Пешня

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 04.01.12.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сгонка наверное дюймовая = 33 мм.?

    С ув. Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Не знаю, что такое сгонка. :bk: Муфта 1.25 дюйма. Ручка пешни сделана из ручки для лопаты. Продавец меня уверял, что там диаметр 40мм. Пошел купил муфты и соединительную трубку на 1.5дюйма. Потом приложил. Ручка от лопаты зашла свободно. Пошел обменял муфты на 1.25дюйма. Дома померял диаметр ручки от лопаты. 36-37мм была.
    Вот новые фотки. Веревку пока еще не переделал.

    Линейка 35см
    [​IMG]

    Стоя с пешней, ручка находитсяна уровне пупка. На льду будет чучуть ниже за счет обуви.

    [​IMG]

    Вот так выглядит пешня при попытке попробовать лед на расстоянии метра.

    [​IMG]
     
    ИВА нравится это.
  4. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Вот теперь даже очень, молодец! Пусть служит верой и правдой!
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Так ее можно и не скручивать! Белые поперечные полоски нарисуй на рукоятке, и пока льда нету можно на дороге подрабатывать:ab:
    Осталось шапку с какардой смастерить и в путь))
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Ну ты и нафантазировал :ag: :bj:
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да, просто, как-то не о чем писать(в смысле про рыбалку) вот и пишу абы что:ab:
    Ток без обид:ab:
    а пешня и правда неплохая, если что то ее можно на китобойное судно продать)))
     
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Шути конечно. :az: Я сам по жизни небольшой приколист. Очень не люблю шутки которые както оскорбляют человека как личность. Бывало, что сам перегибал палку. Потом извинялся. А это все безобидные шутки. :bq:
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Спасибо за понимание:az:
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    >>Вот так выглядит пешня при попытке попробовать лед на расстоянии метра.>>


    Для пробы льда на расстоянии метра рукоять должна быть гораздо длиннее.
    Для безопасного передвижения по льду необходимо выработать привычку колоть перед собой без остановок, на ходу (пускай и небыстром). Это не движение рапирой перед собой (как на фото), а скорее движение лыжной палкой, только еще более длинной - впереди и чуть сбоку, на каждом шаге.
    с короткой пешней получится проверять толщину льда, только остановившись. Это довольно неудобно, хотя и гораздо лучше чем вообще без пешни.
     
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Спасибо за советы. Надо будет поискать видео как люди ходят. По поводу длины пешни. Без дверной ручки длинна пешни была 104см. Думаю ручка добавила сантиметров 5-6. В таком виде я вчера фоткал пешню. Ну и еще у меня есть соединительная трубка которая длиннее на 8 см чем та, что на пешне. В общем выйдет 118см. Уверен, что для моего роста пешня нормальная. Тонаровская пешня длинной 138. Но она же рассчитана на любой рост. А я не высокий. Ну пусть я не смогу при ходьбе пробовать лед на расстоянии метра. Но на расстоянии 90см точно смогу. И еще. Я вчера чучуть ошибся. На последней фотке расстояние не 100см, а 110.