович нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Хочу от себя добавить свои "две копейки " в тему разговора.,
    Ребята хотите верьте , хотите не верьте, но ежели вы хотите рыбачить и дальше на своих лунках, КОРМИТЕ ТОЛЬКО КОРМОВЫМ МОТЫЛЕМ !.( Проверено жизнью )
    Н.Н.
     
    ramzes 3 и Hunt нравится это.
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Всё Вы правильно говорите Николай Николаич, но по нынешним временам....
    Как в том анекдоте. Подорожала водка, сынок сперашивает: Папа, а это значит ты меньше будешь пить? Ответ: Нет сынок, вы с мамой меньше кушать будете.
    Немного грустно:ac:
     
    Олег93, urrik, VEF и 7 другим нравится это.
  10. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Разваривай горох в пюре, тогда рыбе нечем наедаться будет.
     
  11. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Не надо разваривать.Просто отварить горох минут 20,выбросить не разварившийся горох,а наваром разбавить прикормку - и запах есть , и не насытиться!!!!