Патрульная полиция

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Koroll777, 03.08.15.

  1. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Орест шланга включил профессионально :ag:
     
    Sanek и tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Морды поменялись,а сама система нет. Толку не будет.
     
    Professor, Sanek и ИВА нравится это.
  4. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    20180807_132609.jpg
    А Вам слабО так парковаться?
     
    ramzes4, Прораб 76, nemo и 8 другим нравится это.
  5. Saffon

    Saffon

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    143
    я в таких случаях 102 звоню. Ой весело потом получается )
     
  6. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    На той же парковке )))
    20180729_154457.jpg
     
    Прораб 76, Oleg_ST и nemo нравится это.
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    В воскресенье возвращались с рыбалки с Печенег. Уже в Харькове, на пр.Московский, не доезжая гостиницы "Турист", я попался. Машин мало на дороге, а этот паркетник едет еле-еле по-середине дороги, ну я и пошел на обгон. А они тут, как тут с прибором. Выскочили сразу вдвоём, машут руками, требуют припарковаться. Ребята в машине спрашивают, что такое (некоторые дремали с устатку). Говорю, мол, превысил, сидите, не выходите, буду договариваться. Помня рекомендации Дейла Карнеги, выхожу улыбаясь, чуть ли не радуясь долгожданной встрече. Они представились на украинском языке, как положено, и говорят, что я нарушил скоростной режим в городе, ехал 75 км в час, вот смотрите. И суют мне под нос своё устройство.
    - Как 75, по-моему целых 80. Ваш прибор мне подыгрывает.
    Они переглянулись недоуменно.
    - Новый, ещё не может барахлить.
    - Ладно, не будем уточнять, всё равно превысил, виноват.
    - Ваши документы, будем оформлять.
    - Прошу снисхождения, как профессионал с большим стажем, как пенсионер. Едем с рыбалки, устали, хочется домой, а этот еле едет по середине дороги, ну я и пошел. Если б не вы, я обогнал бы его и опять в первый ряд и опять 50 км. Мы то с рыбалки, получили удовольствие от общения с природой, а вы тут на асфальте, жара, дышите этими газами, нервы с этими нарушителями тратите, я вас очень понимаю и сочувствую. По чем сейчас превысить скорость? Давайте как-нибудь по-минимуму. Вы, случайно, не записываете меня на видео?
    - Нет, нет. Мы, что похожи на таких? Где рыбачили, как клев?
    Я немного рассказал о рыбалке.
    - Ну, так сколько с меня?
    И потянулся в карман за деньгами.
    - Спрячьте, не вздумайте. Езжайте, счастливого пути и не нарушайте, там ещё стоят.
    - Спасибо, ребята! Удачи и берегите себя!
    -------------------------
    - Ну, что, сколько содрали?
    Спросили мои пассажиры.
    - Ничего! Поговорили о рыбалке и пожелали друг-другу "счастья". Прошлые ГАИшники ни за что не отпустили бы просто так.
    Может Дейл Карнеги повлиял, а может полиция стала человечней. Дальше я ехал строго соблюдая Правила ДД.
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброй ночи всем... Да ,согласен с вами уважаемый...Полиция уже совсем не та , что была раньше ... После реформы в полиции , за эти года меня всего несколько раз останавливали , правда я не нарушал ПДД. Поговорили и пожелали хорошей дороги... А были , конечно случаи , что и нарушал ...скажу честно...откупался. Старая система ГАИ была стяжательной и просто коррупционной. Ни за что останавливали и "казачили" водителей по полной, которые и не нарушали ПДД. Сам с ними несколько раз "сражался " на дороге...После реформы поведение круто изменилось ...Конечно со временем полиция стала применять понемногу старые методы "давления " на водителей, но это единичные случаи из моей жизни ...В основном работой полиции на дороге я лично доволен...Никаких острых ситуаций с полицией у меня не было....но и я стараюсь не нарушать...
     
