Платные пруды вообще

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем march-yu, 29.04.13.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вот читаю я и удивляюсь. Полно народу ездит на платные пруды, в отчетах то клева нет, то рыбы нет, то карасик и карпик с ладошку. Я практически не езжу на платники, только если очень дешево и близко, или со здоровьем неважно, но тогда мне все равно, какой улов.
    Давно ездил на несколько платников, когда самый крутой стоил 20 грн, клева не видел не только я, но и другие, хотя охранники уверяли, что это случайно, а вообще ого-го!
    Вот я и перестал ездить. Не надо только говорить, что ловить надо уметь. Умею. Но считаю, что прикармливание красной и черной икрой, шоколадом и прочими, по 3 ведра за рыбалку и по 500 грн за прикормку - к умению ловить не имеют никакого отношения.
    В общем, вопрос такой - зачем вы туда ездите? Может, я чего-то не понимаю, а вы объясните - и я начну ездить.
     
    Валерон, revazzz, зимний и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Ответ очень прост - бесплатных уже не осталось, потому и ездим на платные. С уважением!
     
    Apis mellifica, Валерон, revazzz и 6 другим нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Ну вопервых нормальных незагаженных мусором и без браконьерского беспридела бесплатных водоемов нетак уж и много осталось ( если таковые вообще еще есть ) ! А ведь хочетса поехать и посидеть на природе а не на свалке ! Да и ругатьса с браком который ставит сеть в 5м от твоих удочек и считает себя хозяином водоема у меня лично никакого желания нету ! Вот и приходитса ездить на платники ! Да и платники бывают разными так как и их арендаторы ! И слава Богу еще можно найти себе водоем достаточно недорогой ( 100гр в сутки ) и иногда выезжать и нормально отдыхать и рыбачить ( и необязательно тратить по 500гр на прикормку а потом либо отпускать рыбу или выкупать ее :ag: ) Но кажому свое ! Ктото и за рыбалку платит по 200гр ( несчитая всех остальных затрат ) а потом отпускает без проблем всю рыбу , потому что предпочитает в пищу употреблять только лососевые виды :) ну так это его право ! Вот только кричать об этом не совсем красиво !
     
    Михаэль, Валерон, Konstantin и 5 другим нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Извините, мужики, но пока не убедительно. Насчет природы - так по фотографиям особой природы на платниках нет. Насчет ругаться, так ругаются и с охранниками и с арендаторами. Так ездят же и туда и туда! Почему?
    Ну, я мог бы надергать из разных отчетов кучу цитат о пролетной рыбалке на платниках, но лень этим заниматься, вы и сами это знаете. Человек раз написал, два написал, и снова туда едет. Почему?
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Мой знакомый отлично отловился на одном из прудов Дергачевского р-на, целую ночь не довали спать поклевки, были экземпляры до 4кг (карп). Когда он зачепил меня через несколько дней за сутки я споймал 5 карпиков около 300-500 гр и с десяток карася, я больше туда не поехал, а товарищ отвез тудой еще не одну тыщу, и на такой клев больше не попал...
    Наверно потому и ездят, ждут повтора удачной рыбалки.
    НХНЧ!!!
    :br:
     
    Валерон, Шурпет, Серж и 2 другим нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    То есть это типа, как те, кто с наперсточниками играет? Или с игровыми автоматами?
     
    VaD1M нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Попробую ответить со своей колокольни. Первый, да и практически последний раз, ловил летом на Ст. Салтове в 1970 году. На речках не ловил вообще никогда, да и не умею. Все детство прошло на прудах. Это первое, а второе - это видовой состав рыб. Лещ и ему подобные, не интересует как класс. То ли дело на платном, карпа, амура или карасей поймал и получил удовольствие. Пролетные рыбалки бывают, но что бы не поймать ничего, такого еще не было, просто клюет лучше или хуже. Ни счет ругани с охраной - отобран круг водоемов для посещения, с адекватными хозяевами и охраной. Да и на водохранилищах сейчас особо не разгуляешься, то уже кусок берега выкупили, то уже выкупают. С уважением.
     
    Валерон, Шурпет, Hunt и 10 другим нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вот это уже более понятно. А я всю жизнь на реках ловлю, люблю текущую воду. Наверное, поэтому мне и непонятно. Карась у меня на последнем месте в приоритетах, карпа специально не ловлю (было, ловил сазанов в реке, и не малых), вкус амура не нравится. Да, более-менее понятно.
     
    Konstantin, Hunt.kh, Серж и ещё 1-му нравится это.
  10. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Главное что бы платники соответствовали словам охраны(хазяев), а то как не платник так там чуть ли не доисторический карп влавает нереальных размеров.Всегда приятно приехать на платник на котором приятные хазяева , адекватная цена ну и конечно наличие рыбы:)
     
    Валерон, Шурпет, Hunt и 8 другим нравится это.
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.507
    Аналогично, еду на те водоемы где хозяин в адеквате, значит и охранников нормальных себе наберет. Накануне рыбалки созваниваюсь и уточняю какая обстановка на водоеме (клюет или не клюет), если нормальный хозяин, то правду и скажет, даже скажет на что охотней клюет. Хоть и малость таких, но тем не менее, всегда к таким на рыбалку в первую очередь едеш. К сожалению далеко не все такие честные.
     
    Валерон, Шурпет, Hunt и 4 другим нравится это.