Плавучий якорь

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Testament, 15.05.16.

  1. Testament

    Testament

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    102
    Огромное спасибо за отзыв! Якорей изготовили и продали не мало, а отзывов совсем нету как хороших так и плохих) Напишите пожалуйста что за лодка у Вас, маленький или большой якорь, хотя бы приблизительно на сколько снизилась скорость, для каких условий ловли вам нужен якорь?)) Спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Td_Aquatic

    Td_Aquatic

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    218
    Лодка собственного производства - моторка с жестким дном, плоскодонка 38 см баллон, длина 2,6 метра. Якорь малый. Скорость не замерял, но то что держит ориентировался по точкам береговой линии. Раньше без якоря был в этом же месте, потому и вывод сделал, что всё таки держит. )) Выходил на хищника - щука, окунь.
     
    Testament нравится это.
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Большой вопрос кому для чего он нужен.У меня минн коттовский большой. 110 см размах, 125 длинна. Лодку 2,7 с 33-м баллоном тормозит хорошо.До 5 м\сек ветра.Дальше - начинает нести. Для Бриг Динго 330-го мало. Только на совсем легкий ветерок. Для такой лучше якорь из экрана и куска ткани самому пошить.
    Хорошо тормозит - это когда у меня наживка при ловле с квоком находится под лодкой.
    Использовать такой якорь для спиннинга не приходилось. Как бы проще стать на обычный, в чем смысл?
     
  5. Testament

    Testament

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    102
    Лично я хоть и шью эти якоря, но сам ними не пользуюсь, потому что нету у меня в этом потребности. Я с лодки ловлю только щуку или судака, становлюсь на точку, якорюсь и ловлю) В основном якоря заказывают сомятники, либо те кто хочет себе такой якорь, но не готов тратить деньги на фирменный, который в два раза дороже тех которые делаю я, при тех же технических параметрах)
     
  6. Testament

    Testament

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    102
    Подниму тему, сейчас как раз сезон. Мои якоря хорошо себя показали в прошлом году, прошли тестовые испытания , отснял дополнительный обзор, возможно кому то будет полезным:
     
    FreeManed нравится это.
  7. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Вы цену забыли написать
     
  8. Testament

    Testament

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    102
    Якорь изготовлен из прочной не промокаемой ткани. Диаметр входного отверстия 70 см, выходное 10 см. Длина 80 - 250 грн. , подходил для лодок до 260 см. Швы укреплены плоской стропой. На выходном отверстии имеется петля для крепления поплавка. Якорь полностью готов к использованию, веревка в комплекте.
    Якорь размером: диаметр 150, длина 100 - 450 гривен, для лодок от 260 см и больше.