Подставка под удочки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем ispanez, 02.08.11.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    У меня в гараже , в багажнике авто...... а если серьёзно то их полно в рыболовных магазинах , барабан-шоу и на 1-м не забываемом км.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    А нужны именно из нержавейки? Или вполне подойдут такие? :ab:

    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    На Барабане такого "добра" валом, по 0.5 Эвро! :ab:
    Кстати этим уже лет пять, ржаветь и не думают!:no: :ag:
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Это компактная, и удобная подставка для махалки на грунтовом берегу, я такие как-то использовал, только грунт должен быть не очень раскисший ну и "палка" достаточно легкая, и немаловажна безветренная погода, т.к. ветер ее(подставку) легко скручивает. Я для лучшей жесткости при ветренной погоде еще ставлю(в комплекте с этой подставкой) телескопические рогульки, и необязательно их(рогульки) устанавливать далеко от комеля, достаточно 50-70см. Просто рогульки идут в качестве опроры, а "хвост" палки зафиксирован в этой подставке, задней скобой, а переднюю скобу ослабляю и опускаю, чтобы не мешала быстрой фиксации, и подсечке.
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я сделал из дюралевого уголка( 5 см) подставку в виде буввы "Т" высотой см 60 в верней части уголка(длина см 20) просверлил четыре отверстия под (2 шт)эти компактные подставки .Втыкаю под берегом в любом понравившемся месте а в неё эти подставки и всё окей .На подставку ставлю 2 удочки шестиметровки очень удобно .никаких проблем с поиском твёрдого грунта. ПЫ-СЫ Кому интересно или непонятна конструкция могу сфоткать и выложить здесь.
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Конструкцию я понял, но если можно-фото...
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Ок в эти выходные схожу в гараж и сфоткаю :bs:
    ООО нашёл у себя в фотках и увеличил

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вот порывшись в сусеках откопал такой антиквариат, покупал очень давно и очень давно не пользуюсь такого типа подставками. Как уже выше описывал Испанец; при ветре их использовать проблематично, и на течении они совершенно не практичны.

    А для ловли на "пенопласт" и для другой донной ловли на не проточных водоемах, бюджетными удилищами. Я располагаю удилища "по карповому" -признаюсь сразу; идею подал Марченко Юрий.
    Преимуществ тьма: мало занимает места, не страшен ветер, не надо задирать вверх голову, четко отслеживается поклевка к берегу, с использованием свингера избавляемся от "торохтения" бубенчиков при забросе/вываживании. В качестве свингера использовал бубенчик, после подсечки бубенчик сразу с лески снимал.

    [​IMG]


    С ув. Вадим.
     

    Вложения:

    • DSCF1314.jpg
      DSCF1314.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      77
    • DSCF1317.jpg
      DSCF1317.jpg
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      74
  9. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Согласен .но они и дороже и не всегда бывает удобное место ддя их розмещения.(крутой склон . узкое окно в камышах .дамба и.т.д.......) Конечно удобнее ловить с сижи с род подом.а кого-то устраивает и рогатка из ветки.:1:
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Совершенно верно, я тоже использую рогачки из веток, особенно если на рыбалку выезжаю "на двух вездеходах" :ag:: "левым и правым" тогда каждый лишний грамм имеет значение :bs:.

    При использовании подставок "рогачков" в донной ловле, хоть покупных, хоть из веток- я леску пропускаю не внутри а с наружи рогачика. Причина в следующем; если оставить снасть без контроля, по ряду многих причин :az: или уснуть, в это время может попасться крупная рыба и при изгибе удилища леска будет тереться о внутреннюю часть рогачка.
    У меня такой случай был на Удах ; утром проснулся "и не шатко, и не валко" подхожу к удочке там уже сидел "голубь" под 5 кг. , он был на первом моем аватаре, я его после не продолжительной борьбы вытащил, снасть перезабросил, а когда начал устанавливать удилище обнаружил перетертую леску наверное на половину толщины, как раз в раене рогачика.
    Вывод: еще немного поспал бы, остался :1: без трофея.

    С ув. Вадим.
     
  11. Витаха

    Витаха

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    117
    хорошая подставка, а я надыбал статью ( прибамбасы для ловли с дамбы )и тупо скопировал, материал 5 лыжных палок и линейка 60 и 40 см из оргстекла или что то типа этого, а дальше свободный полет фантазии в монтаже, а еще сделал подставку для фидера медный штырь а верхняя часть из куска тормозной трубки с натянутой на него трубки из пвх, дешево и сердито! Ах да, фотки будут позже