Подсак

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 14.12.09.

  1. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Ну спасиииибо... :) теперь и я такой хочу! 2.7 это кайф. Блин если б Вы вчера мне этот подсак подсоветовали....
    Никому мой не нужен за 70? :) Шутка
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Сетка из лески - это один из самых важных элементов. Ох я помню у меня был подсак из нитки, почти каждая подсаченая рыба подсаком сопровождалась нецензурной руганью.

    Потом купил себе из лески - доволен :)

    Вот такой у меня.

    podsachek_19008.gif
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Серый, это две разные вещи. Этим я подсачу при ловле на фидер любую рыбу, во избежании поломки кончика. Для крупной рыбы он не подойдет, слишком он "тендитный" , для крупняка у меня второй есть, меня сидячего на корточках можно накрыть. С уважением!
     
  5. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Виктор Андриенко Ваш маленький подсак телескопический? Я свой покупал отдельно рукоять отдельно голову реальная длина ручки 3.1м. плюс голова 55см. Соединения ручки штекерное благодаря такому соединению ручка не сопливая максимальную рыбу которую им брал 3кг. никакого дискомфорта не было:) Я свой подсачек немного усовершенствовал. В строительном супермаркете купил теплоизоляцию для труб и одел ее на алюминиевую раму (серая трубка видно на фото).
     

    Вложения:

    • DSCN9097.JPG
      DSCN9097.JPG
      Размер файла:
      839,7 КБ
      Просмотров:
      39
  6. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Есть у меня мысль сделать рукоять к подсаку из старого телескопического 5м. удилища. На подобные самоделки натыкался в просторах интернета.
     
    VaD1M нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Мысль неплохая. Вот только штекерные рукояти фабричных подсачеков более жесткие(не такие "колбасные") да и мощные, в отличие от недорогих махалок, которые ты хочешь пустить "под нож"это раз, а во вторых, посредством чего (если уж все же нашел ненужный телескоп) собираешься крепить "голову" к палке? Долго расписывать не стану, но выточить втулку с нужной резьбой, непосильная задача даже именитому токарю. Мое мнение, незачем выдумывать велосипед.
    Хотя как знать, если в руках дар, а то и талант, то - вперед:)
    У нас тут один по зиме сани вдоль и поперек резал, и ничего, получилось задуманное.
     
    Konstantin и Виктор Андриенко нравится это.
  8. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Читайте мое сообщение выше внимательней штекерная рукоятка у меня уже есть. телескоп который у меня имеется реально можно использовать в целях самообороны:) его и хочу пустить под нож. По поводу токаря узнаем.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Куда ж внимательнее еще можно?!!!
    Или там что-то надо между строк смотреть? Так а если штекерная есть зачем телескоп, с другой стороны к "голове" приделать?:) Чтоб вдвоем пользоваться с разных сторон:) (кстати в магазине телескопы-рукоятки от 100грн готовые)​
    Узнаешь про токаря пиши, желающих на "эту" резьбу немеряно,на следующий день, токарь проснется алигатором.
    ЗЫ Тем более насколько мне видно на фото у тебя колмик, так это и с родной рукояткой отличная вещь.
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    С этой же проблемой столкнулся и я. Разобрал старый шестиметровый телескоп (три средних колена - длина 3 метра), но посмотрев, покрутив головку тоже призадумался по поводу крепления ее к палке. Плюнул и купил новый подсак, а заготовка стоит. Так что я тоже в очередь на втулку. С уважением!
     
    ispanez нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Давно, давно еще когда не было такого обилия материалов, я делал подсак из стеклопластиковых телескопов при помощи гайки, болта и эпоксидного клея.Замуровываешь наглухо гайку с вкрученным болтом в ручку-телескоп там, где металлическое кольцо, а через сутки после полного окаменения эпоксидной смолы выкручиваешь болт и соединяешь обод сачка через петли. Можно еще шайбу подложить. Гайку желательно подобрать, чтобы она входила в отверстие впритык своими гранями. При замуровывании болт надо вкрутить в гайку, предварительно смазав резьбу маслом.Болт надо вкручивать заподлецо с гайкой, иначе не выкрутишь. Но все-равно это место соединения слабое и при хорошей нагрузке может разрушиться. На леща, подлещика, карася и небольшого карпика да еще с лодки вполне подойдет. Но для крупняка не годится.:ab:
     
    колесо, VaD1M, Konstantin и 2 другим нравится это.