Пивная тема

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем sasha, 19.04.10.

?

какое пиво вы предпочитаете?

  1. живое

    43,2%
  2. обычное в бутылках или боклагах

    26,4%
  3. кеговое

    25,0%
  4. безалкогольное

    5,4%
  5. никакое

    16,9%
  6. просроченное

    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    сегодня в обед выскочил в магазин за сигаретами и был приятно удивлен - наконецто у нас появилось Черниговское Белое - мое любимое, причем настоящее, с Украинскими этикетками и производства Николаев :bp:

    Не смог удержаться, взял бутылочку :ah: Мммммммммм, щайтанама... Вкус Родины :ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    ничего приедешь в гости я тебе сделаю экскурс по пиву батькивщины:ag::az:
     
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    14 по 30 мая 2010 года в ресторанах России пройдет Чешский пивной фестиваль «Пражечка»

    [​IMG]

    14 по 30 мая 2010 года в ресторанах России пройдет Чешский пивной фестиваль «Пражечка»Неумолимо сокращается время до ежегодного Чешского пивного Фестиваля «Пражечка», который прокатится с веселым шумом по ресторанам нашей необъятной страны с 14 по 30 мая. Каким он будет в этом году, набрал ли силу за холодные месяцы, что нового принесет нам «Пражечка» на этот раз?! Это не единственные вопросы, которые мучают любителей чешского пива, рестораторов, чьи заведения уже вовсю готовятся принять у себя праздник и даже нас – организаторов фестиваля.

    Что привезет нам Пражечка?

    Символом фестиваля по-прежнему остается веселая и яркая девушка-Пражечка с легким характером и запасом шуток на любой случай. Там где она появляется, всегда сияют улыбки и яркие эмоции, там, где она – всегда праздник.

    Уже не первый год эта чешская красавица привозит в Россию сезонное пиво, которое варится специально к фестивалю 14 февраля в День всех Влюбленных. Не изменла себе она и на этот раз – уникальное, легкое сезонное пиво Prazecka Festival уже прибыло в Россию. В рестораны и бары ГК «Русская традиция» – официальный дистрибьютор этой марки в России – поставит разливное пиво, а на полках магазинов фестивальное пиво будет продаваться в традиционной пол-литровой бутылке, а также банке 0,5 л. Кроме того, организаторы подготовили эксклюзивный подарочный набор, который также появится в продаже в мае, однако, весьма ограниченным тиражом – ценителям чешского пива стоит поторопиться!
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Топ 10 закусок к пиву

    [​IMG]

    Оказывается, пиво существует уже около семи тысяч лет! Древние вавилоняне варили пиво и подавали к нему всевозможные закуски. Существуют два сорта пива—светлое и темное, которые готовятся по разным технологиям. Светлое пиво обладает хорошо выраженной горечью и ароматом, темное—имеет умеренную горечь и обладает солодовым вкусом.

    Под действием света и слишком низкой или высокой температуры пиво мутнеет, киснет, теряет во вкусе. Поэтому пивные бутылки изготовляют из темного стекла, а хранить пиво следует в темном и, желательно, в прохладном месте.



    Сосиски, запеченные с беконом

    Надрезать сосиску, смазать срез горчицей, положить туда кусочек сыра, обмотать сосиску тонким ломтиком бекона (закрепить шпажкой) и запечь в духовке.

    Сырные спиральки

    Около 400г слоеного теста, pаскатать в пласт 50x50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином.

    Чесночный хлеб

    Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким маслом, добавить мелко нарезанную петрушку, черный молотый перец, соль. Французский батон надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом между кусочками, завернуть хлеб в фольгу и в нагретую духовку на 10 мин до хрустящей корочки.

    Кубики сыра "Гауда"

    300 гр сыра "Гауда", нарезанного кубиками толщиной 2 см, обернуть небольшим кусочком корейки, наколоть на деревянные палочки, обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики в течение 4-6 минут до золотисто-коричневого цвета в раст. масле. Обсушить кубики и дать им остыть.

    Сухарики

    Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см, на каждый ломтик щедpо насыпать крyпнyю соль, слегка пpимять ее, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели.

