Подскажите инфу по водоёмам

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Сергей Беценко, 15.05.12.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Нет, туда не поехали. Решили поехать Северский Донец в глушь https://maps.google.com/?q=49.289750,37.031107&hl=ru-UA&gl=ua
    Накупили раков, в качестве наживки, напарили гороха с той же целью.
    Так, все было по классике, закормы, забросы, ожидание в укрытии, но к сожалению трофеев так и не дождались. Спиннинг тоже ноль, не считая зацепа колебалки и обрыва.
    Разве что на махалку отвёл душу, половил впроводку некрупных голавлей - ладонь с хвостиком (все отпущены). Что ещё сказать...
    С собой брал перчатки, пригодились. Пособирал баклажки, кульки, все позжигал(даже в такую глушь свинота добралась). На стеклотару и консервные банки, задора не хватило, ну или в следующий раз. Места, там очень красивые, даже висит щит, с предупреждением что это заповедник, очень надеюсь, что ещё попаду туда.
    А! Рыба дала мне один шанс. Услышав писк сигнализатора, пока пробежал по ночи по пересечённой местности, схватил удилище, да было поздно. Рыба завела 115грм -овую снасть метров на 50 к затопленному дереву и там сошла. Больше поклёвок не было.
    Проехался по лесному бездорожью на аллроаде, мой икс-трейл и рядом не стоял по проходимости, да дорогая эта машинка.
    Вот и вся история...
     
    Последнее редактирование: 18.09.16
    yura, nemo, kbok и 12 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Роман 2015

    Роман 2015

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    7
    Подскажите что за пруд? Снимок.PNG
     
    LAZOROV и Пруд Терновая нравится это.
  4. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Этот пруд перед Вязовым, говорят есть щука, карп, карась. Ехать можно через Берминводы, не доезжая Вязового с правой стороны.
     
    В.Н. и tynnyt нравится это.
  5. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Года 2 назад ездили туда зимой,был карась и карпик небольшой,сейчас не знаю.
     
  6. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Был я на этом пруду летом, ловились караси 755 гр., и красноперка.
     
    В.Н. нравится это.
  7. Роман 2015

    Роман 2015

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    7
    Спасибо за информацию. А щука там точно есть? И какие условия рыбалки?
     
  8. Maks1985

    Maks1985

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    30
    Добрый день. Подскажите куда можно поехать на карася. Хочется открыть сезон. Заранее спасибо.
     
  9. Gangrel

    Gangrel

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    51
    Добрый, на Новожаново возле Власенко есть водоёмчик, там есть карасик до 10-15 см, но туда стоит ехать не ранее конца апреля (ну или раньше, если весна будёт очень тёплой) Правда я не знаю, что там сейчас с уровнем воды, она в прошлом году значительно поднялась. Ловится спокойно на червя, на хлебушек, козявки. Буду сам там еще пробовать на опарыша)
     
  10. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Река Уды в любом месте в черте города и ниже Харькова. На ямах зимой ловят карася и карпиков. Весна/лето/осень по всей акватории.
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Здоровеньки були мужики ! На носу новый сезон, одними Удами сыт не будешь, они по своему интересны... но хочется и на пруды съездить...
    Редко задаю такие вопросы, потому имею наглость обратится...
    Может кто может посоветовать пруд (ы), с хорошим карпом ? Не первый день на форуме все понимаю, так что наверное в личку, буду блогодарен)
    Кроме Терновой, туда тоже есть мысль съездить, но предпочтение Змиевской или Чугуевский район (меньше вероятности что блукану, а то по данной цене на горючку блукать особо не охота).

    И собственно вопрос по старым моим местам, ребят кроме Карпивки, Дудковки и Тарановки (дачный, лесной умерли вроде)... не счетая перечисленых мест, может кто знает достойный пруд ?
    Screenshots_2017-03-01-23-15-54.png

    И еще вопрос такой, кто знает что это за каскад прудов не далеко от Соколова ? Это платники или маточники ?)
    Screenshots_2017-03-01-23-15-15.png

    Заранее спасибо, буду очень блогодарен за помощь !;)
     
    Последнее редактирование: 01.03.17
    Катран и LAZOROV нравится это.