Платные пруды вообще

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем march-yu, 29.04.13.

  1. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    То Вадим - просто не так много отчетов с рек ... Ваши "цепляют" именно художественной составляющей, высоко оценены форумчанами ... поэтому и упомянул в первую очередь ....

    опять же - на реке еще можно найти места не столь активно посещаемые ... хоть с каждым днем это сделать сложнее .... я например люблю рыбачить на реке ночью ... даже если есть народ - меньше в глаза бросается (только когда прожектора не включают) .... в тех местах где я бываю, ночь очень продуктивна - карп, карась ловится даже под берегом на удочку
    ....

    То Мичурин - россияне условно приняли такую классификацию - рыбак - тот кто ловит рыбу, рыболов - кто едет за удовольствием и рыбы забирает немного )))))))))))))

    А по поводу платников вообще - если изначально негативное отношение к арендованным прудам ... может не стоит и ездить туда?

    разгребусь с проблемами - отчет с реки с меня ..... пока в наличии фотки с прошлых лет .... попробую подгрузить ...

    слева направо - р. Висунь, места слияния двух рек - Ингул и Южный Буг - Николаев и область ... в архиве домашнем фото с рыбалок на р. Десна, Псел, Днепр, Тетерев, Айдар, С. Донец и других... помотало по Украине в свое время ....

    ну не люблю я отчеты на форумах выкладывать .... иногда публикуюсь в разных изданиях и как правило фотографии использую там - стараюсь использовать те которые нигде не светил... но бывает что своих недостаточно - обращась за помощью к друзьям и знакомым и просто рыбакам на форумах .... Родион, Иваныч - еще раз спасибо за фото - очень выручили (статья про ловлю плотвы на сало в Рыбачке)

    на платниках свои тараканы .... например в карповых "аквариумах" ой как непросто отсечь товарного тузика и целенаправлено ловить "монстра"
     

    Вложения:

    Sizon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Обожаю водоемы с такими дорогами

    Почемуто,как не приедеш,никокда никого нет
     
    Катран, Валерон, Aelharon и 5 другим нравится это.
  4. 1971

    1971

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    31
    Классная Стас подборка!!
     
  5. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Мне это тоже не понятно. Мазахизм какой то. Полное отсутствие чувства собственного достоинства. Меня вообще вымораживают концлагерные условия рыбалки на некоторых платниках. Костёр разводить нельзя, после захода солнца ловить нельзя, палатку ставить нельзя и т.д. Вместо того чтобы подвести электричество к точкам лова и поставить туалеты. Бредятина. От себя могу сказать одно совершенно точно, пока многие из вас не начнут себя уважать, вы будете ездить за 150 грн. на рыбалку с топчанами без света, туалетов и т.д. Лично я давно забил на этот платный терпиловский рыболовный отдых с полным отсутствием элементарных условий, отдав предпочтение рекам.
     
    колесо и 1971 нравится это.
  6. 1971

    1971

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    31
    100% или водохранилищам!!
     
  7. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Все бы так думали, глядишь и арендаторы прудов начали бы конкурировать друг с другом, заманивая лучшими условиями. В России взымать плату за рыбалку дозволенными снастями в пределах правил, на водоёмах природного происхождения - ЗАПРЕЩЕНО УКАЗОМ ПУТИНА!!! Бери разрешение на производство водоёма, копай его, заводи туда рыбу и пускай себе спокойно рыбаков за деньги сколько хочешь. Вот так.
     
    Sanek и 1971 нравится это.
  8. 1971

    1971

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    31
    А у нас чесно говоря да и выбора безплатного осталось немного! Три четыре реки да и Печенеги с Водобудом! Да и последние на этот год тоже помоему под вопросом!! А насчет начала конкуренции это вы вточку!!
     
    vlas01 и Jekoz нравится это.
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    А сейчас ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ АРЕНДАТОРЫ ПРУДОВ применяют множество хитростей, чтобы рыбаки много рыбы не поймали. И сбрасывают воду, и кормят возле себя рыбку от пуза, ставят заградительные сети и т.д. Неужели кто то тут из присутствующих думает, что арендаторы мечтают и бьются за то, чтобы вы получали удовольствие от рыбалки и ловили много рыбы. :bj: Платная рыбалка у нас - это развод на бабосы!!! Напёрстки!!! Никто же не хочет сделать пруды конкретно для рыболовов по принципу поймал-отпусти с нормальными условиями и без своих махинаций с сетями и прикормом возле себя. Поверьте, ЭТО НЕ ВЫГОДНО!!! Надо самим сеточками выцеживать рыбку, а что останется за 150 грн. в сутки терпилам рыболовам. Вот так и построены все платники. Пруд только для рыбаков, это не бизнес, а хобби и удовольствие!!! А если на платнике нет правила поймал-отпусти, то вас разводят и крепят по полной и рассказывают что у них ловится вот такая рыба :10:, а многие ведутся на эту лапшу. :ag:
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Христос воскрес ! всем! Делать сегодня нечего, только "разговляться"......... Можно немножко ля---ля на форуме.( я думаю,это не относится к словоблудию)
    ((( Пустая, бессодержательная речь, болтовня. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … )))
    Вернемся к нашим "баранам" ---зачем берется в аренду водоем, пруд? , Наверное запустить малька и вырастить рыбу и продав ее, получить прибыль . Без прибыли--- деньги на ветер( и немалые). Еще можно настроить по берегу пруда шалашей( домиков), баню, ганделыки, наставить мангалов, провести эл. поставить телевизоры и т.д.( каждый арендатор решает вопрос по своему-- чем заманить людей) И все сводиться к получению прибыли, а не о заботе о людях( потому, что цены за эти "услуги" для рыбаков становятся порой "непосильными") Вот и выбирает рыбак, где тот пруд находиться, в котором можно рыбу поймать с минимальными затратами для семейного бюджета.Согласен, что таких прудов становиться все меньше.( практически их уже нет--- накрылись медным тазом) Н.Н. п.с. продолжение следует, перерыв.
    .......В результате "практики" на платниках : отношения между арендаторами прудов и рыбаками это игра в " БЕ-БЕ"--- кто кого н......( за спорт-пруды не говорю --- там все заложено в договоре , в правилах--- не хочеш- , не кушай)
     
  11. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Долго писать не буду...))) Хочу спросить где в приделах Дергачевского района можно половить реально рыбу на реке...На Лопане ??? Так там один пескарь и возможно плотвичка..)))
    А я хочу карпа или карася половить ..)) Я понимаю, если бы я жил возле Днепра,то разговора о езде на платник не было...))) Бесплатных прудов осталось у нас 2-3 и то там карасик до ладошки и все...)) Вблизи на реках особо не поймаешь, вот и приходиться ехать на платник, что бы половить реальной рыбы...))) А ехать на большую речку как пишет Cool : р. Висунь, места слияния двух рек - Ингул и Южный Буг - Николаев и область ...р. Десна, Псел, Днепр, Тетерев, Айдар, С. Донец и других... То сколько же это уйдет время и бензина,что бы туда попасть..))) Вот и получается,что выход ехать на платник,где нас дурят,кидают и т.д...))) А что если особо выбора нет...)))