Печенежское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Находится на реке Северский Донец, Чугуевский р-н, Харьковской обл. Размеры 65 х 3 км.
    Площадь зеркала 86,2 кв.км. Наибольшая глубина 20 м. Средняя глубина 4,4 м.

    [​IMG]

    Имеет в своих глубинах огромное количество различной живности. Окунь, судак, щука, лещ, подлещик(попадается и солитёрный), густера, сом, плотва, карась, ёрш, уклейка...

    [​IMG]

    Очень интенсивно используется для зимней рыбалки, а также для проведения различных видов соревнований по рыбной ловле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Печенеги 1.jpg Печенеги 3.jpg Печенеги 4.jpg Печенеги 5.jpg 11.jpg 12.jpg 15.jpg 13.jpg печенеги.jpg
     
    Северян нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Летняя ловля на фидер с берега по моему мнению затруднительна,из за прибрежной травяной растительности,придется чистить траву.
    Но унывать не стоит-для этого дела подходят дамбы: Артемовская и Старосалтовская.
    Про Артемовскую знаю точно-там ловят на фидер успешно: лещ,плотва,густера, попадается иногда карась,карп.
    Но условия рыбалки приближенные к ,,спартанским,, тенька нет, для сидения на дамбе надо специальные стулья и подставки для снастей тоже специальные.
    На маховые удочки там тоже ловят.
    Насадка обычная-летняя: мотыль, опарыш, перловка, мастырка.
    Про водозапорную-печенежскую не стоит и думать, это стратегический объект, рыбалка там запрещена!
    Исправляйте и добавляйте. с ув.Вадим.
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Артёмовская дамба

    [​IMG]

    Старосалтовская дамба

    [​IMG]

    Уклон, конечно, на дамбах приличный, условия не очень, но там и кол-во рыбки поболее, ну или может я просто попадал на такие клёвые места...:bk: Я бы порекомендовал в апреле-мае ловить плотвичку именно с этих двух гидротехнических сооружений! :ay:

    Слева при въезде на Печенежскую дамбу очень продолжительный и практически без растительности участок для ловли фидером(ловили там неоднократно), русло очень близко к берегу, можно рассчитывать на интересный трофей!:bq: Единственный минус - каменистое дно, очень много зацепов при этом виде ловле. :bk:

    [​IMG]

    Перед Старосалтовской дамбой справа в сторону Молодовой также можно найти места для отдыха и рыбалки... :az: :ab:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в общем - Печенежское вдхр. довольно большой водоём, почти 87 кв.км ,:be:
    и выбрать местечко для рыбалки - не проблема, главное, чтоб рыба клевала! :10: :25:
     
    Северян и zaxar нравится это.
  5. viktorf

    viktorf

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    3
    всем добрый день.

    подскажите пожалуйста,может кто знает.собираюсь с семьей летом поехать отдохнуть на печенеги,семья отдыхать,а я рыбку половить.ловлю фидером.
    интересует база или пансионат,чтобы в домике был туалет и душ(еду с маленьким ребенком)и обязательно,чтобы была кухня(готовить будем сами)
    за любую инфу буду очень признателен.

    с ув.Виктор.
     
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Сложные Вы задали требования! На побережье Печенег все меньше и меньше открытых баз отдыха и все больше частных территорий...
    Хороша база отдыха Огонек, нормальные условия, удобства... Но питание там столовское. Знаю базу Мрия, она неподалеку от Огонька, там есть общая кухня, сам себе готовишь, но "удобства" все на улице. Есть еще масса баз с вышеуказанными "пропорциями услуг", но с таким набором, как Вы хотите, не знаю ни одной. Как вариант "ни то, не сё" можно рассмотреть базу Сокольники, что от ХАЗа: туалет и холодная вода в номере есть, питание столовское, но можно попробовать самому на электроплитке. Душ летний, по графику три раза в неделю. Стоимость одного места порядка 60 грн., если еще не подорожало. Все это базы на противоположном от Харькова берегу, переехав дамбу - налево. Есль еще ряд баз, но поскольку Вы с ребенком - даже не упоминаю. если мягко - шумно и суетно там...
     
    Сatfish нравится это.
  7. viktorf

    viktorf

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    3
    огромное спасибо за быстрый и подробный ответ.может поищу что нибудь на донце.просто о печенегах слышал много хороших отзывов по рыбалке.хотел совместить и чтобы семья отдыхала и мне рыбачить не мешала:ab:
    в июне собираемся к вам в гости на соревы по фидеру.

    с ув.
     
    Вентель нравится это.
  8. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
  9. viktorf

    viktorf

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    3
    все хорошо,но там нужно питаться в ресторане,а это плюс к стоимости жилья немало.мы хотели готовить сами.
     
  10. хищник дру

    хищник дру

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    26
    добрый вечер ув. форумчане. привет вам из донбасса. прошлый зимний сезон был не забываем. а не подскажите где можно на печенегах в районе мартовой половить белую на бортовки и фидера
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    С лодки на бортовые удочки,я ранее-более пяти лет назад ловил : проезжая Артемовскую дамбу и практически сразу надо искать подъезд к воде-лодки стоящие на воде Вам подскажут место,хотя я в такую позднюю осень не ловил.
    С ув.Вадим.