    Картофельный хворост

    5-7 шт отварного картофеля пропустить через мясорубку, смешать с 3 ст муки, 2 яичными желтками и взбитыми белками. Полученную массу тонко раскатать и нарезать в виде ромбиков, в середине сделать надрез. Жарить хворост во фритюре. Посыпать хворост специями, солью, острым перцем, тмином.

    Сырный салат

    Натереть на мелкой терке сыр, выдавить чеснок и заправить майонезом. Далее: 1.Нарезать тонко ветчину примерно 5Х10 см, намазать тонкий слой сырной массы и скатать в рулетик. Кончики обмакнуть в майонез и сразу в толченый сваренный желток. 2. Томатам срезать верхушку, вынуть семена и наполнить салатом; сверху посыпать рубленой зеленью. 3. Нафаршировать салатом яйца.

    Острые гренки

    Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле. Тертый сыр смешать с томатной пастой, яйцом и маслом. Добавить красный острый перец. Аккуратно намазать на хлеб, уложить на противень и запечь. На хлеб можно положить какую-нибудь рыбку.

    Луковые кольца


    Лук нарезать толстыми кольцами. Приготовить кляр из муки, яйца и специй - соли, перца, тмина, кунжута. Обмакивать лук в кляр и жарить во фритюре.

    Фаршированные яйца

    Отварить 5 яиц, разрезать на половинки и аккуратно вынуть желток. Сложить в комбайн желтки, филе 1 сельди, немного зеленого яблока, сливочное масло и 1/2 репчатого лука. Порубить все вместе. Начинить яйца селедочным фаршем и красиво украсить зеленью.
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    После пива (как правильно лечиться от похмелья)

    [​IMG]


    После пива (как правильно лечится от похмелья).Многие, на вопрос «Как лечить похмелья?» отвечают - пивом (правда, если похмелье после пива, редко кто сможет с утра пить его еще). Однако, это грубейшая ошибка, которая свидетельствует об алкоголизме.

    Несколько советов на случай, если после застолья вы вдруг осознали, что выпили слишком много пива.

    Не принимайте анальгетики любого рода после того, как пришли домой - некоторые сразу после праздника принимают таблетки от головной боли, для профилактики. Однако это не очень хорошая мысль, к примеру, аспирин усиливает похмелье, так влияют и прочие таблетки. Лучше принять активированный уголь, запив его большим количеством воды.

    Остерегайтесь кофе. Большинство из нас с утра протягивает слабую дрожащую руку за чашкой кофе - однако от него лучше отказаться, поскольку оно также является мочегонным средством, и может ухудшить ваше состояние. Лучше выпить зеленого чая, он является одним из средств, «знающих», как снять похмелье.

    Можете принять медицинские препараты, помогающие лечить похмелье - Антипохмелин, Алька-прим и прочие. Можно выпить витамин С, или апельсиновый сок (лучше свежевыжатый), ешьте фрукты, можно выпить молока. Облегчает похмелье горячий бульон или суп, что избавляет вас от токсичных элементов. Можно воспользоваться квашеными продуктами - капустой, рассолом, выпить сырое яйцо.

    Вы можете воспользоваться всеми вышеперечисленными способами, мы предлагаем еще несколько вариантом, менее распространенных.

    Лучше всего остаться дома и лечь спать - если ваше присутствие на работе не слишком необходимо, возьмите больничный на денек и дайте телу отдохнуть, или придите на работу на пару часов позже.

    Если же работы не избежать, придется лечить похмелье более жестокими способами. Отлично справляется с ним контрастный душ - чередование холодной/горячей воды. Пара стаканов ледяного апельсинового сока тоже окажет освежающее действие, как и стаканчик рассола. Примите ударную дозу лекарственных препаратов, избавляющих от похмелья, отправьтесь на работу пешком - прогулка позволяет выводить из организма токсины вместе с потом, правда, предварительно выпейте побольше воды.

    А вообще, главный совет по поводу того, как снять похмелье - после пива, водки, вина и пр., заключается, конечно, в одном - не перебарщивать со спиртным.
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      1
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      1
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      2
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    ЩАС С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПРОПУСТИЛ ПАРУ БОКАЛЬЧИКОВ:ab::az:
    [​IMG]
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    ТАКИХ ???:ai::be::bm::ag:

    [​IMG]
     
  10. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    да:ab: , можно было б и из такого попробовать:bk:, но сегодня было МОСКОВСКОЕ:be::ah::az:
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245