    серый камень, Sanek, Pavel59 и 2 другим нравится это.
  9. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Меня только раз предупредили, за то, что я недостаточно далеко отъехал от перекрестка для разворота. Правда я езжу осторожно. Но старые могли и до столба до...ться, это да. А в провинции какие были! В том же Чугуеве...:mad:
    Интересно, что в США например в маленьких городишках на хайвеях тоже бывает лютуют, штрафуют проезжих за превышение и пр. НО только за реальные нарушения и это они делают по приказу мэрии, чтобы бюджет города пополнить, а не себе в карман.
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да новые это вам не старые. Случилось мне отвозить друга на вокзал, на поезд. Дело было глубокой осенью. А после этого сразу ехать за ребёнком забирать с тренировки. Ехал обратно по ул. Конева, с целью повернуть на Красношкольную набережную. И вот в самом начале моста передо мной «девятка» притормаживает чтобы пропустить на Гончаровскую улицу какую-то машину. Хотя там поворот с моста влево запрещён. Встречная проезжает влево и пропускающая ее «девятка» глохнет, и стоит чиркает стартером, включает аварийку. Жду за ним порядка минуты. Времени уже около 18-00, трафик загруженный, справа не втиснуться. По времени, понимаю, что мой малыш сидит уже переодетый, остальных деток разбирают. Опаздываю.
    Включаю левый поворот и начинаю объезжать «девятку» слева. В этот момент, этот водитель запускает двигатель и резко рвёт вперёд по мосту, пытаясь меня не впустить. Потому как я был на пол корпуса впереди, да и машина у меня по-мощнее, добавляю газу и обхожу этого товарища с перестроением обратно в свой левый ряд. За мостом как раз загорается «красный». Стою первый на светофоре, на поворот влево. В этот момент по ул. Конева впереди справа из темноты, зажигаются фары полицейского авто, включается сирена и через громкоговоритель мне командуют после поворота влево, прижаться к бордюру. В засаде сидели отреформированные хлопчики.)
    Выполняю требование. Выхожу из авто и начинаю объяснять и про оленя на «девятке» который нарушил все что мог и про малыша к который ждёт меня с тренировки и про то, что я вообще не нарушаю, что у меня нет штрафов за 10лет, езжу аккуратно. Что я им не объяснял, призывая на помощь и Карнеги, и чечетку бил, разве что ламбаду не танцевал. Так вопрос был не в том, что я не хочу платить штраф, сунуть им в карман, а в том, что я уже очень опаздываю, на дворе ночь, и ребёнок меня уже давно ждёт. Полтораметровый полицейский с пухом под носом, со словами : «все вы детьми прикрываетесь, нарушители эдакие», клацает свой переносной комп. Я от него не отстаю все с теми же объяснениями, что согласен на любое решение, но если можно, то давайте ускоримся. Этот коротыш мне заявляет: «я бы вас отпустил, если бы вы не врали, у вас уже куча не оплаченных штрафов. Последний, вот, месяц назад.» я опешил. Понял, что дальше уговоры бессильны. Но как же так, откуда у меня штрафы, я ж не нарушаю. Мне отреформированные неспешно выписали штраф(для меня это было вечностью), и я поехал за ребёнком. Забежав в спортзал увидел одетого малыша с тренером на скамейке в полутемном коридоре. Тренер недовольно покачал головой - « не передо мной извиняйтесь, а перед сыном. Он второй раз на тренировке и ждёт вас почти час, что ж вы так…»
    На следующий день, я с утра поехал в гаи разбираться со штрафами, про которые мне сказал коротыш, и оплатить текущий. Находясь уже в кабинете у инспектора, описал вчерашнюю ситуацию про заглохшую девятку на мосту, мой обгон и тд, и спросил про мои штрафы. Инспектор ответил отрицательно, мол, полицейские ошиблись, это ваш однофамилец, но с другими инициалами, а у вас штрафов не было, пока… Так что, хотите пишите заявление, обжалуйте.
    Штраф оплатил, писать на недомерка ничего не стал, на него и так без слез не глянуть.
    Вот думаю, была бы старая полиция, было бы так же? Мурыжили бы меня пол часа два школьника?..
    Значит таки - покращення.
     
    Последнее редактирование: 01.09.21
    Серж, sergey-ev, Sam и 4 другим нравится это.
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    А старым гаишникам вы бы отлистали некоторую сумму и поехали за ребенком...
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.